Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка потолков, непонятная проблема. Помогите советом!

Vadod

Рекомендовані повідомлення

Сейчас использую Д-11 от Эльф (Одесса), но ещё хорошо себя зарекомендовала Колорит Стартгрунт, также неплохая Альпиновская и Фейдал.

 

 

Я тоже уже несколько лет стартгрунтом под пограску работаю. Проблем не было. Недавно взял альпиновскую -похожа, но чуть не такая - привык к колориту.

Одесская что то на глаза не попадалась. Где берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где берете?

Я беру у дилеров вместе в декоративными штукатурками, а так можно на Чоколовском бульв. 20 или вроде в Олди есть на Гарматной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопрос с грунтовкой понятен и скорее всего это из-за неё. Но вот в первом посту написано что штукатурили ротбандом по маякам, может не выждали полного высыхания? Тем более что под маяк слой минимум 5мм, вот и выходит сейчас влага. Ещё у меня была проблема с разными шпаклёвками, на половине потолка закончился мультифиниш, а заказчик довёз сатена(кажется, сейчас не помню) так тоже отличалось после покраски, пришлось потом АкрилПутсом проходить, помогло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы. Думаю, что дело в грунтовке (или ее неравномерном нанесении). Решил (помогли с решением): зашкурить, грунтовать феедалом, потом тонкий слой шпаклевки (французская в ведрах) , потом опять зашкурить, грунтовка феедалом и красить. Будем посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не однородности покраски, а в том что настойчиво выступают пятна другого цвета? Скорее дело в том, что вода,содержащаяся в краске, вытягивает за собой какие-то добавки из подложки( шпаклевки) и сколько бы Вы не красили, они будут проступать в разных местах. Рекомендую воспользоваться специальной грунтовочной краской Master Base из Sadolin. Ее нужно разбавить на 40-50% хорошим уайт-спиритом,желательно этой же фирмы, 1 раз прокрасить потолок,дать высохнуть до следующего дня и затем покрасить потолочной матовой краской. Конечно, не Снежкой. Грунтовочная краска на растворителе заблокирует выход пятен и создаст адгезию для финишной краски. По поводу запаха, не переживайте, он будет не очень резкий и быстро выветрится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб правильно раскатать густую краску нужен хороший опыт. Иопять же опытный мастер сразу же разбавит густую краску дабы не мучаться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadod ваши ребята не совсем виноваты,раньше,года два назад она еще была достойная,скажу больше пахла еще нашатырным спиртом...

Грунтовали чем? Могут проступать пятна от использования ст-17:)

и я такую беду слышал,хотя раньше была хорошая грунтовка, побаивался супера,но он оказался лучше чем я ожидал,только текучий зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт Ст - 17 не годится под покраску и обои - потому что иногда проступает желтизна! Нужно грунтовать СТ17 супер. А поповоду краски - Виваколол выпускает отдин концерн что и Тиккурилу и Колорит!!!

 

Добавлено через 3 минуты

А еще вопрос - а маяки удаляли с потолка??? А вдруг это маяк ржавеет и дает пятна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

возник вопрос по поводу грунтовок,

читала что мастерок писал, что нужно водой разбавлять 1:1

Эти тоже разбавлять нужно, или это обычных касается?

Д-11 от Эльф (Одесса), Колорит Стартгрунт, Альпиновская и Фейдал

 

И еще, после финишной шпатлевки КАПАРОЛ и шкурки получились желто-белые пятна, т.е. просвечивается первый слой, поможет ли частичное шпатлевание этих пятен, чтобы после покраски была однородная поверхность?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то ответит по моей проблеме, зашпатлевывать проплешины после прошкуривания или краски Тикурила гармония все покроет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то ответит по моей проблеме,

Надо дожидаться маляров. Наверное все на майдане:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то ответит по моей проблеме, зашпатлевывать проплешины после прошкуривания или краски Тикурила гармония все покроет

Не видев вживую-советовать что-то трудно.Но скорее всего,краска нормально не ляжет.Шпаклёвка должна быть нанесена равномерными слоями и так же равномерно зашлифована-без каких-либо проплешин и проглядывания предыдущих слоёв.

Сделайте кусок(где-нибудь,где будет стоять шкаф)и посмотрите на результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...