Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте комплектацию сигнализации

olga32

Рекомендовані повідомлення

а так цена нормальная

Если объект делает ГСО попробуйте им это рассказать. Не устраивает их цена - можно сделать в коммерческой компании, но:

1. Тут же попадаете на "наладку"

2. Стоимость работ не факт что будет дешевле.

 

А теперь прикиньте стоимость реализации объекта "под ключ" (поставка оборудования, монтаж, пусконаладка и сдача на пульт) и после этого уже рассказывайте о цене датчиков.

 

И посчитайте еще, что их доставят.

 

В интернет магазине их можно купить дешевле, но что с ними делать дальше? Я лично могу сам себе все купить с максимальной скидкой, смонтировать и отладить, и заплатить побор в виде "наладки", а автор темы, наверное не задавала бы такие вопросы, если бы могла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За работу-4 600. Как бы уже не мало. А что, если я закажу датчики в инете, их надо как то особо настраивать? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как предложили оплатить налом или по договору?Если по договору то цены нормально для ГСО.Я бы поторговался и сделать предложил бы за наличку .Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За работу-4 600. Как бы уже не мало. А что, если я закажу датчики в инете, их надо как то особо настраивать? :(

 

То цена на работу будет еще больше:)

 

Сбивание цены на работу и демпинг цен конкурирующих фирм, заканчивается низким профессионализмом инсталляторов. И как следствие заканчивается что заказчик платит втридорого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За работу-4 600. Как бы уже не мало. А что, если я закажу датчики в инете, их надо как то особо настраивать? :(

 

обратитесь в частную компанию (4600 ето и для Киева много+там еще на оборудовании за 2000=6600 за три дня работы,норм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, если я закажу датчики в инете, их надо как то особо настраивать?

Нет, датчики настраиваются одинаково, вне зависимости от места их приобретения ;)

Это такой способ ГСО заработать больше денег.

 

Хотя, конечно, стоит отдельно сказать про интернет магазины специфичного оборудования, которые появляются как грибы после дождя.

Я хорошо помню как яркие представитель секс меньшинств из компании Безпека, которая была на Мельникова решили (привет Андрюше, ага), что они самые хитросделанные и начали жесткий демпинг, открыв ларек на радиорынке. Дошло до того, что маржа на датчике SRP-100 составляла аж 1 доллар.

В итоге много специалистов ушли с рынка, на котором они не могли заработать достойные деньги и ушли в другие области (я, например, ушел в автоматику). На их место пришли "дикие сигнализационщики и домофонщики", которые за гроши делали вид что работают, так, что потом немногие оставшиеся специалисты брались за голову и не знали как исправить этот ужас.

 

Добавлено через 1 минуту

Сбивание цены на работу и демпинг цен конкурирующих фирм, заканчивается низким профессионализмом инсталляторов. И как следствие заканчивается что заказчик платит втридорого...

Пока я писал об этом же, но отвлекался Вы очень точно выразили мои мысли.

 

Добавлено через 2 минуты

обратитесь в частную компанию (4600 ето и для Киева много+там еще на оборудовании за 2000=6600 за три дня работы,норм)

Да-да-да, а сколько будет стоить в частной компании проект "под ключ"?

О каких трех днях идет речь? Там что, проложены кабеля? Заштукатурено все и готова чистовая отделка?

 

Если захотите идти в частную компанию - пропишите в договоре, что они обязаны сдать систему на пульт ГСО. И оставте примерно 50% стоимости работ на финал - когда Ваш дом примет на охрану ГСО.

 

А то кричать что дорого и есть дешевле могут все, а вот сделать и сдать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППКО "Кронос-8" (50Вт) работает именно с аккумулятором 17-18Ач! Так указано в паспорте прибора, и не однократно проверено нами на практике. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос-можно ли провода ложить под гипсовую штукатурку, или надо , как и электрику, укладывать в гофру? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос-можно ли провода ложить под гипсовую штукатурку, или надо , как и электрику, укладывать в гофру?

По ПУЭ гофра не нужна. По практике гофра даст больше шансов не забить гвоздь в провод (провод в гофре имеет определенную степень свободы и шанс что гвоздь или шуруп отодвинут провод не мал).

 

Если делать нормальную исполнительную документацию и нанести на нее трассы - то можно обойтись без гофры - экономите прилично денег на работах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли провода ложить под гипсовую штукатурку, или надо , как и электрику, укладывать в гофру?

Можно!

 

Главное уложить провода так, что бы уменьшить вероятность вкручивания в провод шурупа под полочку, картину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то кричать что дорого и есть дешевле могут все, а вот сделать и сдать...

 

Это точно.

Сравнивать надо с другим ком предложением конкурента, а не с интернет магазином.

 

Мне сегодня только рассказывали как одному клиенту переделывали вентиляцию три раза. Последняя была уже немецкая компания. И деньги она взяла по полной программе. Вот все к этому и идет, сначала "шоподешевле", а потом крики " у нас все дер...о". Хотите за копейки инженерию получить, ну так оно вернется качеством...зато дизайнером без лишнего торга платят..

