Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зима и собаки или операция "Спасатели, вперед!"

xfxf

Рекомендовані повідомлення

Проснулась я сегодня, глянула в окно и ахнула. Все в снегу.... Глянула я на вольер и Охнула! Встала и пошла откапывать своих собак. :D

До вольера еле добралась, вольер напротив дома, метров 25 лезла!!! в снегу.

Вычистила вольер от снега. Перед этим подумала, что неплохо было бы все сфотографировать, вернулась домой за фотоаппаратом:D и захватила степлер и гидроизоляцию.

SAM_0042.thumb.JPG.5dcabf7742ffc3caea1910dc7b50a3b9.JPG

SAM_0043.thumb.JPG.3407cdac499d3edafe9137ed19ada296.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока собаки наслаждались снегом я закрыла одну сторону вольера гидроизоляцией. Все -таки, так меньше снега в вольер заметает и нет ветра внутри. Моим любимым собакам так теплее.

Вот что получилось

 

[/img]

 

Добавлено через 9 минут

Зато собаки рады!

 

Айс загруз в снегу

 

[/img]

 

9b89cd3ccb05.jpg

 

Добавлено через 12 минут

Мы с мужем решили к следующей зиме купить оргстекло и закрывать "смотровые зоны" вольеров (потеплеет, будем строить еще один вольер для овчарки, о которой давно мечтаем).

Думаю, можно и прозрачной клеенкой закрывать.

 

А как вы решаете эту проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ещё "прикольнее".

Соседи продали дом. У них была собачка, и будка. Новым хозяевам про собачку при продаже ничего не сказали. С собой её не забрали. Она неделю назад на нашем участке родила 1 щенка. Не в своей старой будке, а просто- под лестницей...Мы её кормим. Оборудовали ей с малышом укрытие, тёпленькое. Но снегопад и метель - это жопа! Утром На-на( так мы зовём собачку) грела щенка в сугробом на голове...

Спасаем, носим тёплое молоко, еду, почистили пространство под лестницей, укрыли щитами. Забрать в дом с щенком, где ещё 2 домашние собаки не решаемся. Боимся, что щенка собаки обидят.

 

 

Как быть с собаками уличного содержания? Не помёрзнут?

 

Ничейной теперь На-не построим будку. Будет нашей. Но пока вот так...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая ситуация и у нас , но в нашем варианте хозяйка на своем участке бывает ну очень редко, а там остались три собаки ей в наследство. Раньше они прятались в сарае от непогоды, но сарай она закрыла на замок. Да и калитку закрыла на секретный болт. Приходиться через забор аккуратно кастрюлю ставить .А сегодня из - за этого снегопада проникла на ее участок с лопатой. Дождалась темноты и в бой! Снегу намело выше колен ! А они бедняги под столом сидят!!!! До будки не могут пробиться! Расчистила дорожки , покормила. Сколько кормлю , а в руки не даются!!! Бедные животные у которых нет дома !!!!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как вы решаете эту проблему?

 

У нас на вольерах вот такие сьемные щиты, на зиму ставим, весной снимаем.

39a8de813cb1.jpg

 

181561.jpg

 

Всегда сухо и комфортно в них.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50км від Києва біля Калинівки замерзають африканські тварини

 

У 50км від Києва біля Калинівки замерзають африканські тварини. ЇХ везуть до Бердянська англомовні чехи Мартін і Юрій (+420608143009 і такий же номер, але 3 в кінці) на фурі 3H83200 (на тенті намальований жираф). Київський зоопарк, паскудно, відмовив їм в допомозі (вихідний і місць для тварин немає), а тварин потрібно витягувати із затору і десь обігріти. Допоможіть РОЗПОВСЮДИТИ це повідомлення, будь ласка, може, влада або потенційні рятівники побачать це повідомлення і не дадуть тваринам загинути. Буде соромно за Україну, якщо це станеться :-( Інформацію надав директор Миколаївського зоопарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите мне (только без обид )

какой смысл держать собак в вольере?

Если собака для охраны,то она должна свободно передвигаться

по территории,а если для души.. зачем душу-то в клетке держать.

