Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ну очень экономный каркасник

Деревянщик

Рекомендовані повідомлення

каждому - свое

мы ж вроде не о планировке спорим, а приводим пример сметы на недорогой небольшой дом

давайте Вашу идеальную планировку подобного домика - пока у меня есть настроение и его осмечу и тут выложу

 

Да Вы не подумайте что я пытаюсь вычернить предложеный Вами вариант планировки или технологий. Я лиш как человек, имеющий некоторое отношения к проектированию, хотел поделиться своим видением некоторых мелочей, которые как выяснилось уже были частично скоректированны.

На счет своего проекта под заданные критерии, это можно, но со временем. Хотя лучшие идеи по энергоемкости которые мне встречались пока у буржуев

a16.thumb.jpg.c08e9c9f244c7c702d839c264b213669.jpg

8.thumb.jpg.b5805a3dc566bd80701a53d6d5a9aa48.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не подумайте что я пытаюсь вычернить предложеный Вами вариант планировки или технологий. Я лиш как человек, имеющий некоторое отношения к проектированию, хотел поделиться своим видением некоторых мелочей, которые как выяснилось уже были частично скоректированны.

На счет своего проекта под заданные критерии, это можно, но со временем. Хотя лучшие идеи по энергоемкости которые мне встречались пока у буржуев

 

да я и не подумала :beer:

 

красивый домик, жаль никогда ему не стать массовым, менталитет не тот, а идея - бомба, но, кстати, к слову "бюджетный" этот дом не имел бы никакого отношения :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, кстати, к слову "бюджетный" этот дом не имел бы никакого отношения ))

 

Для них, наверное, и это считаеться бюджетным. Но я привел этот пример как вариант планировки и грамотного использования пространства. Конечно,с такими окнами это вобще отдельный бюджет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для них, наверное, и это считаеться бюджетным. Но я привел этот пример как вариант планировки и грамотного использования пространства. Конечно,с такими окнами это вобще отдельный бюджет:)

 

они тоже умеют денежку считать, этот домик, скорее, - красивый изыск

там еще шпонированная фанерка потянет :-))) - порядка 250 грн за м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они тоже умеют денежку считать, этот домик, скорее, - красивый изыск

там еще шпонированная фанерка потянет )) - порядка 250 грн за м2

 

Наша фанерка под лаком конечно не шпонированя, но для любителей эстетики умеющих считать денежку и желающим получить изыск может сгодитца:) )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша фанерка под лаком конечно не шпонированя, но для любителей эстетики умеющих считать денежку и желающим получить изыск может сгодитца:) )))

 

только не в таком доме :rolleyes:, а сама идея фанерку использовать мне оч нравится - даже сделаю ее как-то, только, блин, слишком много мертвых сучков в стандартной, придется брать 1 сорт, а он где-то 100 грн м2, уже не так что бы дешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту идею тоже обдумываю для использования. Но здесь на мой взгляд есть подводные камни. И первый из них, это то, что эта фанера должна увязываться с другими материалами в интерьере.

Вариант временного использования (пока деньги не появяться)фанерной общивки, без лака и не первого сорта(всеж лучше чем ж/б плиты на потолке с электро разводкой к примеру) но тогда позже прийдеться переделывать, да и на сколько это будет в итоге бюджетно в сравнении с подвесным из гипсокартона.

Вобщем если воплолите задумку, поделитесь как получилось плыз:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И первый из них, это то, что эта фанера должна увязываться с другими материалами в интерьере.

имхо - придумать можно, а вот что со стыками делать? ведь фанеру нельзя вплотную сдвигать, 5 мм оставить надо :-(, а размеры у нее - 1,5 на 1,5 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо - придумать можно, а вот что со стыками делать? ведь фанеру нельзя вплотную сдвигать, 5 мм оставить надо , а размеры у нее - 1,5 на 1,5 метра

Я Ваше имхо разделяю, просто считаю что об этом не стоит забывать:)

Стыки прийдеться оставлять, да и на картинке что я кидал их в некоторых местах отчетливо видно, особенно на потолке. Но там эти зазоры ничуть не смущают, а вот на стенах конечно это мало допустимо. Наверно тоже есть какое то решение ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно тоже есть какое то решение

есть, фанера шпонированная :-))) - у нее размер как у ОСБ, 1250х2500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, фанера шпонированная :-))) - у нее размер как у ОСБ, 1250х2500

 

Ну если цена устраивает вот и выход:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если цена устраивает вот и выход:D

 

не выход это, а кольцо :D, 250 грн за м2 меня как-то смущают :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый домик, жаль никогда ему не стать массовым, менталитет не тот

Не только в ментальности. Это домик для проживания в лесу. На моём участке это будет теплица. )

поставить палатку - будет дешевле
У меня так и есть. Вот такая палатка (5*3) простояла с апреля по конец октября и ещё три сезона выдержит.

 

А вот такой домик в моём понимании и есть "ну очень экономный каркасник".

Размер 3.7*7.8 (без террасы) определён доставшимся в наследство старым фундаментом, который реанимировал. Даю только экстерьер, чтобы не захламлять тему.

По сути это одна большая комната (не буду там клетушки городить) с печкой посередине и душем-санузлом.

Отопление электричеством, хотя газовая труба на участок заведена. Печка нужна, чтобы переночевать, когда зимой буду на рыбалку приезжать.

634952550_-0171.jpg.177ac582fd7d712ce65213a30dbcfffb.jpg

951330869_2.thumb.jpg.7b69d338c66f141761359f461d880c39.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык у меня бытовка - каркасная :-), 2,4 на 6 метров, вот расчет материала - тоже бюджетник :-)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1800892&postcount=5

 

6be8ba67d9d7.jpg

1890c5084a6d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже бюджетник
Год назад очень полезную для меня тему по каркасникам Иван-Киев сделал, практически подарил для тех, кто хочет строиться своими силами. Змінено користувачем Trast
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад очень полезную для меня тему по каркасникам Андрей-Киев сделал, практически подарил для тех, кто хочет строиться своими силами.