Мне всегда хочется задать вопрос заказчику, а вы готовы за эти деньги работать?????

 

Добавлено через 2 минуты

И еще один вопрос-можно ли провода ложить под гипсовую штукатурку, или надо , как и электрику, укладывать в гофру? :unknown:

 

Провода должны быть не горюч, а гофра если и нужна то не горюч, для горюч проводов. Это по нормам..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда хочется задать вопрос заказчику, а вы готовы за эти деньги работать?????

 

если за 2300 в день-то да :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня только рассказывали как одному клиенту переделывали вентиляцию три раза.

Я могу рассказать историю на эту тему.

 

Позвали на объект - возьмите на обслуживание. Делаем первичную приемку, спрашиваю завхоза на предмет замечаний. В ответ поток отборного мата.

 

Объект - 4500 квадратных метров резиденция. В нем порядка 450 KNX устройств. Свет еще кое-как настроили, а с климатом - страх и ужас.

 

В итоге человек попался адекватный - оплатили модернизацию на шестизначную сумму в американских зеленых президентах. После модернизации все работает как часики - ездим раз в месяц - снимаем логи, просто так, чтоб про нас помнили и не забывали платить.

 

А ведь изначально тоже "недорогие специалисты" работали.

 

 

зато дизайнером без лишнего торга платят..

Ага, меня это тоже умиляет - штуку евро за рулон итальянских обоев отдают легко, а за критически важный контроллер автоматики - жмутся.

 

 

Мне всегда хочется задать вопрос заказчику, а вы готовы за эти деньги работать?????

Я иногда его задаю, тем, кто рьяно торгуется за каждую копейку.

 

Добавлено через 1 минуту

если за 2300 в день-то да

Так купите в интернете и сделайте сами, вон, Вам даже перечень оборудования дали. А ГСОшникам заплатите "налог на подключение" ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если за 2300 в день-то да :angel:

 

:) ну да а налоги, а приход инспекторов( у вас кстати программное обеспечение лицензионное, торрентом пользуетесь, если да то вас уже можно штрафануть):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас кстати программное обеспечение лицензионное, торрентом пользуетесь, если да то вас уже можно штрафануть

У нас все ноуты записаны как личные сотрудников, за состояние и содержание которых отвечают они сами. И первым в загрузке стоит линукс или макось, беглую проверку выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все ноуты записаны как личные сотрудников, за состояние и содержание которых отвечают они сами. И первым в загрузке стоит линукс или макось, беглую проверку выдержит.

 

:) а это на какого инспектора нарветесь. Просто большинство безграмотных. Но.... Если увидят что на работе сотрудник работает типа на своем пк, то проверяют есть ли договор с сотрудником на аренду его пк, если нет то штраф, а считается сумма очень хитро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так купите в интернете и сделайте сами, вон, Вам даже перечень оборудования дали. А ГСОшникам заплатите "налог на подключение" ;)

 

Эх, если бы только могла сама, потом сразу шоппинг на честно сэкономленные!

;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если увидят что на работе сотрудник работает типа на своем пк, то проверяют есть ли договор с сотрудником на аренду его пк, если нет то штраф, а считается сумма очень хитро...

И договор есть и чек с гарантийным талоном на физ. лицо сотрудника. Что ж, зря юристы что-ли хлеб кушают?

 

Добавлено через 52 секунды

Эх, если бы только могла сама, потом сразу шоппинг на честно сэкономленные!

Да мы Вам расскажем как и что, там ничего сложного нет. Но придется поработать руками и головой. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете нет самого сигнализационного кабеля!

(Марка, кол-во жил, метраж.)

 

есть, просто на другой странице, не выложила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И договор есть и чек с гарантийным талоном на физ. лицо сотрудника. Что ж, зря юристы что-ли хлеб кушают?

 

Добавлено через 52 секунды

 

Да мы Вам расскажем как и что, там ничего сложного нет. Но придется поработать руками и головой. ;)

 

Наверное к вам уже захаживали гости, раз везде прикрылись...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное к вам уже захаживали гости, раз везде прикрылись...

Было дело, в мою старую контору где я был наемным сотрудником зашел кент, спросл - есть ли у нас лицензионный Виндовс. Мы честно ответили что нет. Он составил каку-то бумажку и обещал вернуться.

 

Ну мы за вечер и полночи линукс посавили, когда он вернулся с профильными спецами мы с удовольствием наблюдали их морды лица :)

 

Да я сам по себе осторожный, время не спокойное, однако, все денег хотят, не напасешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

W6x0.22 (Кабель сигнальный неэкранированный 6 жил по 0,22мм, многожильный, цвет белый, 1м.)-100метров

UTP 0,48 (Кабель витая пара, 4 пары, экранированный, 1м. (бухта 305м.))-50 метров

КМС - 1-4 (Coeд.коробка. 4 клемы)-7 штук

MCS-1 (Короб 15х10 мм, 1 м, белый. (короб 2м)-10штук

шурупы+дюбеля-много

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но придется поработать руками и головой. ;)

Не соглашайтесь...

Коммерчески не выгодно, на лак для ногтей итп придется отдать все съеконом деньги..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...