Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Легкая крышка погреба в доме, из чего?

Адвокат

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. У нас возник вопрос, который по идее сложностей добавить не должен был, а добавил. В частном доме в пристройке решили оставить старый погреб. Сам погреб сделан, выведена вентиляция, смонтирована лестница. Теперь стал вопрос с дверкой погреба (горизонтальной, ясень пень). Учитывая тот факт, что погреб внутри дома, конкретнее вход находится в небольшом узком коридоре, учитывая наличие хрупкой жены :D, небходимость уйти от сырости, а также наличие желания сделать вход в погреб гармонично с основным покрытием пола в коридоре - плиткой, встал вопрос: ИЗ ЧЕГО ДЕЛАТЬ КРЫШКУ погреба?:crazy:

Есть пример. Небольшая крышка (60х60) еще одного погребка на кухне. Несмотря на то, что основой была сверхлегкая и прочная плита 3 см (случайно скомунижженный образец передовых технологий загнивающего коммунизма на одном из заводов), а сверху прикреплены всего 4 плитки 35х35 с обычным плиточным клеем, такую крышку (без петель, там некуда откидывать крышку) я поднимаю с серьзным усилием. Про жену вообще молчу.

Теперь аналогичная ситуация обрисовывается с крышкой. Что имеем: проем 50х100 см. Уже сделаный каркас из уголков проема. Делают каркас из уголков основы крышки. Думаю, что потом нужно наварить полоски см 3, железных, для каркаса. Что дальше? Куча вариантов обдумывается (фанеру не предлагать - сырость и повышенная влага через пару лет сделают свое дело), но пока ни к чему такому легкому для открывания женой не пришли. Последнее предложение - кинуть поверх основы крышки вместо плитки аккуратную полоску ковралина (перекроет и щели и скроет выпирающие петли. Но как-то это выглядит "колхозом". Может у кого будут варианты уже готовых решений? :beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого будут варианты уже готовых решений? :beer::beer:

 

Когда то делал такую крышку куму, скоро себе такую же делать буду.

Решение я подсмотрел в автомобиле (крышка багажника). Единственное - тогда я не использовал стойки багажника (от ВАЗ 08-09) и открывать люк было не очень легко. Главное - люк должен сперва подниматься из пола, а потом поворачиваться на петлях.

Дерзайте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то делал такую крышку куму, скоро себе такую же делать буду.

Решение я подсмотрел в автомобиле (крышка багажника). Единственное - тогда я не использовал стойки багажника (от ВАЗ 08-09) и открывать люк было не очень легко. Главное - люк должен сперва подниматься из пола, а потом поворачиваться на петлях.

Дерзайте!!!

 

ен густо с конкретикой....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ен густо с конкретикой....:(

 

А Вы посмотрите на крышку багажника современного седана, да и мозгами пораскинуть нужно... :)

 

Сходил по ссылке, впечатление кто то четыре года назад прочитал мой пост за 1-е апреля :ROFL: (1-е апреля ,как день юмора, здесь не при чём). :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...