Лично я темой бюджетного каркасника занимаюсь с 2009г. Поэтому имею опыт не только проектирования, но и реального строительства.

Мой первый проект "Альпина" производился "Дримхаузом" в течении нескольких лет и было продано , по моим подсчетам, около 40 домокомплектов. В прошлом году идея постройки экономного дома опять возникла. И была практически воплощена в жизнь. Единстенное, что там было плохо - это отсутствие нормального санузла, который первоначально вообще не предпологался.

По-этому третий вариант "дачи" - это с одной стороны еще пару шагов к удешивлению конструкции, с другой - к увеличению комфорта в столь стесненных условиях. Удешевление достигается за счет кратности конструктивных элементов и размеров листов ОСБ и досок, подбором недорогих, но практичных элементов, а также удобством перевозки и установки готовых элементов домокомплекта. Прошу понять, что задача такого домика это:

- дать теплый кров над головой в ЛЮБОЕ время года;

- заниматся разным людям разными делами (например дети сверху спят, а взрослые в гостинной пиво пьют);

- принять душ, сходить в туалет;

- приготовить пищу.

В этом доме не предполагается играть в футбол и устраивать дискотеки.

Для этих целей есть двор, где птички поют и травка зеленеет.

Также думаю не целесообразно хранить в нем не нужные в квартире велосипед, санки, антены, самокаты и т.п.

Для таких целей я разработал 2-х этажный дом большей площади с возможностью печного отопления площадью около 85 метров.

Историю модернизации "экономного дома " прилагаю.

333986970_1.thumb.jpg.798fb4959c0d4503a4ec2ac6caf92820.jpg

P1013426.thumb.jpg.e6d6b6513241d3adb4e22035d16d23e3.jpg

P1013374.thumb.JPG.6f3629e29a5c989e5c41fc13ba8bd086.JPG

1789958086_-1.thumb.jpg.fa5fe16a19a102e3085756a2097c52b8.jpg

1247373300_-2.thumb.jpg.739887685300858d770615b2887a8909.jpg

P1011860.thumb.JPG.7b61dd5745d88876dd327a59665a3fb2.JPG

1651861091_6.thumb.jpg.aadc4e35c50e626aa274994b151d5e94.jpg

2019169019_-5.thumb.jpg.f52e13221658de95e8cd57cf86d9f5e2.jpg

2068338625_1-4-4.thumb.jpg.d037f7666a699324973f7ed81fc3faf7.jpg

Змінено користувачем Деревянщик
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад очень полезную для меня тему по каркасникам Иван-Киев сделал, практически подарил для тех, кто хочет строиться своими силами.

кстати я когда эту тему увидел про него тоже вспомнил, а узнать бы как там дела сейчас в том домике? может кто живет неподалеку видел че слышал?

не было ли холодно зимой , как себя повела наружная отделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюшка! Не хочешь для интереса сравнить стоимость этого же домика в кирпиче, по классической технологии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюшка! Не хочешь для интереса сравнить стоимость этого же домика в кирпиче, по классической технологии?

 

также можно позвать адептов SIPа:)

 

кстати ни чего не бюджетно у вас получается - бюджетно это у АНДРЮШИ

 

К примеру берем среднюю семью(с ребенком или без) среднего возраста(25-35лет) не из Киева(областные центры) суммарный совокупный доход 1к у.е. (данные от друзей из Донецка, Луганска ну и Днепра) кому из них доступен ваш вариант за 200к грв ? Всякие бонусы в виде лотерей/наследства/украл лимон не принимаем во внимание.

А если пойти по пути АНДРЮШИ, то вполне реально(правда у него теплее регион)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также можно позвать адептов SIPа:)

 

кстати ни чего не бюджетно у вас получается - бюджетно это у АНДРЮШИ

 

К примеру берем среднюю семью(с ребенком или без) среднего возраста(25-35лет) не из Киева(областные центры) суммарный совокупный доход 1к у.е. (данные от друзей из Донецка, Луганска ну и Днепра) кому из них доступен ваш вариант за 200к грв ? Всякие бонусы в виде лотерей/наследства/украл лимон не принимаем во внимание.

А если пойти по пути АНДРЮШИ, то вполне реально(правда у него теплее регион)

 

В юрте тоже бюджетно, никто не спорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд- очень эргономичный вариант компактного и удобного пространства www.santavilla.in.ua/galery/

Просто ночевал в нем вчера- и приятно удивился:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюшка! Не хочешь для интереса сравнить стоимость этого же домика в кирпиче, по классической технологии?

 

ооооочень хотела бы :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

кстати ни чего не бюджетно у вас получается

дык

кому из них доступен ваш вариант за 200к грв ?

еще раз читаем внимательно - это пример расчета сметы на материалы на домик который строю в более богатой комплектации

мне все равно кому и что из них доступно - это пример расчета недорого домика, что бы очки розовые было проще снимать, а что и как строить - это уже личный выбор каждого, просто возьмут смету за основу и внесут свои корректировки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз читаем внимательно
Да читаем мы как раз внимательно: начали с названия темы. А так как содержание не соответствует названию, то кандидаты на

"ну очень экономный каркасник" разочарованы и молчат в тряпочку, а флуда уже через край.

 

По сути к этой теме просится название: Компактный каркасник: удобно, практично, недорого.

"Ну очень экономный" и " недорогой" в моём сознании рядом не сидят.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...