Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Універсальний Ключ, для Домофонів

Tadex

Рекомендовані повідомлення

Если установщики домофона добросовесные то открыть такой домофон можно только мастер ключем (который прописали при установке сами установщики и он ничем чем от клиенского отличается ) или любым клиентским. Если ключи писали как попало то на некоторых домофонах можно открыть ключем с номерами содержащим одни нули или одни FF , сделать такие метки нет проблемы имея перезаписываемые болванки (чистая болванка FF)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, я бы не был столь категоричен. С вероятностью 99% производитель обладает универсальным мастер-ключом, открывающем все производимые устройства. Поверьте, у меня есть основания так утверждать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ключи писали как попало то на некоторых домофонах можно открыть ключем с номерами содержащим одни нули или одни FF , сделать такие метки нет проблемы имея перезаписываемые болванки (чистая болванка FF)

Как попало это как?

 

Разве карта не прописывается простым поднесением к считывателю после некоторых манипуляций? Как в таком случае нули или FF могли попасть в память, кроме как после прочтения соответствующей карты-заготовки.

 

Да и вообще, чего вы завелись? Первый вопрос стоял так - а правда ли, что есть универсальные ключи, которыми можно открыть любые домофонные замки. Как я понял вопрос - человек купил ключ и теперь везде вхож.

 

На 99% что это развод.

 

Пустышки, пересаписываемые карточки это немного другое и в их существовании сомнений нет.

 

С вероятностью 99% производитель обладает универсальным мастер-ключом, открывающем все производимые устройства.

Даже в этом случае карта подойдет только к системам одного производителя, а у нас распространено минимум три системы многоквартирных домофонов.

 

P.S. У меня где-то валяется проксимити карта, которая прописана на всех системах, которые мы ставили, правдо было это лет 7 назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в этом случае карта подойдет только к системам одного производителя, а у нас распространено минимум три системы многоквартирных домофонов

Совершенно верно. Три производителя - не так много).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оттуда они папали из гугля, никак иначе :)

 

Гугля еще не было :) Я же старый :)

 

Когда не к чему прицепится, тогда начинают переводить стрелки:) все понятно, зато у меня по техническим направлениям были пятерки.

 

Согласен, оффтоплю :) Несдержался, просто смешно получилось :)

 

у меня паяльник стынет, и с интернетом не очень, желания с теоретиком здесь припираться -нет никакого.

варитесь сами здесь с своей теорией

 

У меня паяльник не стынет, т.к. Паяльная станция поддерживает постоянную температуру в 295 градусов :) Померяемся херами фотками домашних паяльных рабочих мест? :)

Чтобы навсегда закрыть тему, кто теоретик, а кто паять научился раньше, чем писАть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, я бы не был столь категоричен. С вероятностью 99% производитель обладает универсальным мастер-ключом, открывающем все производимые устройства. Поверьте, у меня есть основания так утверждать.

 

Ну да, любой уважающий себя программист оставляет черный вход в систему :) (с) "военные игры"

 

Хотя Визит клянется-божится, что нет дырки :) Верится с трудом :)

 

Кстати, догадываетесь, почему торговая марка Визит пишется "ViZiT", а не "ViSIT" ? :)

Именно, потому что целевая аудитория мужская :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померяемся херами фотками

Я так понимаю, что оффтоп и флейм вызваны жуткой погодой.

Лана, померяемси. Я свой первый приемник спаял в 74 году.

Хотя, лучше бы в 2004.... Уже годы не оч радуют :(

 

Добавлено через 1 минуту

Ну да, любой уважающий себя программист оставляет черный вход в систему

Кстати, знаю системы без "задних проходов" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что оффтоп и флейм вызваны жуткой погодой.

Лана, померяемси. Я свой первый приемник спаял в 74 году.

Хотя, лучше бы в 2004.... Уже годы не оч радуют :(

 

:D

А я еще был в планах у мамы с папой, но в это м же году папа мой точно сидел с паяльником в руках, и паять я научился в года три...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, знаю системы без "задних проходов"

То что вы их не знаете, не заначит что их нет (проходов).

