Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление права собственности у государственного регистратора по г.Киеву.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

И так девченки,

Подведем итог.

1 – Вытяг делать нужно ОБЕЗАТЕЛЬНО!

В соседней теме форумчану без вытяга не зарегистрировали.

2 – Адрес,

пробовать пробиться со справкой от председателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное пригодилась...

Проверяйте документы не отходя от ... регистратора :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Мне старый техпаспорт вернули в БТИ с пометкой Погашено. .

У вас по старой форме (до 2010??) Должны сделать новый. У меня и старый (погашенный) и новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же трактовать тогда п.33 постанови 703:

 

33. Для проведення державної реєстрації права власності та інших речових прав на земельну ділянку заявник, крім документів, що зазначені у пунктах 27, 28, 30 і 31 цього Порядку, подає витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку (у разі, коли в документах, що зазначені у пункті 27 цього Порядку, відсутні відомості про кадастровий номер земельної ділянки).

 

Добавлено через 6 минут

У меня и старый (погашенный) и новый.

У меня тоже. Просто у нас возник вопрос о выведении из эксплуатации старых построек, которые были ранее зарегистрированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же трактовать тогда п.33 постанови 703:

Думаю, надо сразу писать письмо, не отходя от регистратора. Типа, грубо порушуються закон України ітп. И пожаловаться на конкретного сотрудника, они тогда сильно бегают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше в следующий раз пойти к другому регистратору ... или "подковаться" знаниями и добить незнайку. По поводу извлечения(витяг) из ДЗК ответила в вышеупомянутой теме.

Моя летняя кухня живет в новом ТП БТИ и есть в Свидетельстве:sorry:. Пока служит сараем. В веточке самостроев прошла информация о продлении амнистии до 2016 года. Если подтвердится, то будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же трактовать тогда п.33 постанови 703:

Cама же на свой вопрос сегодня получила ответ :( Мол у нас новая организация и ДКЗ тоже новая структура и без официального Вытяга ну никак. Пришлось ехать на Дегтяревскую 51. Там написала заявление на Проведение оценки земли (безплатно) и сдала копии:

1. Акт на землю

2. Паспорт, код

3. Кадастровый план ( у меня был, а надо ли обязательно не знаю)

4. Копия дарственной на земельный участок ( мой случай)

Все быстро, практически без очереди. Сказали перезвонить через пару дней скажут регистрационный номер, а документ выдадут через 3-4 недели.

Потом его снова надо сдавать на получение Вытяга, заплатив 51 грн. Скорее всего и ждать нужно будет снова.:(

 

Добавлено через 4 минуты

Моя летняя кухня живет в новом ТП БТИ и есть в Свидетельстве. Пока служит сараем. В веточке самостроев прошла информация о продлении амнистии до 2016 года. Если подтвердится, то будет хорошо.

Пробовала узнать по этому вопросу у регистратора. Сказали, что пока этот вопрос вроде законодательно никак не решен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какое удивительное время мы живем!!! Есть утвержденный Порядок регистрации права собственности со списком всех необходимых документов, во всех организациях стоят компьютеры(и даже есть сеть с открытым доступом), но заказчик услуги продолжает искать "незнаючто" "незнаюгде".:Search:

Sandy_Sandy, я так и знала, что наш случай "помоги себе сам". Придется читать первоисточники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Конкретный случай, закончившийся успешно.

Дано: Садовый дом - самострой 2008 г., земельный участок с гос.актом 2000 г.(с кадастровым номером). Один хозяин, первичная приватизация.

Земля:

* ......

Дом:

* ......

 

Вопрос, - если есть Акт на право собственности на землю, зачем Вы оформляли землю? Или у Вас какой-то другой акт?

Змінено користувачем Bechamel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sandy_Sandy, я так и знала, что наш случай "помоги себе сам". Придется читать первоисточники.

Давайте держать друг друга " в виду" :) если что-то узнаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, - если есть Акт на право собственности на землю, зачем Вы оформляли землю? Или у Вас какой-то другой акт?

В Киеве, чтобы оформить свидетельство на новый дом, необходимо внести в новую базу и землю:\"\":.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Конкретный случай, закончившийся успешно.

