Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под ключ. Какие за и против?

Aliaind

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем за советы.Для себя сделала вывод что без подрядчика нам не обойтись.

Но заметила что у всех разное представление о доме под ключ.Для меня это готовый дом без мебели.

А многие считают по другому, то есть готовый дом без внутренней отделки.По поводу подрядчика еще сложнее.

Вот как я это вижу для себя, только не уверенна что так бывает:

1. Покупаю участок 12- 15 соток на расстоянии 40 -45 км от Киева. Ищу с светом и водой.

Или четкой возможностью подключить электрику и сделать скважину за месяц.

Тут все будет зависить от суммы, с коммуникациями дороже без них дешевле.

2. Нахожу подрядчика. Делаю проект, согласовывая его с подрядчиком или самостоятельно.Подрядчик составляет смету.

Согласовываем все до последней розетки и цвета и кафеля. Выводим окончательную сумму. Разбиваем платежи на несколько частей. Подписываем договор.

И Через 3 месяца я получаю готовый дом. Наверное это я размечталась. Просто не хочется стоять над душой и считать каждый гвоздь.

Мне не интересно сколько подрядчик секомит на доставках и скидках. Хочется знать конечную цифру и все.

Речь идет о небольшом одноэтажном доме по каркасной технологии. Примерно 8 на 11 метров. Фундамент- утепленная шведская плита. Наружные стены деревянный сайдинг.

Внутренние стены и потолок деревянная вагонка. 2-3 небольших комнаты, зал, кухня-столовая. Один санузел. Отопление электрические конвекторы и каминопечь на сильные холода.

Крыша ондулин. Небольшая открытая веранда.Все без наворотов, обыкновенный прямоугольный дом для жизни.

Так вообще можно дом построить или я брежу?

 

Как проектировать разводку не проектируя мебель???С канализацией туда же...да и вообще с коммуникациями... Дом "под ключ" -это дом с мебелью , телевизором , холодильником , кондиционером..и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезу и я.

 

Касательно участка: по-хорошему, критично только расстояние, качество дороги и наличие электрики, в нужном объеме и по разумной цене. Воду проще бурить.

 

Что касается второй части "мечтаний":rolleyes:, то я себе так и строю. Уже вторую дачу, деревянный каркасник, примерно такой, как описала ТС. Своих строителей пока не дам и цену не назову (но точно в пределах названной суммы), это я просто к тому, что такие отношения с бригадой найти можно, но честно признаюсь, я своих везу из Карпат. Здесь я таких не нашла. Мы действительно все обсуждаем, ну, может, кроме цвета покрытия дерева, и выводим цену за проект. Как правило, это цена их стандартная за квадратный метр, умноженная на площадь этажа (у меня одноэтажный). Все просто, прозрачно и понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...