Мы первую сигналку паяли на старых PICах, тогда еще с фиксированным кодом. Код брелка задавался перемычками на плате брелка и программой на плате сигналки. В принципе все кодировщики прописаны в PICе с завода, там програмной обработки минимум. Все это дело успешно фунциклировало года три, пока однажды наш новый менеджер не продал брелок со склада мимо установщиков. Обычно процедура выглядела так: клиент либо привозит паспорт сигналки и по серийному номеру поднимается архив и узнается кодировка, по кодировке на складе ребята паяют перемычки в брелок. Либо этот номер узнается непосредственно, вытащив сигналку, либо просто копируется схема уцелевшего брелка. Короче всегда перемычки паялись. А новенький не разобрался, выписал со склада втихаря и продал. И все заработало. Оказывается брелок без перемычек открывает ЛЮБУЮ сигналку. Программист, который писал код был в шоке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что оффтоп и флейм вызваны жуткой погодой.

Лана, померяемси. Я свой первый приемник спаял в 74 году.

Хотя, лучше бы в 2004.... Уже годы не оч радуют :(

 

Таки да, погоды не очень :)

Я чуть моложе, первый приемник был покупным радиоконструктором, собрал в 79 году, 3й класс был :)

Ну а первое, чем уже можно было гордится, это приемник в губной помаде :) - год 81й приблизительно.

 

Кстати, знаю системы без "задних проходов" ;)

 

Ну, это было перепечатка журналом "Ровесник" повести "Военные игры" (позже перевели, как "Недетские игры") где то в 1985 году (или 86м, не помню). Я как раз тогда из радиолюбителя начал формироваться, как программист (8й класс, Б3-34 в кармане и Искра-226 в подшефном Азовском морском пароходстве, и все такое :) ) и эта повесть оставила неизгладимый след :) Она была разобрана на цитаты :) Да и сам дух андеграунда кодеровского :)

 

Добавлено через 42 минуты

Оказывается брелок без перемычек открывает ЛЮБУЮ сигналку. Программист, который писал код был в шоке.

 

Отлично! :)

 

Ну хорошо, я расскажу свою более интимную историю из жизни (времени уже много прошло, уже можно :) )

 

Как то в 1998 году меня пригласили поработать на Кипре. Собственно говоря, вопрос был в следующем: наши донецкие бандиты взяли в аренду несколько гостиниц на Кипре в свои руки (в смысле в аренду) и начали зарабатывать бабло, но у них закрались сомнения... А сомнения были в том, что по ходу дела случилось невозможное: кристальной честности киприоты настолько умело обворовывали украинских потомственных воров, что никто не мог понять как :) Т.е. работа идет, отели работают, туристов принимают, а прибыль маловата.

 

Ну и поскольку гостиничный бизнес на тот момент у них был автоматизирован и компьютеризирован уже полностью (только интернета не было), то послали на разведку меня.

 

Исследование показало, что добрых три четверти всех отелей на Кипре пользуются одной и той же программой автоматизации, которая ведет и бронирование и бухгалтерию и расчеты на барной стойке и налоги - короче все! Ну и разработчики - местная софтверная компания какая-то.

 

Вобщем, назначил я встречу с их директором (разработчиков) и сделал им очную ставку с управляющим отелями а предмет того, возможны ли махинации, т.е. сторнирование проводок уже после их проведения с целью уменьшения объемов выручки. Естественно, директор этот был категоричен! Нет! Система учета не позволяет пользователю даже с правами директора вытирать транзакции из баз этих, только корректировать, но это все потом видно в отчетах.

 

"Хорошо", говорю, а как насчет ваших прав доступа? Неужели вы, как разработчик, не оставили себе "черный вход" в систему? :) Он позеленел, но поскольку он являлся кристальной честности киприотом - то признался, что таки да, у него есть права суперпользователя во всех системах всех отелей, но этот пароль знает лично он и под страхом смертной казни его не скажет (по-русски это значит, что лично только он может придти к управляющему отелем и за доляху может подкорректировать баланс за неделю-месяц-год :) ). На этом встреча закончилась, я засек секундомер и приступил к вскрытию :) Как сейчас помню, на 16 минуте копания отладчиком я увидел заветный пароль суперюзера, он был из 8ми символов и даже не зашифрован! :)

 

Т.е. если бы тогда был интернет, я мог бы спокойно забронировать себе любой номер в любом из отелей Кипра, включить режим "все включено" и жить некоторое время, корректируя кассу отеля :) К сожалению, интернета тогда еще не было :(

 

Ну, а история закончилась банально. Поскольку возможность корректировок прибыли была связана с приездом человека в офис, она не могла происходить на лету, а раз в неделю или несколько дней. Мое решение было простым: я им поставил отдельно стоящий дополнительный серверок на WinNT, абсолютно не обслуживаемый и не убиваемый, поставил его в кладовке, которая запиралась на личный ключ главного хозяина, он был включен в общую сеть и раз в сутки, по ночам, когда вероятность транзакций минимальна, делал архивацию баз данных и баланса отелей и сохранял на винчестер себе. Оставалось периодически следить по отчетам, чтобы сальдо не уменьшалось от дня ко дню.