Или может чего-то не знаю и не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50км від Києва біля Калинівки замерзають африканські тварини

 

У 50км від Києва біля Калинівки замерзають африканські тварини. ЇХ везуть до Бердянська англомовні чехи Мартін і Юрій (+420608143009 і такий же номер, але 3 в кінці) на фурі 3H83200 (на тенті намальований жираф). Київський зоопарк, паскудно, відмовив їм в допомозі (вихідний і місць для тварин немає), а тварин потрібно витягувати із затору і десь обігріти. Допоможіть РОЗПОВСЮДИТИ це повідомлення, будь ласка, може, влада або потенційні рятівники побачать це повідомлення і не дадуть тваринам загинути. Буде соромно за Україну, якщо це станеться Інформацію надав директор Миколаївського зоопарку.

ой-е(((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50км від Києва біля Калинівки замерзають африканські тварини

На этот пост могу в помощь могу дать только тел. Киево-Свтошинского

МЧСа 425-43-01

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите мне (только без обид )

какой смысл держать собак в вольере?

Если собака для охраны,то она должна свободно передвигаться

по территории,а если для души.. зачем душу-то в клетке держать.

Или может чего-то не знаю и не понимаю?

 

спать тоже на снегу? и в метель, и в дождь?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спать тоже на снегу? и в метель, и в дождь?...

Думаю, имелось ввиду, собак держать в закрытом вольере постоянно, выпуская лишь изредка/на прогулку/лишь ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, имелось ввиду, собак держать в закрытом вольере постоянно, выпуская лишь изредка/на прогулку/лишь ночью.

 

Ну это, конечно - издевательство.

У моих собак вольер - это их личное пространство, место отдыха, где они находодятся за час до, и час после кормления (профилактика заворота), в периоды отдыха (они в свободном выгуле), в периоды когда на участке ландшафтные или иные работы (например растет молодой газон, или обработка химикатами, или строители на участке) в таком случае я 3 раза в день их выгуливаю ЗА участком), и разумеется, при плохой погоде.

В среднем 50% времени они находятся в вольере, т.к. это минимум 6 часов в сутки кормление и периоды покоя до и после, а также просто полежать-отдохнуть.

Абсолютно нормальный режим, у каждого из нас есть свой дом, у собак он тоже долен быть - комфортный, удобный, личная зона пространства.

При актиивной прогулке протяженностью в час - это игры с палкой, выполнение команд и пр. + потом свободный выгул 2-3 часа в режиме окарауливания, собака убегивается в хлам и спит потом 2-3 часа, до следующей прогулки. Где ей лучше спать - на земле или в продуваемой будке, или в комфортном вольере?

Змінено користувачем Nubira
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ББогдан, спасибо.Вы правильно меня поняли.Просто встречала таких "хозяев",у которых собаки исключительно сидят в вольерах.

Этого просто не понимаю.

Nubira, спасибо за расширенный ответ.

Мой супруг для нашей собаки достраивает двухкомнатную,

утепленную будку.

Будка будет утеплена следующим образом.

Пирог перечисляю от внутренней стенки. Дерево,паробарьер,вата,ветробарьер и вагонка.Внутри перегородка, а

вход во второе отделение будет закрыт плотной тканью (кусок шинели)

На полу пенополистирол ,а сверху матрас из сена.

Летом перегородка и пенополистирол будет вытаскиваться.

В такой будке,при какой температуре зимой , будет комфортно чувствовать себя собака?

Какой температурный режим они спокойно переносят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ББогдан, спасибо.Вы правильно меня поняли.Просто встречала таких "хозяев",у которых собаки исключительно сидят в вольерах.

Этого просто не понимаю.

Nubira, спасибо за расширенный ответ.

Мой супруг для нашей собаки достраивает двухкомнатную,

утепленную будку.

Будка будет утеплена следующим образом.

Пирог перечисляю от внутренней стенки. Дерево,паробарьер,вата,ветробарьер и вагонка.Внутри перегородка, а

вход во второе отделение будет закрыт плотной тканью (кусок шинели)

На полу пенополистирол ,а сверху матрас из сена.