Дано: Садовый дом - самострой 2008 г., земельный участок с гос.актом 2000 г.(с кадастровым номером). Один хозяин, первичная приватизация.

 

Дом:

* Заявление (взято с сайта drsu.gov.ua). Ставим "птичку" возле "другое" и пишем "Садовый дом", другие постройки не указываем, кадастровый номер не заполняем.

* Копия паспорта(оригинал показываем).

* Копия идент.кода(оригинал показываем).

* Квитанция на 119грн. (взято с сайта drsu.gov.ua).

* Квитанция на 120 грн. (взято с сайта drsu.gov.ua).

* Технический паспорт БТИ + копия.

* Акт на землю(нотариально заверенная копия) + копия.

* Декларация про готовность объекта, зарегистрированная ГАСК + копия.

* Справка из садового кооператива.

В квитанциях постарайтесь вместить ФИО хозяина и адрес оформляемого объекта. На экземпляре банка указываем идентификационный код хозяина объекта.

:o Фух! Вроде все. Всем ни пуха, ни пера!

 

Вопрос, а обязательно нужна нотариальная копия акта на землю? Или достаточно показать оригинал и дать копию? Справка из садового тов-ва про адрес или это стандартная форма, которая в техпаспорте? Оригинал техпаспорта они потом возвращают с какой-то пометкой? Спасибо.

 

Добавлено через 2 минуты

В Киеве, чтобы оформить свидетельство на новый дом, необходимо внести в новую базу и землю:\"\":.

Т.е. еще раз платить все пошлины? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. еще раз платить все пошлины?

Естественно, за дом отдельно, за землю отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве, чтобы оформить свидетельство на новый дом, необходимо внести в новую базу и землю

Это где-то прописано или они сами придумали? Как то противоречит логике и здравому смыслу - мож теперь и свидетельство о рождении заново переоформлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где-то прописано или они сами придумали? Как то противоречит логике и здравому смыслу - мож теперь и свидетельство о рождении заново переоформлять?

 

 

Вы забили в какой стране мы живем.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а обязательно нужна нотариальная копия акта на землю?

Нотариальная копия нужна обязательно.

 

Это где-то прописано или они сами придумали? Как то противоречит логике и здравому смыслу - мож теперь и свидетельство о рождении заново переоформлять?

Переоформлять уже ничего не нужно. Почитайте мой пост 31. Зачем портить себе нервы, лучше пойти и спокойно оформить все в ДЗР, да и деньги небольшие 51 гривня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забили в какой стране мы живем.:(

Тут забудешь - сел в машину и ... дальше прыгаешь по кочкам:D

Если с землей это местная самодеятельность, то будем посылать регистраторов учить матьчасть. :fool:

ПС. У меня участок оформлен на двоих и, в случае чего, копии, оф платежи умножаются на 2. Ну и платить за чужую тупость :o

 

Добавлено через 4 минуты

Нотариальная копия нужна обязательно.

 

 

Переоформлять уже ничего не нужно. Почитайте мой пост 31. Зачем портить себе нервы, лучше пойти и спокойно оформить все в ДЗР, да и деньги небольшие 51 гривня.

 

А... жду, когда вернут оригинал Декларацию из БТИ, так что может подъеду на Дегтяревскую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариальная копия нужна обязательно.

 

 

Переоформлять уже ничего не нужно. Почитайте мой пост 31. Зачем портить себе нервы, лучше пойти и спокойно оформить все в ДЗР, да и деньги небольшие 51 гривня.

 

 

 

Я тоже согласна с Sandy_Sandy,

Форумчани советуют брать эту бумажку.

Если завернут документы и нужно по новому оплачивать квитанции.

Оно Вам надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а обязательно нужна нотариальная копия акта на землю? Или достаточно показать оригинал и дать копию? Справка из садового тов-ва про адрес или это стандартная форма, которая в техпаспорте? Оригинал техпаспорта они потом возвращают с какой-то пометкой? Спасибо.

 

Т.е. еще раз платить все пошлины? :o

В моем случае было ДВА пакета документов(в нашей стране они могли попасть к разным регистраторам и...):fool:. В Киеве никто при Вас сканировать не будет, приготовьтесь отдать оригиналы документов под расписку без печати (в Порядке эта процедура описана). Оплатила 120+119 за каждый пакет. По земле можно было "пободаться", но собственные нервы и время оказались дороже( мне хватило три раза потолкаться в очереди на сдачу).

