Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена автоматика 16а на более мощный

Unknow

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

 

У меня возник вопрос/ситуация...у меня сейчас стоит 3-х фазный автоматик на 25а...контроллер пришел и написал что мне нужно сменить на 16а. Но я не хочу менять на 16а т.к. собираюсь в этом или след. году делать отопление на инф.панелях УДЕН...т.е. весь дом будет на электричестве...и я надеюсь что мне 25а хватит..это вроде 15 квт выходит выделенной мощности. Собственно вопрос: кто знает во что мне выйдет оставить 25а автоматик, что б это было разрешено по документам, а не просто электрик сменил по блату?!

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпус 16, а внутрянка 25.

 

Да именно такой способ и используем)))) На форуме должны быть кто занимаеться, да и на рынках встречаеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это отвечающих не смутило?

что б это было разрешено по документам, а не просто электрик сменил по блату?!

Дык вроде в Украине цена фиксированная 2300 за киловатт. Но есть еще ньюанс наличия такой мощности на ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это отвечающих не смутило?

 

Да не смутило, ведь документы и так будут сделаны как положено,ну естественно за нную сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот и интерестно сколько это может выйти...у меня по документам выделено вроде 11киловат...скажем я хочу что б мне сделали по документам 16квт...это будет стоить просто доплатить за 5 дополнительных киловат?!..скажем 2300*5=11500грн?! +-1000грн?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо если так...а то мне почему один человек считает что нужно заплатить 2300*16:o...а я говорю что это как то не разумно...чего я должен платить сново за 11 киловат которые у меня уже есть!!! А он говорит все вопросы в киев...вот меня как то это все и смутило...потому тему и создал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

У меня схожая проблема. А ситуация даже хуже, чем у открывателя темы.

При плановой замене счётчика электрики из электросети установили новый вводной трёхфазный автомат на 10 ампер.

В старом договоре 10 летней давности в графе "ток" написано 16 А.

В новом договоре 10 А.

И электрики, и тётенька в абонотделе заявили, что "ВСЕМ у кого 3 фазы мы сейчас ставим автомат на 10 ампер и поднимаем договорную мощность до 5 киловатт" В старом договоре была 1,7 киловатт.

Автомат на 10 ампер, хоть и 3 фазы, на дом, где живут две семьи явно слаб. А в будущем возможно будет три семьи.

Даже если распределить равномерно нагрузку на три фазы, то при одновременном включении например бойлера, электрочайника, двух стиралок, микроволновки и болгарки он срабатывает.

 

1. Правомерно ли мне поставили автомат слабее, чем у меня был?

2. Возможно ли вернуть вводной автомат на 16 ампер?

3. Сколько будет стоить поставить автомат помощнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старом договоре в графе "ток" написано 16 А

В старом договоре была 1,7 киловатт

Противоречие. Уточните еще раз, ток 16А или мощность 1, 7 кВт. Так что в договоре написано?

 

Правомерно ли мне поставили автомат слабее, чем у меня был?

В зависимости от ответа на вопрос сверху.

Возможно ли вернуть вводной автомат на 16 ампер?

То же самое

Сколько будет стоить поставить автомат помощнее?

За каждый киловатт 2,3 т. грн

 

Добавлено через 1 минуту

один человек считает что нужно заплатить 2300*16

Посредник небось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посредник небось?

 

По знакомству:unknown:...т.е. выходит что бы поставить законно 25а=16квт выделенной мощности нужно просто доплатить за 5 киловат?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно просто доплатить за 5 киловат?

это будет стоить просто доплатить за 5 дополнительных киловат?

Да, где-то так.

Могу еще повторить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо...реально успоколили)...ну что ж прийдеться идти напрямую в горэнерго и самому всего добиваться...надеюсь это все не долго происходит...и не будут по кругу посылать;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоречие. Уточните еще раз, ток 16А или мощность 1, 7 кВт. Так что в договоре написано?

