Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

опять началась аллергия, разве сейчас уже что-то цветет?

Luko

Рекомендовані повідомлення

Уже третью весну, как минимум, проявляется аллергия. Чешутся и краснеют глаза, часто чихаю. В этом году началось на этой неделе, вроде бы понятно - потеплело наконец и началась весна. Но разве так быстро? Что уже сейчас цветет? Помогите определить, хоть на что я так реагирую :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Весной как правило обостряются все виды аллергии, а конкретно определить можно только сдав анализ на аллергены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной как правило обостряются все виды аллергии, а конкретно определить можно только сдав анализ на аллергены.

ИМХО, ну определят, что на цветение того-то. Исключить аллерген все равно не удастся, а лечение все равно одинаковое.:( А врач все равно предложит попить что-то противоаллергенное. Причем препарат будет выбран в зависимости от предпочтения врача, а не по особенности пациента. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, ну определят, что на цветение того-то. Исключить аллерген все равно не удастся, а лечение все равно одинаковое.:( А врач все равно предложит попить что-то противоаллергенное. Причем препарат будет выбран в зависимости от предпочтения врача, а не по особенности пациента. Ж-)

вот это как раз и смущает :(

простые антигистаминные не помогают, на сложные переходить боязно...

пока пробую гомеопатию, в прошлом году помогло, но уже и сезон цветения закончился

приходится в этом все сначала начинать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это как раз и смущает :(

простые антигистаминные не помогают, на сложные переходить боязно...

пока пробую гомеопатию, в прошлом году помогло, но уже и сезон цветения закончился

приходится в этом все сначала начинать...

У меня лет с 15 и до 30 была сезонная аллергия - апрель-май-июнь-часть июля вешалки. Потом плюнула на страхи и плотно пропила антигистаминные. Первый год почти весь сезон, второй - только когда в парки там или за город. На третий год - изредка. А на четвертый вообще все прошло. Иногда только немного, когда в заросли "любимой" травки захожу. Когда у дочки тоже самое началось, то не стала бояться - все за год практически закончилось. А то глаза красные, нос течет, голова не соображает ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лет с 15 и до 30 была сезонная аллергия - апрель-май-июнь-часть июля вешалки. Потом плюнула на страхи и плотно пропила антигистаминные. Первый год почти весь сезон, второй - только когда в парки там или за город. На третий год - изредка. А на четвертый вообще все прошло. Иногда только немного, когда в заросли "любимой" травки захожу. Когда у дочки тоже самое началось, то не стала бояться - все за год практически закончилось. А то глаза красные, нос течет, голова не соображает ...

кто назначал антигистаминные и делали ли какие-то анализы в процессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто назначал антигистаминные и делали ли какие-то анализы в процессе?

У меня специфика - свекр и свекровь врачи. :D Так что я достаточно хорошо понимаю, что врач может, а что нет. Никому не советую - это мой выбор. После обсуждений возможностей современной медицины для объективной диагностики и на основе их результатов индивидуального подбора антигистаминных препаратов ... :D Мне помог Кларитин. Он тогда только появился в Украине. Дочке он был до лампочки. Ей давала Эриус. Только не подумайте, что все сама. Я всегда консультировалась с врачом приблизительно так : "А вот это можно попробовать попить?" - "Попробуйте." :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня специфика - свекр и свекровь врачи. :D Так что я достаточно хорошо понимаю, что врач может, а что нет. Никому не советую - это мой выбор. После обсуждений возможностей современной медицины для объективной диагностики и на основе их результатов индивидуального подбора антигистаминных препаратов ... :D Мне помог Кларитин. Он тогда только появился в Украине. Дочке он был до лампочки. Ей давала Эриус. Только не подумайте, что все сама. Я всегда консультировалась с врачом приблизительно так : "А вот это можно попробовать попить?" - "Попробуйте." :D

кларитин мне не помогает, с врачами у меня похожее общение (все проблемы от мозгов)...

поживем-увидим...

а кроме сезонной, у Вас больше нет других проявлений? на еду или контактная, например? просто у меня ощущение, что аллергия от накопленного в организме аллергена, проявляется на разное и постепенно, с годами появляется что-то новое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кларитин мне не помогает, с врачами у меня похожее общение (все проблемы от мозгов)...

поживем-увидим...

