Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jablotron вопросы??

FedorVG

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день,

пытаюсь сам разобраться, но как то пока не очень получается.

Суть вопроса: можно ли в Jablotron Oasic одновременно использовать GSM и LAN коммуникаторы?

GSM - для SMS управления и информирования о тревогах

LAN - для удаленного управления, конфигурирования Контрольной панели.

 

GPRS очень плохо работает, поэтому до GSM коммуникатора практически невозможно достучаться через сайт (а если и достучался, то есть много шансов что GPRS упадет и контрольная панель останется в режиме программирования.) Тогда хоть головой бейся - надо ехать на объект и вручную выходить из режима программирования, а система в это время не на охране.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вопорс не хотите внешней антенной решить?

можно и симкарту менять..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вопорс не хотите внешней антенной решить?

можно и симкарту менять..

 

Он наверное имеет ввиду соединение через сайт яблотрона, а там в последнее время чето действительно хреновата связь стала. Может потомучто они готовят новые ПО под планшеты и новые личные кабинеты на своем портале...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система охраны не может быть завязана через интернет на зарубежный сервер... глупости это.

например у сател иная концепция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система охраны не может быть завязана через интернет на зарубежный сервер... глупости это.

например у сател иная концепция.

 

Дивер, вот если уже я пишу, то оговариваю, что или это мои предположения, или я в этом уверен и спорю. У меня дома яблотрон, и зоходить на него можно через инет (ссылка устарела). И не только у яблотрона такая система, у котлов vissman сервер-скада в германии, и данные туда сливаются с каждого котла в украине, и управлять ими можно через этот сервер....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только у яблотрона такая система,.
автор же сам пишет, что не работает как надо?

 

а, то, что сервер отдельный и далеко, где здесь надежность?

устройству нужно достучаться до сервера, вам тоже к серверу нужно иметь доступ.

Мне немного знакома Satel система, там проще, и имхо в этом плане надежнее.

но это не важно.

Что ответит автор, он не полностью описал проблему и что он хочет решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, то, что сервер отдельный и далеко, где здесь надежность?

устройству нужно достучаться до сервера, вам тоже к серверу нужно иметь доступ.

Скорее всего "далекий сервер" хоститься где-то в облаке Амазона (если Вы в теме что это) и выполняет роль бесплатного DynDns для удобства клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прежде чем спорить надо быть в теме.

Яблотрон может программироваться и управляться локально с компа при помощи прогрммы яблотронской или через их сайт по gprs или csd. Либо с телефона постановка-снятие, но просто звонком на централь, не gprs. Gprs также используется у них при мониторинге на пульте охраны.

И это не обсуждаемо и не оспоримо!!!!! Такая у них технология...

Что имел ввиду автор я не совсем понял, поетому и написал слово "наверное".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой личный кабинет на их портале для управления и программирования моей централи...и с этого года связь гавно

myJablotron.gif.4ffedc4f00036f59cc7ccf4b24c964a4.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый всем день. Поставил выносную антенну gsm, и саму сигналку перенес с первого этажа на второй - связь с сайтом качественно улучшилась. Но вопрос остается: можно ли совместно использовать два коммуникатора LAN и GSM ?

И еще начал вылезать один бок: родной аккумулятор централи держит 12 часов. Свет порой отключают на сутки, а зимой вообще 4 суток аварийная работала. Как можно увеличить АКБ или поставить доп резервной питание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день. Поставил выносную антенну gsm, и саму сигналку перенес с первого этажа на второй - связь с сайтом качественно улучшилась. Но вопрос остается: можно ли совместно использовать два коммуникатора LAN и GSM ?

И еще начал вылезать один бок: родной аккумулятор централи держит 12 часов. Свет порой отключают на сутки, а зимой вообще 4 суток аварийная работала. Как можно увеличить АКБ или поставить доп резервной питание?

 

Lan и gsm в одной централи использовать можно, но через gsmlink только по gsm. Максимальный аккум кажется 12 ач к ней идет, но на 4 суток все равно не хватит. Нужна доп система бесперебойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родной аккумулятор 2,2 Ah держит всего 12 часов, это по европейскому стандарту безопасности.

Проблему резервного питания решили - поставили 12 в бесперебойник + 18 ah батарею и через реле подключили к централи (есть 220 в - реле разомкнуло цепь, доп питания нет, пропало 220в - контакты замкнулись и доп аккумулятор подключился)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...