Летом перегородка и пенополистирол будет вытаскиваться.

В такой будке,при какой температуре зимой , будет комфортно чувствовать себя собака?

Какой температурный режим они спокойно переносят?

А каким образом вы будете фиксировать собаку в будке?

Сама конструкция - очень хорошая, но многие собаки без вольера в будку даже не заходят. Лежат на крыльце или террасе, вобщем - в теплое время года и ничего вроде, а вот весна-осень-зима...

Кроме того, избежать активности до и после кормления, без вольера, не удастся. Может я конечно жуткий перестраховщик, но для меня слово "заворот" настолько страшное, что я прибегаю к любым способам снизить риск.

Момент два - если придут гости, строители - собака не со всеми должна контактировать, как тут без вольера будете обходиться?

По температуре - мои до -20 спокойно находятся в вольерах. Может и при более низкой температуре там бы находились, но у меня сердце не выдерживает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднит, то еще задам вопросы.

Что значит их активность?

Просто ходит в спокойном шаге или носится что сайгак?

Утром я её кормлю в 8 утра,забираю миску ,садимся в машину и едем на работу.Эльба сидит на веранде,провожая нас взглядом.

Вечером кормление в 8 вечера и потом нет активных игр,

она просто лежит или обходит территорию.

В будке спит,она еще не до конца сделана(крыша не накрыта),но стоит на веранде,

т.к. место где она должна стоять очередной раз завалило снегом.

Ваше сердце зимостойкое :) (благодаря опыту),мое при -10 тащит Эльбу в тепло :D

По поводу посещений другими людьми.. честно, не задумывалась,

в гостях только родные и близкие,а если кто-то заходит,я её держу за ошейник,но она такой добрый "домашний тапок",что попыток гавкнуть на чужих ни разу нет...даже сегодня стояли люди под калиткой,а она даже не гавкнула,а виляла радостно хвостом..

Нам очень нужно к дрессировщику,это обязательно будет,но позже.

я думаю к конце апреля мы к нему обязательно попадем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднит, то еще задам вопросы.

Что значит их активность?

Просто ходит в спокойном шаге или носится что сайгак?

Носится :) мои тоже могут сидеть спокойно, но например - кто то будет идти мимо двора, и побегут галопом, а этого нежелательно допускать...

 

 

Ваше сердце зимостойкое :) (благодаря опыту),мое при -10 тащит Эльбу в тепло :D

:D :lol: :beer:

 

По поводу посещений другими людьми.. честно, не задумывалась,

в гостях только родные и близкие,а если кто-то заходит,я её держу за ошейник,но она такой добрый "домашний тапок",что попыток гавкнуть на чужих ни разу нет...даже сегодня стояли люди под калиткой,а она даже не гавкнула,а виляла радостно хвостом..

Нам очень нужно к дрессировщику,это обязательно будет,но позже.

я думаю к конце апреля мы к нему обязательно попадем.

Ну тут все зависит от Ваших личных приоритетов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будка будет утеплена следующим образом.

Пирог перечисляю от внутренней стенки. Дерево,паробарьер,вата,ветробарьер и вагонка.Внутри перегородка, а

вход во второе отделение будет закрыт плотной тканью (кусок шинели)

На полу пенополистирол ,а сверху матрас из сена.

Летом перегородка и пенополистирол будет вытаскиваться.

В такой будке,при какой температуре зимой , будет комфортно чувствовать себя собака?

Какой температурный режим они спокойно переносят?

Температурный режим зависит от породы. Если короткошестная южная порода - то зимой никакое утепление Вам не поможет (точнее - Вашему питомцу). Тогда собачке место в доме.

 

ИМХО пенополистирол нежелателен. Минвата - только при условии хорошей ее изоляции, пыль от минваты может забиваться в шерсть и вызвывать раздражение.

 

А если собака у Вас морозостойкой породы, то главное - защитить ее от ветра и осадков. А просто мороз "утепленные" породы переносят легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...