Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство дома на Северной.

Albertych

Рекомендовані повідомлення

геологу по фамилии Немец
Именно он мне и делал геологию. Очень опытный дядечка, всю жизнь, если не ошибаюсь проработал в Военпроекте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен новый проект. Хотелось бы увидеть несколько эскизов, выбрать из них. И затем получить проект)

А что мешает выбрать готовые эскизы в просторах тырнета/журналов и потом уже его доработать силами найденного специалиста.

 

Не думаю, что для вас принципиальна именно авторская и аутентичная работа.

 

Если надо выбрать - гуглите и выбирайте.

Если много денег то эсизы вам нарисует специалист.

 

Я бы на вашем месте сначала определился с образом дома а потом уже и искал человека который всё это дело воспроизведёт в чертежах и под конкретный участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, уже нашел несколько вариантов, только мне они нравятся внешностью. А вот внутри хотелось бы все по-своему сделать)) Может с толковым спецом получится и с первого раза создать что хотим)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может с толковым спецом получится и с первого раза создать что хотим)

Так выкладывайте в соответствующий раздел:www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=9

и ловите тапки.

тут своих спецов предостаточно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Из-за неровности участка тяжело понять нужен мне высокий цоколь с гаражем и подвалом, или все-таки дом сдвинуть ближе к дороге, а сзади на участке сделать терасски. Когда покупали землю, на участке был котлован под предыдущий проект, сегодня сфоткали - оказывается кто-то котлован зарыл (туда постоянно ссыпали мусор). Я растерян. С котлованом было все ясно. Дом в котлован, высокий подвал, первый этаж как раз выходит на уровень земли за котлованом. Минус - мало пространства за домом, хотелось бассейн влепить.

Сейчас можно дом сдвинуть вперед, но цоколь уже наверно не нужен такой высокий. И пространства сзади достаточно. Вот, завис. Нужна перезагрузка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна вам разработка концепции эксплуатации участка:

где дом, где калитка, где гараж.

в общих чертах для понимания картины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Немцом то-же не все хорошо. Если строить по паспорту то прокатит, если получать ГУиО то нет.

Я проект делал МСП ПроИнвест, Архитектор Охапкин Валерий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Немцом то-же не все хорошо. Если строить по паспорту то прокатит, если получать ГУиО то нет

Ого, а можно расшифровать? Извиняюсь за глупые вопросы)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, а можно расшифровать? Извиняюсь за глупые вопросы)))

 

При строительстве дома до 300 м2, оформляется Строй Паспорт, после этого подаете уведомление о начале строительства в Гаск и начинаете строит. Проeкт никто вас не спросит. ну и какая у вас геология им все равно. Т.е геология только для вас и архитектора и конструктора.

Если общая площадь более 300м2. То подаете заявку в архитектектурный отдел на получение Градостроительных Условий и Ограничений (ГУиО), получаете градостроительный расчет, обязаны сделать проект. Подаете Деклпрацию о начале строительста в гаск (и дальше самый прикол) они дают отказ так-как нет экспертизы проекта. Экспертизу можно избежать, если у вас грунт с несущей способностью 1 категории илиучасток расположен на грунте без сложных геологических условий.

К сожалению Немец не даст заключения, чтобы избежать экспертизы а это кажется в районе 6-10%. от сметной стоимсти.

Еще вам надо заплатить 6% от стоимости дома в городской бюджет на развитие города если ваш дом более 300м2 общей площади.

Поэтому при разработки концепции дома зажмите все ваши хотелки в 245 квадратов общей площади. 5 м2 на резерв. а до 250м2 вы не будете платить ежегодный налог на богатво Партии Регионов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за участие. Очень много полезной информации. Что касается наших желаний - квадратов эдак 150. Молодая семья с одним дитем, (пока с одним))). Уже несколько дней и ночей напролет ищу проект. Уже появился один, который сильно понравился. Еще поищу, как орпеделимся, выложу):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна добротная авторская работа то могу посоветовать Володю Мухина.

 

1759775649_01(2).thumb.jpg.6661e69729c18912a31e82cbcfd67aa4.jpg

06.thumb.jpg.59325772373bd2bfb7e47376c92a371f.jpg

07.thumb.jpg.ba1533f3a957234e52efd931c0bdf2a7.jpg

29.thumb.jpg.bee4af661da8e8b2c642fc3053d68bab.jpg

03.thumb.jpg.ee21754b0b63d5b04278f26ca7742dcd.jpg

09.thumb.jpg.b346a117fb49fa0846a3e57e4018b072.jpg

 

Вдохновляйтесь. Может чего и вам понравится.

