Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О колодце

shubin22

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Прошу подсказать, дать совет. Приглядел и купил небольшой старенький домик по сходной цене.

Не посчитался со временем и деньгами, все без исключения документы оформил в полном соответствие с Законом, в том числе на землю.

Центрального водоснабжения нет, тянуть далеко и недёшево, да я и не собирался: решающим фактором при покупке явился факт наличия колодца с водой питьевого качества на моём участке.

Колодец очень старой постройки, расположен очень далеко от межи с соседями.

Соседи приходятся родственниками по отношению к бывшим владельцам дома и земли. По родственному они привыкли много лет вволю пользоваться колодцем с целью полива своего огорода (исключительно с целью полива, у них есть централизированное водоснабжение в отличие от меня), используя достаточно мощный насос. Для этой цели в мой колодец заброшен массивный шланг-трубопровод, явно не из сертифицированных материалов, технический.

Въехав в купленный дом, я первым делом организовал (устроил) себе водоснабжение в дом (проложил трубопровод, сделал разводку и т. п. Разумеется, я не хочу, чтоб кто-то кроме меня на моей же земле пользовался моим колодцем, даже просто близко подходил - ведь я пью из него воду.

Сосед не понимает, хотя до заключении сделки я предлагал заявить претензии на колодец, если таковые могли быть. Претензий не было.

Я ограничил физический доступ к своему колодцу, сделал забор по периметру колодца.

Я прав? Что может предпринять сосед?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед не понимает, хотя до заключении сделки я предлагал заявить претензии на колодец, если таковые могли быть. Претензий не было.

Я ограничил физический доступ к своему колодцу, сделал забор по периметру колодца.

Я прав? Что может предпринять сосед?

Спасибо. [/indent]

 

В документах на дом что написано? Чей колодец?

у нас при покупке дома колодец стоял на меже, в документах напополам.

вторые соседи через улицу пытались рассказать что колодец общественный, были мягко посланы.

с первыми соседями мы не ругались, а выкопали себе новый колодец, он вышел глубже и воды больше.

 

у вас если по документам колодец ваш, и вынеся за скобки вопрос взаимоотношений, то вы правы. гоните всех, выкидывайте их трубу.

Замок повесьте на колодец, чтобы вам туда дохлая ворона не упала :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В документах на дом что написано? Чей колодец?

Он (колодец) обозначен на земельном плане, всё чин чинарём. Моё!:\"\":

Подумываю помимо ограды водрузить над моим колодцем металлическую будку из профнастила. С дверью и амбарным замком. Фиг проникнешь незаметно.

 

Добавлено через 2 минуты

Подкоп ?:)

Здоровье копателя может существенно пострадать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ограничил физический доступ к своему колодцу, сделал забор по периметру колодца.

 

Может лучше ограничить физический доступ к своему участку? :D

Надежнее как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше ограничить физический доступ к своему участку? :D

Надежнее как-то...

Стоимость полноценной ограды превысит стоимость домовладения...У нас участки пашет трактор с плугом,поэтому межевые заборы не приняты.:unknown:

Первое, что пришло мне в голову: вышка с прожектором и пулемётом. Но, увы и ах.:D:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...