Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Межэтажная шумоизоляция. Нужен совет.

chiorik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Не могу определиться с шумоизолятором между первым и вторым этажом. Дом из газоблока, перекрытия - балки 20*40. Потолок первого этажа отделён от пола второго этажа. думал про изовату, но почитал форумы и засомневался. Толком альтернативу не предлагают, кроме опилок с известью. Насколько я понял что изовата погасит разговор а вот с шагами не справится. Подскажите как быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Не могу определиться с шумоизолятором между первым и вторым этажом. Дом из газоблока, перекрытия - балки 20*40. Потолок первого этажа отделён от пола второго этажа. думал про изовату, но почитал форумы и засомневался. Толком альтернативу не предлагают, кроме опилок с известью. Насколько я понял что изовата погасит разговор а вот с шагами не справится. Подскажите как быть.

 

Все проще, чем вы думаете, главное подойти к вопросу комплексно.

Идеальная конструкция: пол верхнего этажа ложится на балки ТОЛЬКО через вибропоглощающую прокладку. Этим вы снизите ударный шум. Между балками укладываете 100-150 мм хорошего звукопоглощающего материала. Я бы рекомендовал (ссылка устарела). Негорюч, экологично и без запаха.

 

Снизу - желательно подвесной потолок с относом 100мм и 50 мм той же изоляции. Впрочем, если возможности нет, можно обойтись и без подвесного потолка. Учтите несколько вещей:

 

Чем тяжелей обшивка, тем лучше звукоизоляция (2 листа ГКЛ или ГВЛ вместо одного, например). Обязательно "развязывать" все жесткие стыки, только так сможете снизить ударный шум.

 

Удачи

1497485502_111.JPG.f22e18d566ca09e1f96a138c50082c3e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a6pakaga6pa,спс. есть только один вопрос что использовать в роли вибропоглощающей прокладки.

 

Акустическая лента, может называться иначе. Толщина 3-5 мм, наощупь как вспененный пенополиэтилен или резина. Должно быть в любом строительном супермаркете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акустическая лента, может называться иначе. Толщина 3-5 мм, наощупь как вспененный пенополиэтилен или резина. Должно быть в любом строительном супермаркете

 

Не вводите человека в заблуждение. Как 3-5 мм прокладка может стать виброизолятором, тем более под весьма приличным весом. Виброизолятором выступают специальные опоры - эластомеры толщиной 12-25мм или крепления Vibrofix, жесткость которых определяется исходя из предельной нагрузки на каждую опору и всего пола.

 

Второе, для chiorik.

если пол и потолок у Вас развязаны, т.е. не примыкают друг к другу, то это лучшее решение с т. з. звукоизоляционной конструкции и Вам может в принципе подойдет любая вата с плотностью 48-56 кг/м3 (хотя, я бы рекомендовал AcousticWool). Но проблема заключается в том, что (если я не ошибаюсь) Ваши балки перекрытия завязаны со стенами. И если воздушный шум для Вас не станет проблемой, то часть ударного шума, будет косвенно передаваться по стенам. Поэтому, как не крути, а поперек балок надо ставить лаги на виброкреплениях, между лаг вату, сверху черновой (OSB, ДСП...) и чистовой пол..

 

P.S. будут вопросы обращайтесь. Контакты в личке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...