Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю окна...

roviv

Рекомендовані повідомлення

Подскажите люди знающие:)выбираю окна.Уже остановился на Века или Рехау,хочется выбрать качественного производителя!:(Остановился на Болена в Черновцах или Викно Плюс в Каменце Подольском...Кто подскажет что-то о этих фирмах,а то инфы очень мало,хотя и там и там заверяют о качестве.Окна выбрал с пятикамерки Века Софтлайн или Рехау Евро-70 и с/п 4-8-4-12-4i з аргоном...вот теперь думаю,а стоит ли доплачивать за аргон:smile:Фурнитура у Веки винкхауз актив-пилот,у Рехау-ГУ.Цена у веки-окно размером 1.8 на 1.5 разделенное на двое-2200,а у Рехау-2175.А местный производитель вообще предлагает то что у Болены за 2175 отдать за 1650....цена классная...но может ли быть подвох...если да-то в чем.Жду советов,а то в тупике:):beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болена - фирма хорошая, цена ИМХО адекватная, у нас +/- тот же уровень.

1650 за окно таких размеров и в такой комплектации - нереально. Думаю, таки есть подвох.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армируется на месте производителем. Аргон настоятельно рекомендую, никуда он из качественного пакета не денется, по крайней мере, необходимая концентрация будет на весь срок службы пакета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1650 за окно таких размеров и в такой комплектации - нереально. Думаю, таки есть подвох.

Тю...оказалось вполне реально...но за 1750 и у Веки...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но без аргона? И без микролифта? И без микровентиляции? И с 5-гривневой ручкой? Стекло то хоть энергосберегающее предложили? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но без аргона? И без микролифта? И без микровентиляции? И с 5-гривневой ручкой? Стекло то хоть энергосберегающее предложили? :)

 

Все в вищенаписаній комплектації!Просто у іншого дилера:D який виявився не таким...:no:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет 1750, для окон с такими размерами и комплектацией,уж очень подозрительно дешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......,хочется выбрать качественного производителя!

...вот теперь думаю,а стоит ли доплачивать за аргон

.... отдать за 1650....цена классная...но может ли быть подвох...

 

Я конечно балованный , но если вы серьезно с такими вводными данными ищете "качественного производителя", вы очень скоро будете разочарованы.

 

Зачем себя обманывать? Если очень хотите дешевле- не морочьте голову, а выбирайте самое дешевое. А если хотите качественное, забудьте думать про подешевле.

 

ПС: а хоть кто-то из "качественных производителей" вам признался, что аргон стоит аж ВОСЕМЬ ГРИВЕН на метр стеклопакета? Или пытаются содрать стопиццот рублей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: а хоть кто-то из "качественных производителей" вам признался, что аргон стоит аж ВОСЕМЬ ГРИВЕН на метр стеклопакета? Или пытаются содрать стопиццот рублей?

Ну где вы видели такую цену на Arg? Зачем вводите в заблуждение народ? Тогда расскажите почем закупаете сырой лес, из которого делаете супер дорогой "евробрус".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно балованный , но если вы серьезно с такими вводными данными ищете "качественного производителя", вы очень скоро будете разочарованы.

 

Зачем себя обманывать? Если очень хотите дешевле- не морочьте голову, а выбирайте самое дешевое. А если хотите качественное, забудьте думать про подешевле.

 

ПС: а хоть кто-то из "качественных производителей" вам признался, что аргон стоит аж ВОСЕМЬ ГРИВЕН на метр стеклопакета? Или пытаются содрать стопиццот рублей?

 

Я ищу то,что написал выше и точка.Просто как-то странно цены отличаются :pardon:при одинаковой комплектации,точь-в точь...Как сказал мне дилер,кто сколько ставит наценку...:o тоесть жадничает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: а хоть кто-то из "качественных производителей" вам признался, что аргон стоит аж ВОСЕМЬ ГРИВЕН на метр стеклопакета? Или пытаются содрать стопиццот рублей?

 

Такая стоимость будет если вы напрямую будете покупать стеклопакеты у производителя стеклопакетов.