Полагаю, автор будет не против.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вот, вроде как определились с проектом:

z500.com.ua/ru/project/zx8

У меня вопрос. На сайте он стоит 10600грн. Посоветуйте, что делать дальше. Покупать на сайте и потом нанимать кого-то чтобы привязали к участку? Или просто сразу дать архитектору, чтобы он сделал проект с привязкой. Или что-то другое посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, что данный проект сразу рассчитан под нашу сейсмику, всё равно придётся дорабатывать. потому, покупать на сайте я бы его не стал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект необходимо полностью переделывать с учетом крымской сейсмики и вашего участка. Возьмите его в качестве эскизного (картинок и планировок архитектору будет достаточно), и закажите индивидуальный проект на основе этого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно это я и хотел сейчас дописать, что необходимо доработать под сейсмику. можно попросить доработать спецов на сайте. Попробую узнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, что делать дальше.

Подумать. Посоветоваться.

 

Архитектура интересная. Строгие лаконичные линии.

 

Но тут много чего решает фасад.

Наличие доски на фасаде - довольно жёсткое требование. Отказаться от неё нельзя - умрёт архитектура, сэкономить на ней тоже не выйдет - стоимость термодоски 35-60 евро\м.в. Заменить на простую доску - и некрасиво и недолговечно.

 

Окна - коричневые. Как минимум, ламинация. Опять таки, прибавка на стоимости. Некислая.

 

Габариты. У вас участок шириной 19 м. Дом, в оригинальных размерах, займёт 20-21 м по ширине. С учётом отступов. т.е сядет дом в притык. Возможно, не очень комфортно выйдет.

 

Добавлено через 4 минуты

+ на рельефе этот дом будет смотреться иначе.

Т.к. от задней террасы-выхода вы не захотите (да и не сможите) отказаться то вам придётся спереди делать высокий цоколь. Это полностью поменяет картинку. Добавится высокое крыльцо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна - коричневые. Как минимум, ламинация. Опять таки, прибавка на стоимости. Некислая.

Окна деревянные хочется)

 

Добавлено через 2 минуты

Звонил в Киев по проекту. Переделка сейсмики плюс колонна рядом с гаражем - 500 баков где-то. Я вот думаю не дешевле будет, как посоветовал Indigo:

Возьмите его в качестве эскизного (картинок и планировок архитектору будет достаточно), и закажите индивидуальный проект на основе этого.
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia вам дал толковые советы и указал, что данный проект вообще не очень подходит к вашему участку, не спешите, подумайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Габариты. У вас участок шириной 19 м. Дом, в оригинальных размерах, займёт 20-21 м по ширине. С учётом отступов. т.е сядет дом в притык. Возможно, не очень комфортно выйдет.

(ссылка на изображение устарела)

Размеры как я понял 15,5 метров шириной. Тем более мне хотелось бы стену гаража использовать вместо забора. Для этого необходимо убрать колонну, поддерживающую козырек, а точнее сдвинуть ее в один ряд с гаражем.

 

Добавлено через 2 минуты

+ на рельефе этот дом будет смотреться иначе.

Т.к. от задней террасы-выхода вы не захотите (да и не сможите) отказаться то вам придётся спереди делать высокий цоколь. Это полностью поменяет картинку. Добавится высокое крыльцо.

Вот с этим согласен, если только не выровнять участок .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна деревянные хочется)

Хорошая хотелка.

Размеры как я понял 15,5 метров шириной. Тем более мне хотелось бы стену гаража использовать вместо забора. Для этого необходимо убрать колонну, поддерживающую козырек, а точнее сдвинуть ее в один ряд с гаражем.

Ну смотрите сами. Воткнуть то можно, только вот что с остальным участком делать будете?

 

 

Тем более мне хотелось бы стену гаража использовать вместо забора.

Это допустимо по нормам?

 

если только не выровнять участок .

Смотрю, у вас большие возможности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам недопустимо.

 

Минимальное расстояние от границы участка до строение 1м, при условии что будет соблюдение минимального противопожарное растояние до соседнего здания 8м. Если строения выполнены из негорючих материалов при отсутвии окон, то это минимальное растояние может быть снижено, но не должно быть не менее 6м.

Кажется звучит это в таком виде. Хотя могу и ошибаться в цифрах, но ненемного.

Т.е. Если ваш сосед построил в одном метре от забора, то вы обязаны отступить от его здания минимум на 6 метров, и до лампочки, что можно минимальное растояние от границы 1м.

 

А почему бы вам не делать вход/въезд со стороны Ул. Украинской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальное расстояние от границы участка до строение 1м,

Ну вот. Не ближе метра к границе участка. А человек хочет на меже стену ставить:

Тем более мне хотелось бы стену гаража использовать вместо забора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Gothia, равнять участок не стоит.

 

Покупать проэкт то-жё не стоит.

 

Morte прав. Сейсмика действительности 8 баллов. И из-за этого нельзя поиграться с каскадами в проекте, а значит каждое перекрытие этажа должено быть в один уровень.

 

Дом 150м2. Значит вы можете делать проект по желанию.

 

На вашем месте я нашел бы архитектора на ПП (ЭП) проработал планы этажей, фасадов, план участка. При вашем перепаде высот и подход должен быть к планированию нестандартный.

 

Кстати такие перепады очень вдохнавляют архитекторов на неординарные решения.

 

С Мухиным сталкивался, визуализации он делает красивые, на счет остального не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...