Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Летний отдых в Турции (вилла)

br-master

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

В приближении (а судя по погоде за окном он не наступит никогда :) ) летнего периода всё больше задумываешься об отдыхе. Некоторые знакомые неоднократно рассказывали о существующем варианте отдыха (недорогого) в виллах (отдельно расположенных от отелей) Турции,Греции и Италии, у меня эту информацию не подтвердить не опровергнуть не получилось, может кто-то из форумчан имеет конкретные контакты таких предложений, чтобы можно было поехать всей семьёй (до 10 человек) на месяц к морю (за небольшие - до 2000$/месяц) деньги.

 

п.с. Интересует больше безвизовый отдых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За виллу не скажу, а 3й год отдыхаем в Аланье в апартаментах, 2хкомн квартира, спальня с 2хспалкой+зал-кухня+балкон, нас двое: я и ребенок, иногда выходные папа. мы платили 400 евро за месяц + комуналка, как раз сейчас занимаюсь отдыхом, хотим вылетать 25 мая, сразу на каникулы. Единственная проблема - это безвизовый режим, раньше было: платишь на таможне 20 евро и 3хмесячнвя виза, сиди все лето и оздоравливайся, а сейчас 30 дней безвизовки, и ни днем больше, штрафы жуткие, или вылетай и на след. день влетай.

Нам нравится так отдыхать, на рынке фрукты-овощи, в т.ч. экзотика копеечные, дорогое мясо 100-120грн. и алкоголь (пиво 30 грн/бут, водка от 300). Но море класс, в июне уже можно вовсю купаться, июль-август сильно жарко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За виллу не скажу, а 3й год отдыхаем в Аланье в апартаментах, 2хкомн квартира, спальня с 2хспалкой+зал-кухня+балкон, нас двое: я и ребенок, иногда выходные папа. мы платили 400 евро за месяц + комуналка, как раз сейчас занимаюсь отдыхом, хотим вылетать 25 мая, сразу на каникулы. Единственная проблема - это безвизовый режим, раньше было: платишь на таможне 20 евро и 3хмесячнвя виза, сиди все лето и оздоравливайся, а сейчас 30 дней безвизовки, и ни днем больше, штрафы жуткие, или вылетай и на след. день влетай.

Нам нравится так отдыхать, на рынке фрукты-овощи, в т.ч. экзотика копеечные, дорогое мясо 100-120грн. и алкоголь (пиво 30 грн/бут, водка от 300). Но море класс, в июне уже можно вовсю купаться, июль-август сильно жарко.

 

Как искали жильё, сайты есть же турецкие с информацией?

Мне на август нужно, думаю, что сейчас самое время бронировать, только мне бы с 3-мя спальнями, хотя готов рассмотреть варианты. Если есть какая-то информация, то можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

В приближении (а судя по погоде за окном он не наступит никогда :) ) летнего периода всё больше задумываешься об отдыхе. Некоторые знакомые неоднократно рассказывали о существующем варианте отдыха (недорогого) в виллах (отдельно расположенных от отелей) Турции,Греции и Италии, у меня эту информацию не подтвердить не опровергнуть не получилось, может кто-то из форумчан имеет конкретные контакты таких предложений, чтобы можно было поехать всей семьёй (до 10 человек) на месяц к морю (за небольшие - до 2000$/месяц) деньги.

 

п.с. Интересует больше безвизовый отдых.

 

Черногорию посмотрите, чистое море, ну очень приемлемые цены на жилье, алкоголь и продукты, при том продукты хорошего качества, ( как-то искала мясорубку, у хозяйки не было, пошли по соседям )) на меня смотрели как на пришельца ))) там если фарш то это свежее мясо, они просто не понимаю зачем покупать куском, а потом с ним заморачиваться ) :) я уже молчу о морепродуктах, мидиях, кальмарах и т.д. В ресторане комплексный обед 4 Е, по крайней мере так было, может в этом сезоне будет дороже.Контакты есть в разных регионах, но есть и проблемка, мы нормально общаемся вживую, а по телефону моя твоя не понимать ((.

 

По Турции, есть шикарнейшее место возле Бодрума (Гюмюшлюк), дачный поселок, соотечественников там вряд ли встретите, пляж, шезлонги, зонтики бесплатно. Посторонних на пляж не пускают, только для жителей и их гостей. Домик 2-этажный, 2 террасы, одна на крыше, удачное расположение возле пляжа, что очень ценится, так как в основном дома стоят на холме, а таскаться по жаре то еще удовольствие. Все замечательно и хозяин из очень ближнего зарубежья, проблем в общении нет, но не уверена что сойдетесь в цене, очень сильно сомневаюсь, попытка не пытка,считают в евро понедельно, может за месяц договоритесь дешевле. Если принимать во внимание, что август в Турции форменное пекло и Бодрум один из самых дорогих курортов, там прохладнее за счет расположения , тот домик своих денег стоит в любом случае.

 

Итого :

1 в ) в сумму войдете однозначно, если еще и своим автомобилем для Вас идеальный вариант. Подсказать могу только по регионам и транспорту, контакты не проблема, толку от них в телефонном режиме мало. Для поездки машиной или автобусом надо открывать транзитную визу, это не есть большая проблема, для авиа виза не нужна.

2 в ) в прошлом году до конца сентября, можно было на пароме с Бодрума прогуляться в Грецию, визу открывали по прибытию на основании билета на паром и заполненной анкеты, на две недели, если мне не изменяет память. Процентов на 90 уверена, в этом сезоне аттракцион невиданной щедрости повторят. Связаться с хозяином без проблем, не факт что потянете по деньгам.

 

Самое главное решать все как можно раньше, потому как найти на август 10 билетов то еще счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
За виллу не скажу, а 3й год отдыхаем в Аланье в апартаментах, 2хкомн квартира, спальня с 2хспалкой+зал-кухня+балкон, нас двое: я и ребенок, иногда выходные папа. мы платили 400 евро за месяц + комуналка, как раз сейчас занимаюсь отдыхом, хотим вылетать 25 мая, сразу на каникулы. Единственная проблема - это безвизовый режим, раньше было: платишь на таможне 20 евро и 3хмесячнвя виза, сиди все лето и оздоравливайся, а сейчас 30 дней безвизовки, и ни днем больше, штрафы жуткие, или вылетай и на след. день влетай.

Нам нравится так отдыхать, на рынке фрукты-овощи, в т.ч. экзотика копеечные, дорогое мясо 100-120грн. и алкоголь (пиво 30 грн/бут, водка от 300). Но море класс, в июне уже можно вовсю купаться, июль-август сильно жарко.

 

А где именно отдыхали? Есть ли контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная проблема - это безвизовый режим, раньше было: платишь на таможне 20 евро и 3хмесячнвя виза, сиди все лето и оздоравливайся, а сейчас 30 дней безвизовки, и ни днем больше, штрафы жуткие, или вылетай и на след. день влетай.

 

А что, проблема визу оформить и сидеть как раньше? Не дают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Могу дать контакты виллы Напишите в личку Кстати сейчас в Турции самый хороший сезон Родственники как раз там отдыхают +30, море теплое, людей на пляжах немного. Билет в Анталию (если брать заранее) - ок 500 грн на человека
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...