 

P.S. Для заказчика эта стоимость будет около 20-30 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу то,что написал выше и точка.Просто как-то странно цены отличаются :pardon:при одинаковой комплектации,точь-в точь...Как сказал мне дилер,кто сколько ставит наценку...:o тоесть жадничает!
Не факт, однако.:)

Это всего лишь версия "дешёвого" дилера, истинная причина "не жадности" зачастую становится понятной несколько позже. Стоимость же конструкций одинаковой (идентичной) комплектации может существенно отличаться или в зависимости от региона (сложившийся уровень цен), или у фирменных салонов и просто дилеров (различные уровни издержек). Всё остальное - от лукавого. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А местный производитель вообще предлагает то что у Болены за 2175 отдать за 1650....цена классная...но может ли быть подвох...если да-то в чем.Жду советов,а то в тупике

Подскажите, а 1650 это с доставкой и монтажом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а 1650 это с доставкой и монтажом?

 

Нет,это только цена за окно,монтаж в среднем 130грн.,местный производитель по Рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,это только цена за окно,монтаж в среднем 130грн.,местный производитель по Рехау.

Если это в белом цвете, то цена на приделе. Необходимо обратить внимание на качество фурнитуры, стеклопакета и профиля. Лучше посмотреть производство. На профиле должна быть надпись:

1726307278_REHAUEuro70.thumb.jpg.4c5e73cce08b7280b763e0d6edfd3d76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где вы видели такую цену на Arg? Зачем вводите в заблуждение народ? Тогда расскажите почем закупаете сырой лес, из которого делаете супер дорогой "евробрус".

 

такую цену на аргон я видел в Украине. плюс-минус рубыль.

 

цена свежесрубленного дерева мербау в джунглях индонезии при диаметре ствола от 500мм - триста баксов за куб.

в украине куб сухого мербау в доске стартует от 2000 долларов.

 

фото с топором в джунглях показывать? :D:D:D:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал - реальная цена этого окна в исполнении Рехао - 1820 грн. без монтажа отливов и подоконников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+/- где-то так, но есть нюанс - если высота 1800, то ИМХО нужно усиливать импост, а это ещё +...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это вполне логично, кушать то надо.:)

Согласен, иногда жадность зашкаливает, но иногда некоторые фирмы согласны работать буквально "за еду"... Ну, ситуация сейчас тяжёлая у многих, понятно...

И вот после выполнения такого заказа клиент начинает находить "косяки", предъявлять претензии, а ему в ответ: "А что Вы хотели за такие деньги?":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. то, что біло за 2200 стало 1750?

Кстати, ВікноПлюс вроде неплохая фирма, но не сказал бы, что бомба по сравнению с той же Боленой. И квадрат в раме - это хорошо, но пол квадрата, т.е. "Г" в створке - уже не так убедительно, не так ли?:)

 

а что будет той створке?Если в ней стоит и гешка(тойже толщины 1,4)а основная ветровая так думаю в большей степени на импост пойдет-а от него на раму!

так что думаю,что эта створочная гешка вполне имеет право на жизнь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Право, конечно, имеет. Но я не это имел в виду, все эти декларации типа: "А у нас армирование - квадрат!" - не больше чем маркетинговая стратегия несуществующих преимуществ.

Армирование должно быть такое, какое предусмотрено разработчиками системы для тех или иных эксплуатационных нагрузок (не только ветровой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так насколько я понимаю-это родной армир семидесятой веки,и он с загибом по основанию(довольно не с маленьким) что же в нем плохого Вы узрели!Он еще фору даст любой пешке корытной(1-1,2) ,которые используют сплошь и кругом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте ещё раз.

Право, конечно, имеет. Но я не это имел в виду, все эти декларации типа: "А у нас армирование - квадрат!" - не больше чем маркетинговая стратегия несуществующих преимуществ.

Армирование должно быть такое, какое предусмотрено разработчиками системы для тех или иных эксплуатационных нагрузок (не только ветровой).

Где тут написано, что я "узрел что-то плохое"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же писали,что полквадрата "Г" выглядят уже не так убедительно,чем "П"хотя куда-то этот пост заподевался...

А так же Вы писали следующее:

 

Армирование должно быть такое, какое предусмотрено разработчиками системы для тех или иных эксплуатационных нагрузок (не только ветровой).

 

так вот именно такой"Г" армир и предусмотрен разработчиками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...