Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

устройство сливных ям

CAT

Рекомендовані повідомлення

Добрый день !

Подскажите пожалуйста:

- с какого максимально-допустимого расстояния автомашина "золотаря" сможет физически выбрать содержимое сливной ямы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

Подскажите пожалуйста:

- с какого максимально-допустимого расстояния автомашина "золотаря" сможет физически выбрать содержимое сливной ямы ?

 

шланг от 7 до 20м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольца ж/б диаметром 1, 1.5, 2 м (с дном, гидроизоляцией и т.п.) с доставкой манипулятором.

Сергей (067) 442-3545

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Товарищи! Вопрос тем, кто уже имеет септик из колец и пользуется услугами ассенизаторов:

как сделать, чтобы шланг подавался в яму (и убирался из неё) без разбрасывания какули по участку?

Может, проложить трубу от "горловины" ямы в земле и вывести за забор? Тогда, какой диаметр нужен, чтобы шланг пролез?

Ещё один вариант: вмонтировать вертикально в яму трубу на всю глубину (не доходя до дна 15-20см), вывести её сквозь забор (чтоб выступала) и закрыть крышкой. Шланг одевается НА трубу и качается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! Вопрос тем, кто уже имеет септик из колец и пользуется услугами ассенизаторов:

как сделать, чтобы шланг подавался в яму (и убирался из неё) без разбрасывания какули по участку?

Может, проложить трубу от "горловины" ямы в земле и вывести за забор? Тогда, какой диаметр нужен, чтобы шланг пролез?

Ещё один вариант: вмонтировать вертикально в яму трубу на всю глубину (не доходя до дна 15-20см), вывести её сквозь забор (чтоб выступала) и закрыть крышкой. Шланг одевается НА трубу и качается...

 

Постройте колодец ближе к проезжей части, а если колодец уже есть, тогда пробуйте все методы. какой-то да получиться)))))) а если какули) начнут по участку растекаться, так это ж удобрение для травы))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постройте колодец ближе к проезжей части, а если колодец уже есть, тогда пробуйте все методы. какой-то да получиться)))))) а если какули) начнут по участку растекаться, так это ж удобрение для травы))))))

Ну что Вы?! Зачем мне такое удобрение?:lol:

Колодец уже построен, возле забора... Хочется, чтоб меньше какуль было на травке. Вот и думаю...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы?! Зачем мне такое удобрение?:lol:

Колодец уже построен, возле забора... Хочется, чтоб меньше какуль было на травке. Вот и думаю...;)

 

Есть еще 2 варианта, чтобы какуль меньше было в травке: не ходите в туалет) или поставте ЛОС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще 2 варианта, чтобы какуль меньше было в травке: не ходите в туалет) или поставте ЛОС

Смеюсь, аж не могу! :lol:

Вопрос конкретный, а ответы... Ну, типа, не продвинутые клиенты, не знают, что яма под откачку - это не рентабельно и не современно. У меня через 2-3 года будет городская канализация. :)

Спрашиваю у тех, кто имеет яму из колец, а не у продавцов септиков.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смеюсь, аж не могу! :lol:

Вопрос конкретный, а ответы... Ну, типа, не продвинутые клиенты, не знают, что яма под откачку - это не рентабельно и не современно. У меня через 2-3 года будет городская канализация. :)

Спрашиваю у тех, кто имеет яму из колец, а не у продавцов септиков.8-)

 

ух какая ж Вы весёлая ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом начале этой темы была ссылка на статью про септики www.ivd.ru/document.xgi?id=4270 (кстати спасибо за ссылку). Все интересно описано, но вот названия готовых септиков типа Анион, Биотал и т.п. не слышал вообще.

 

Возможно это узкопрофильные септики, а какие сейчас наиболее популярные/надежные марки септиков на рынке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! Вопрос тем, кто уже имеет септик из колец и пользуется услугами ассенизаторов:

 

я б на Вашем месте не заморачивался, т.к. брызг там минимум, если ассенизаторщик аккуратный естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ходила к одному дядьке, - яму рассматривать. В яму (вертикально) вставлена железная труба 100-ка. До дна не достаёт 10-15см. Там приварена арматура (нога), чтоб не просела, не сдвинулась. Труба выходит через люк и поворачивает на 90". Можно её вывести в заборе на улицу. Далее, к сотке приварен кусок 80-ки. Если шланг ассенизатора на восемьдесят, он надевается на 80-ю трубу. Если больше, продвигается дальше, на 100-ю. И сосёт какули.

Может, правда, не заморачиваться? Просто, обычно за забором какой-нибудь газончик... Яма у меня метров 5 глубиной + метр до забора. Значит, машина к забору чуть ли не вплотную должна подойти? А так - стал на дороге, подсоединил шланг и вперёд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ходила к одному дядьке, - яму рассматривать. В яму (вертикально) вставлена железная труба 100-ка. До дна не достаёт 10-15см. Там приварена арматура (нога), чтоб не просела, не сдвинулась. Труба выходит через люк и поворачивает на 90". Можно её вывести в заборе на улицу. Далее, к сотке приварен кусок 80-ки. Если шланг ассенизатора на восемьдесят, он надевается на 80-ю трубу. Если больше, продвигается дальше, на 100-ю. И сосёт какули.

Может, правда, не заморачиваться? Просто, обычно за забором какой-нибудь газончик... Яма у меня метров 5 глубиной + метр до забора. Значит, машина к забору чуть ли не вплотную должна подойти? А так - стал на дороге, подсоединил шланг и вперёд!

 

Не заморачивайтесь. Есть машины с шлангом до 30м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Построил сливную яму 3х2х3 глубиной есть фото и расчёты не знаю как их вставить radko74@inbox.ru задавайте вопросы, или подскажите как вставить фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день, подскажите пожалуйста, минимальное растояние от дома к сливной яме (чтобы не подмывало фундамент) и глубина ямы при наличии подземных вод на глубине 1,30 м. (Херсон)

Кто-то сталкивался с гермитизацией ям из бетонных колец, поделитесь опытом!!!!

Благодарю за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...