Если завернут документы и нужно по новому оплачивать квитанции
. До этого можно не доводить. Я пока не убедилась, что мои документы устраивают принимающую сторону, не сдавалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплатила 120+119 за каждый пакет.

Я, когда консультировалась, предварительно оплатила 120+119, а регистратор сказала, что нужно будет еще оплатить одну сумму... когда буду сдавать все документы по земле, а вот сколько, я уже забыла, может оплату пошлины для Минюста и почему только одну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае было ДВА пакета документов(в нашей стране они могли попасть к разным регистраторам и...):fool:. В Киеве никто при Вас сканировать не будет, приготовьтесь отдать оригиналы документов под расписку без печати (в Порядке эта процедура описана). Оплатила 120+119 за каждый пакет. По земле можно было "пободаться", но собственные нервы и время оказались дороже( мне хватило три раза потолкаться в очереди на сдачу).

Все равно что-то не складывается... Если регистрировать новый дом, и вроде-бы при этом обязательно требуется зарегистрировать в новой службе и землю (которая ранее и так была законно зарегистрирована), и все это раскладывается по двум пакетам с двойной уплатой пошлин, причем эти два пакеты могут попасть к разным регистраторам, то скажите пожалуйста, как регистратор зарегистрирует дом, если пакет с землей лежит у соседнего регостратора и например, еще не зарегестрирован? Откуда сведения, что нужно перерегистрировать землю?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Откуда сведения, что нужно перерегистрировать землю?

По факту, никаких действий с землей не происходит - куплена/приватизирована давно. Сведения внесены куда надо, иначе дом ввести в эксплуатацию не разрешили бы :(

Кто-то видимо еще учиться в школе и читать не научился.

 

www.facebook.com/pages/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0/445899308830376

Анна Лысенко Фигурировать на телевидении - это конечно захватывающе, а как насчет того, что бы подготовить профессиональные кадры на прем документов: там у вас сидеят недоумки какие-то, похоже они даже не знают где их собственный нос

6 апреля в 11:53 · Нравится · 5

 

Дмитро Ворона Анна, при приеме на работу государственными регистраторами мы отсеиваем больше половины претендентов. С теми, кто работает в системе регистрации прав на недвижимость, уже проводится и будет проводиться дополнительное обучение, а также экзамены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня забирала свои документы с Воздухофлотского... (сперва со сроками подвела регистратор, потом не могли мы).

Нервных прошу дальше не читать!!!

Оба мои заявления(дом + земля) были удовлетворены(с открытием раздела) еще 14.03.2013. На следующий день документов в окне выдачи не оказалось, т.к. регистратор не справляется :unknown:. Пообщавшись с ней по телефону, договорились перенести дату нашей встречи, никаких претензий по документам не было. Сегодня, дождавшись тетю-регистратора, была "обрадована", что с землей у меня проблема:\"\":. Заявление приостановлено. Т.к. у нас первичная приватизация, то тете захотелось взглянуть на решение Киевских земельных ресурсов о приватизации зем.участков от 1998 года. :o(хорошо, что не 1957 года о выделении земли...). Тетя мне досталась грамотная, она прочитала "Порядок" до п.55`1, но не поняла разницы между "новосформована" и "зарегистрированная ранее согласно действующего на тот момент законодательства"(это из Закона "про державну реєстрацію" №1952-IV от 01.07.2004, раздел1, ст.3,п.4).

Когда я начала объяснять разницу "на пальцах"(забыла свой конспект), то "должна" превратилось в "пожалуйста" и "напишу запрос сама, если в СТ не найдется экземплярчика".

Свидетельство на дом таки получила:Yahoo!:. Но хозпостроек из ТП БТИ там не обнаружила, не знаю радоваться или печалиться. И адрес - Садовая ХХ.:unknown:(объяснение - в реестре Минюста так). Спрашиваю, почему КМДА(земресурсы, архитектура) и РГА с ними указывают ХХ Садовая, ответ см. в объяснении.