 

 

В старом 16А ток, 1,7кВт договорная мощность. И в тех.условиях 1,7 тоже.

 

В новом 10А ток, 5 квт мощность

 

А в чём противоречие то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,7 кВт мощности на 380В? Ничего не путаете? У Вас тогда автомат должен был стоять 3А максимум

В новом 5 кВт мощности-значит правильно поставили 10А автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,7 кВт мощности на 380В? Ничего не путаете? У Вас тогда автомат должен был стоять 3А максимум

В новом 5 кВт мощности-значит правильно поставили 10А автомат.

и что это тогда получается...на одну фазу приходиться 1,6квт?! Я ж так понимаю что 5 это сумарная мощность для 3 фаз?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,7 кВт мощности на 380В? Ничего не путаете?

 

В 94 году выдали такие техусловия. Первый раз с таким сталкиваетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По знакомству...т.е. выходит что бы поставить законно 25а=16квт выделенной мощности нужно просто доплатить за 5 киловат?!

Оно то так, да не совсем так... Прикол в том, что можно заплатить, а ничего взамен не получить. Ответ в виде:" свободных мощностей нет" вполне себе предсказуем при нынешней системе. Думаю что массовая замена автоматов на меньшие - всего лишь способ срубить бабла побыстрячку. А вот сколько они этого бабла подразумевают - один Шайтан знает. Тут 2 способа: поговорить по тихому, без свидетелей, узнать сколько и заплатить или уперется и пойти законным путем. 2й - 100% дешевле, но может затянуться на десятилетие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За каждый киловатт 2,3 т. грн

 

Если автомат 16А, то на сколько киловатт договор будет?

 

А если 20А?

 

3 фазы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так, да не совсем так... Прикол в том, что можно заплатить, а ничего взамен не получить. Ответ в виде:" свободных мощностей нет" вполне себе предсказуем при нынешней системе. Думаю что массовая замена автоматов на меньшие - всего лишь способ срубить бабла побыстрячку. А вот сколько они этого бабла подразумевают - один Шайтан знает. Тут 2 способа: поговорить по тихому, без свидетелей, узнать сколько и заплатить или уперется и пойти законным путем. 2й - 100% дешевле, но может затянуться на десятилетие.

да заплатить можно...понятно что связи денег стоят...но блин не 2300*16!!! Это ж перебор по всем пунктам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если 20А?

 

3 фазы.

20А 3 фазы у меня договор. 13кВт. Но у меня в договоре прописана и мощность и ток автомата, чтобы спорных моментов не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При плановой замене счётчика электрики из электросети установили новый вводной трёхфазный автомат на 10 ампер.

Подскажите пожалуйста, а какой марки автомат и кто производитель?

И в какой области так меняют автоматы, в Киевской?

Жутко интересно. :)

У меня тоже, по договору, выделено 3 кВт. на 380В ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20А 3 фазы у меня договор. 13кВт. Но у меня в договоре прописана и мощность и ток автомата, чтобы спорных моментов не было.

 

У меня тоже прописано 10А, 380V, 5 кВт Вот нашёл таблицу:

 

02996096.jpg

 

millerovo161.ru/blog/tablica_nominalov_avtomaticheskikh_vykljuchatelej_ot_moshhnost_nagruzki_i_sechenija_kabelja/2011-12-23-44

 

Если по таблице, то у Вас автомат 25А должен стоять.

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите пожалуйста, а какой марки автомат и кто производитель?

И в какой области так меняют автоматы, в Киевской?

Жутко интересно. :)

У меня тоже, по договору, выделено 3 кВт. на 380В ....

 

 

ETI osp-6

 

Симферополь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по таблице, то у Вас автомат 25А должен стоять.

Таблица учитывает именно 3х фазных потребителей, а для частного дома электрики тупо складывают мощности 3х фаз, получается 4.4*3, что в принципе правильно, хоть и не в мою пользу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...