Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с установкой ванны

Соседушка

Рекомендовані повідомлення

Есть стальная ванна KALDEWEI 170*70 толщина металла 2.5мм.

Хотим поставить её на кирпичи по периметру с трех сторон. Под днищем ничего не будет, она будет как бы "висеть".

Можно ли так сделать? Или 2.5мм слишком тоненькиий металл и она будет играть?

Или надо обязательно ставить днище на ножки или кирпичи?

Некоторые товарищи советовали на кирпичи не ставить, т.к. может потом трескаться эмаль.

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же ножки? к таким ванным ножки должны быть.

продаются отдельно, не покупали

но теперь вот думаем, не будет ли она прогибаться под весом человека, находясь в "подвешенном" состоянии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

У меня в одной квартире чугунка на кирпичах уже 7 год, во второй стальная тоже на кирпичах с 1995г. Все без ножек, все до сих пор висит. Вот только стальная как барабан, когда вода в нее течет из смесителя. Нужно низ ванны чем нибудь обклеить звукопоглощающим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только стальная как барабан, когда вода в нее течет из смесителя. Нужно низ ванны чем нибудь обклеить звукопоглощающим.

Пеной задуть. И тише и теплее

 

Добавлено через 2 минуты

Есть стальная ванна KALDEWEI 170*70 толщина металла 2.5мм.

Хотим поставить её на кирпичи по периметру с трех сторон. Под днищем ничего не будет, она будет как бы "висеть".

Можно ли так сделать? Или 2.5мм слишком тоненькиий металл и она будет играть?

Или надо обязательно ставить днище на ножки или кирпичи?

Некоторые товарищи советовали на кирпичи не ставить, т.к. может потом трескаться эмаль.

 

Спасибо за ответы.

 

Под днище подушку из кирпичей так, чтобы зазор между подушкой и ваноой был 1-3 см. На подушку - пару ведер клея для плитки, пока не застыл - на клей ванну. Выставляете в уровне - и ничто не прогибается и не трескается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседушка, послушайте меня. Не знаю как другие участники форума, но я был на этой фабрике лично, видел производство и могу многое сказать об этом.

Если речь идёт о ванне серии Sanifоrm (розница около 200 евро., ножки около 40 евро), то там действительно сталь 3,5 мм, если другая то там и 2-х мм нет.

Saniform Вы конечно можете поставить на кирпичи, эмаль никак не отлущится, после нанесения эмали, ванна помещается в сверхтемпературные печи, в которых краска "прижигается" к металлу. Пробовали на фабрике отбивать эмаль молотком - ничего не вышло :-) Так что с этим вопросом можете спать спокойно.

По поводу установки "на кирпичи". Ванна спроектирована для установки на пол и точки нагрузки определены в местах крепления ножек. Понимаю, что ножки недешёвые, но "скупой платит дважды". Также не рекомендую покупать дешёвые китайские ножки Allround (точная копия, на коробке всё также, только нет надписи "Kaldewei"), они "разлазятся" под нагрузкой.

 

Шум. В ваннах Saniform Вы не услышите "шум ведра" и задувать пеной её не нужно, вода наливается как в чугунную. В дешёвых моделях тарабанит, это факт. Но тут я бы проклеил битумными листами виброизоляции из автомагазина (2-3 шт. будет достаточно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...