 

Стоит ли говорить, что я получил от местного директора софтверного приглашение переезжать на ПМЖ к ним и на огромную зарплату в 300 кипрских фунтов (чуть более 600$) в месяц работать на них. Условия не впечатлили и я отказался :) А может зря? :) Может это был шанс, который дается раз в жизни? :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На просторах Інтернету, попадаються так звані: Універсальні ключі для домофонів

кстати понимать правильно "универсальный" - на болванку записывают много кодов.. и если вы счастлитый владелец связки "таблеток", то есть возможность носить только одну. ОО подборе там ничего ведь не говорится.

а по поводу рфид - считал и считаю, что обычные не защищенные доп. алгоритмом карточки легко скопировать не вынимая из чужого кармана:

ironlogic.ru/il.nsf/pages/M5180 (для тех кто не верит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати понимать правильно "универсальный" - на болванку записывают много кодов.. и если вы счастлитый владелец связки "таблеток", то есть возможность носить только одну. ОО подборе там ничего ведь не говорится.

 

Много кодов записывать смысла нет. Как указать - какой надо отдать в текущем запросе? Домофон запросил код - ключ отдал какой-то, а он не прописан в домофоне - в результате ошибка, писк и пауза на несколько секунд. Т.е. не подходит.

 

Чтобы не быть владельцем связки, я обычно везде стараюсь один свой общий прошить. И живущим в тех домах, где наши домофоны стоят, я тоже прописываю один брелок им и на парадное и на черный ход и на калитку и на тамбур в квартире - удобно.

 

а по поводу рфид - считал и считаю, что обычные не защищенные доп. алгоритмом карточки легко скопировать не вынимая из чужого кармана:

ironlogic.ru/il.nsf/pages/M5180 (для тех кто не верит)

 

Я ж уже говорил - карточки это несколько другой компот. Там антенна большая и можно работать на бОльшем расстоянии. Ну и все равно - только в общей плоскости.

С брелками так далеко не получится, слишком маленькая антенна.

Возможно может получиться, если между двух больших катушек встать, как в супермаркетах сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз - у меня есть 30 таблеток связка, я заменяю их на ОДНУ! в которой 30 кодов внутри.. это например (для зачем).

это не один брелок везде, а наоборот, что непонятно?

 

Еще раз - работает дальше чем вы себе представляете, антенну прячут например в дипломат, и с дипломатом можно легко подойти к кому угодно.

Все, надоело доказывать "теоретикам" с закостенелым мышлением..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз - у меня есть 30 таблеток связка, я заменяю их на ОДНУ! в которой 30 кодов внутри.. это например (для зачем).

это не один брелок везде, а наоборот, что непонятно?

 

Я же привел пример, что не работает - например в случае домофона.

Как твой гипотетический супер-брелок определит, какой код выдать домофону, если только ты сам не укажешь ему каким-то образом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно маленький вопросик? А каким ключом пользуется милиция и пожарные?:unknown:

 

Соседями :)

 

Нас обязывают делать всего два запасных ключа - один ЖЭКу и один на почту. Менты, охрана, кабельщики набирают соседей подряд. Рекламщики тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как твой гипотетический супер-брелок определит, какой код выдать домофону, если только ты сам не укажешь ему каким-то образом?

....как все запущено то....

если он их все! сразу серией выдаст - замок не откроется по вашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....как все запущено то....

если он их все! сразу серией выдаст - замок не откроется по вашему?

 

Нет конечно :)

Как только он принял первый код с правильной контрольной суммой и не нашел его в базе - домофон пищит и делает паузу.

 

Те универсальные ключи на 32 дампа самодельные, которые по вашим ссылкам - подразумевают, что номер текущего активного ключа я сам выбираю кнопками. Плюс питание надо - короче, проще все таки один ключ везде где надо попросить прошить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседями :)

 

Нас обязывают делать всего два запасных ключа - один ЖЭКу и один на почту. Менты, охрана, кабельщики набирают соседей подряд. Рекламщики тоже :)

 

Ага, мне раз позвонили и бодренько так:"Откройте! Милиция!" С перепугу нажала кнопарик, а там в догонку слышу ржач:"Я же тебе говорил, что это всегда срабатывает!"

Вот думаю, может, в следующий раз сказать:"Удостоверение предъявите в развёрнутом виде!"