По-моему, мы принимаем участие в шоу "Державна реєстрація: доктор Ворона и его говорящие собачки" в качестве пациентов.

Прошу прощения за много букв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свидетельство на дом таки получила

Так и зачем было вносить в реестр землю, если регистрация дома от этого не зависит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдал документы только на дом (регистрация нового садового дома), на землю не сдавал (на землю есть "Акт на право власності", который не так давно зарегистрирован в Главном управлении земельных ресурсов, со всей соответствующей морокой и госпошлинами). Посмотрим, что будет.

 

Когда сдавал, очереди не было. Это только одна хорошая новость. Дальше по пунктам:

 

1. Мальчик который принимает документы:

* никаких справок не дает, на вопросы не отвечает, говорит "я только принимаю документы".

* на вопрос какие документы ему давать - говорит, любые, я прийму и отошлю, все что вы мне дадите. Делает вид, что не знает какие документы нужны по списку. Ему явно запретили помогать гражданам.

* Паспорт у заявителя не проверил, расписку про прием документов (оригиналов в т.ч.) не выдал. Пришлось заставить его проверить документы и выдать расписку.

* Сказал, что все документы по списку надо давать с ксерокопиями. На вопрос с чего он это взял, мальчик сослался на постанову, где через запятую написано, что заявитель подает соответствующие "документы, копии". Требование ксерокопий имхо незаконно. Но копии у меня с собой были, поэтому сдал, хотя надо было наверно попробовать не давать - какого лешего, - платим 240 грн и они не могут копии интересующих их документов себе сами сделать?

 

2. Старший специалист.

* На прямой вопрос: нужно ли регистрировать еще раз землю, ответила "конечно нужно". На вопрос, кто это ей сказал - не ответила. После этого использовала более осторожную формулировку - мол нужно это делать "параллельно". На вопрос, кто ей это сказал, не ответила. Говорит подавайте один дом, если хотите.

 

3. Начальник отделения

* На прямой вопрос: нужно ли перед оформлением нового дома, обязательно опять регистрировать землю ответил "Обязательно! Сначала на Дягтеревскую, потом к нам". На вопрос, кто ему это сказал, - ответил "Постанова 703". На мои слова мол там такого нет, удалился в кабинет, после чего (видимо изучал Постанову или пил валерьяну) начал разлагольствовать, как много мошенников, и как у меня отсудят мой участок, если я его еще раз не зарегистрирую. Потом сказал, как я буду мучаться, когда прийдется продавать дом. В этом месте я его оборвал, сказал, что с миссионерскими лекциями выступать это не здесь. На прямой вопрос, нужно ли еще раз оформлять землю, чтобы зарегить новый дом, ответил - ну раз не боитесь мошенников...

 

Похоже ребят ориентировали стимулировать народ, их ногами и деньгами переносить бумажные носители в новую электронную базу... Поедьте на Дягтеревскую, заплатите 54 грн подождите 2 недели, потом 3 недели у Регистратора земля + 240 грн, потом 3 недели дом + 240 грн... Классно придумано, но мы попробуем побороться... После нас может народу будет легче...

 

P.S. Посмотрите на перечень документов по земле - там все то же самое, что и по дому... Если захотят перенести землю в базу - спокойно могут это сделать не гоняя никого на Дягтеревскую... Просто хотят наполнить бюджет дополнительными поборами...

Змінено користувачем Bechamel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и зачем было вносить в реестр землю, если регистрация дома от этого не зависит

:unknown:

Объяснить могу только своеобразным истолкованием регистраторами п.44 "Порядка" - Державна реєстрація прав з видачею свідоцтва про право власності на нерухоме майно щодо новозбудованого або реконструйованого нерухомого майна проводиться за наявності державної реєстрації речового права на земельну ділянку, на якій розташоване таке майно, за заінтересованою особою (крім випадків проведення державної реєстрації прав з видачею свідоцтва про право власності на квартиру, житлове чи нежитлове приміщення).

И что-то мне подсказывает, что мне собираются выдавать Свидетельство и на землю:eek:.

По документам - вернули оригинал Декларации, справку из СТ, ТП БТИ без отметок(они их не ставят).

Змінено користувачем djordj
добавила
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...