а кроме сезонной, у Вас больше нет других проявлений? на еду или контактная, например? просто у меня ощущение, что аллергия от накопленного в организме аллергена, проявляется на разное и постепенно, с годами появляется что-то новое...

Когда была сильная аллергия в сезон, то любые погрешности в питании ее усиливали. :( Хоть не ешь ничего. :( Вообще, все было плохо. Меня спасали только высокий этаж, сидение дома да покосы травы во дворах. :( А кларитин вообще сейчас никому не помогает. Похоже, что делать его начали где-то в другом месте. :( Посоветуйтесь по поводу более современных препаратов (только не гормональных). От них и эффект лучше и вреда меньше, чем от более старых препаратов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже на автомате лет 10 с мая по август сижу на Лоратадине.Начинал с 2-3 таблеток в день,в том году уже хватало иногда даже 1 в 2-3 дня.Так что прогресс на лицо.Пробовал и Кларитин-разницы никакой,действующее вещество-то же, а цена-дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже на автомате лет 10 с мая по август сижу на Лоратадине.Начинал с 2-3 таблеток в день,в том году уже хватало иногда даже 1 в 2-3 дня.Так что прогресс на лицо.Пробовал и Кларитин-разницы никакой,действующее вещество-то же, а цена-дороже.

и ничего нового не появилось? у меня есть опасение, что с годами болезни только усугубляются, а т.к. антигистаминные убирают только проявления (но не причину появления), то может вылезти потом что-то еще похуже... типа одно лечим, другое калечим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ничего нового не появилось? у меня есть опасение, что с годами болезни только усугубляются, а т.к. антигистаминные убирают только проявления (но не причину появления), то может вылезти потом что-то еще похуже... типа одно лечим, другое калечим...

Я тоже так думала! Но личный опыт полностью опроверг это. :D Я реально избавилась от проблем, а вот до этого шло поступательное ухудшение год от года - до начала приема препаратов реакция сезон от сезона становилась все сильнее. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное нормальное сообщение (OlaR от 29.04.2013р. 13:15) и самое главное дельное. Сезонные поллинозы (или "аллергия на цветение") изучались много лет, но лечение идёт симптоматическое. Вообще Вам бы к врачу, а не расглагольствовать без мед.образования. Предложенное лечение Лоратодином - имеет место, но не панацея.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третью весну, как минимум, проявляется аллергия. Чешутся и краснеют глаза, часто чихаю. В этом году началось на этой неделе, вроде бы понятно - потеплело наконец и началась весна. Но разве так быстро? Что уже сейчас цветет? Помогите определить, хоть на что я так реагирую :(

У меня тетя страдала такой же аллергией ,много чево перепробовала,хоть сама по професии врач,в итоге помогло - попила 10 дней таблетки Эльцет, 1таблетку в сутки и спрей Виброцил в нос .Слава богу уже три года не знает проблем!

Проконсультируйтесь с врачем,можно ли вам такое лечение.

Желаю удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта пакость - аллергия - началась уже в зрелом возрасте... после 30 лет. Сначала было только весной, потом случилось как-то в осеннем лесу, потом несколько раз зимой попадал под капельницы, когда снега по самое сокровенное... сдавал анализы, и руки кололи, и кровь брали... хотя больше деньги брали... НИЧЕГО никто не смог определить на что у меня аллергия... мама врач, уже почти 50 лет стажа... все еще работает, зам. начальника медсанчасти... т.е. "лапа" есть... Буквально в этом феврале опять "накрыло" и один врач в областной больнице г. Хмельницкого прописал мне препарат НАЗОНЕКС, да дорогой, да гормональный... но постоянно попадать под капельницы с декаметазоном тоже не сахар... НАЗОНЕКС помог с первого применения, пропшикал каждый день один раз в день на протяжении месяца, потом через день, потом еще реже... уже не пользовался недели три вообще, при этом только что вернулся из Крыма, где неделю стояли с палатками около Судака, пыль и прочее, в прошлые годы я не мог нормально нырять и охотиться...:( в этот раз все было шикарно! При этом я не принимаю ничего из антигистаминов! Я их перепробовал, наверное, все, что есть в наших аптеках... на сосудосуживающие пшикалки в нос я уже не реагировал ваще... ни на какие... началась сильная атрофия слизистой носа из-за постоянного применения сосудосуживающих пшикалок в нос.

Если ничего не помогает - попробуйте НАЗОНЕКС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...