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно :)

 

 

Да конечно!

и никого просить ни о чем не нужно, требуется только ключ для копирования на пару сек подержать и скопировать.

делают в болванке-микросхеме паузу, и потом стреляют следующий код.

я же говорю - закостенелое мышление.

 

так ключи-вездеходы все же есть или нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно!

и никого просить ни о чем не нужно, требуется только ключ для копирования на пару сек подержать и скопировать.

делают в болванке-микросхеме паузу, и потом стреляют следующий код.

я же говорю - закостенелое мышление.

 

так ключи-вездеходы все же есть или нету?

 

Вы вообще слышите, что несете тут? Какой ключ для копирования? Где подержать? У кого мышление не в ту сторону, может у вас просто отсутствует логика и системный подход?

 

Давайте еще раз. Далее для определенности буду говорить о Визитах, т.к. мы на них работаем.

 

У всех ключей абонентских код записан по одному и тому же адресу. Вы прикладываете ключ. Считыватель домофона дает запрос и читает содержимое ключа по этому адресу. Потом пробегает по своей базе - если такой ключ есть - посылает сигнал в квартиру и открывает замок.

Если такого ключа нет - пищит несколько раз. Это занимает несколько секунд. Чтобы знать, какой код отдать из многокодового ключа - надо явно ему указать это. Кнопками или каким другим способом. В том примере, который вы дали, у ребят семисегментный индикатор и две кнопки. Они кнопками выбирают номер ячейки на индикаторе - и тогда он код под этим номером отдает на запрос домофона. Это не удобно. Тем более, если есть возможность прописать один и тот же код в разных домофонах и устройствах доступа.

 

Ключей-вездеходов нет, по крайней мере в Визитах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ключей-вездеходов нет, по крайней мере в Визитах.

да ну? key-kharkov.narod.ru/

вам хоть основная дыра известна, почему "вездеходом" называют, откуда это пошло?

 

Добавлено через 4 минуты

Вы вообще слышите, что несете тут?

"И незачем так орать"

я описал как работает электронная болванка-ключ без всяких кнопок и индикаторов, да там есть пока питание.

Принцип - просто выдает коды(10 кодов), не нужно переключать, приложить и ждать пока переберет совпадет код.

они действительно выдаются с заметной паузой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну? key-kharkov.narod.ru/

вам хоть основная дыра известна, почему "вездеходом" называют, откуда это пошло?

 

Интересный сайт :) Цитата оттуда:

Как работает универсальный ключ для домофона? В универсальные домофонные ключи вездеходы заложена определенная информация, которая считывается домофоном в штатном режиме. Затем домофон сверяет данную информацию со своей, которая уже находится в памяти контроллера или в прошивке управляющего процессора домофона, она совпадает и дверь открывается. Ключ вездеход - это тот же универсальный ключ для домофонов. Часть универсальных ключей для домофонов используют ошибки в программном обеспечении домофонов. В новых контроллерах установленных преимущественно после 2010 года или модернизированных эти ошибки в большинстве случаев исправлены, но иногда их оставляют специально для использования работниками ЖКХ, почты, экстренных служб (МЧС, скорая медицинская помощь, милиция, пожарные, служба газа).

 

Жалко, что у них нету гарантии возврата денег :)

А то бы я обязательно заказал проверить легенду :) Или разрушить легенду :)

 

Вобщем-то на этом сайте огромная путаница в терминологии, которая и подпитывает эту легенду. "Универсальным ключом" они называют обычный перепрограммруемый ключ, в который можно зашить копию вашего ключа.

Соответственно, это в основном реклама сервиса по изготовлению дубликатов ключей. И совсем недешевого сервиса.

 

А "Универсальным ключом - вездеходом" они называют обычный перепрограммруемый ключ, в который зашили копию ключа-вездехода.

Который работает на какой-то ошибочной версии домофона.

И никаких гарантий.

 

Вобщем, пока сам не увижу работающий - не поверю :)

Пока не видел. Производитель визита клянется-божится, что нет дырок :)

Хотя зная, как учатся и работают современные программисты - не удивлюсь, если есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну? key-kharkov.narod.ru/

вам хоть основная дыра известна, почему "вездеходом" называют, откуда это пошло?

 

Да, сайт внушает доверие. Сразу видно, ни разу не лохотрон:lol:

Могу, кстати, еще такого же типа подсказать - (ссылка устарела) продают пиратские карты нтв+, с полным пакетом за чуть больше чем 5 баксов в месяц. И чё народ с шарингами парится, непонятноЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...