Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чайнику про каминофены - прошу советов

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Сколько в среднем нужно предусмотреть места, чтобы в помещении безопасно для остальных предметов встал каминофен?

 

Варианты размещения:

(1) угловой - с какого расстояния с каждой стороны безопасно ставить мебель и / или вешать телевизор?

 

(2) между двумя террасными окнами "в пол", в проёме стены - насколько широк должен быть проём?

 

(3) в прямоугольной "нише", которую теоретически можем сделать, создав изломанную стенку между гостиной и комнатой первого этажа ( с обратной стороны изломы стенки можно будет оформить как встроенные шкафы) - как широка должна быть эта ниша.

 

Каминчик ищем небольшой, поскольку помещение гостиная + кухня + столовая, где он предполагается имеет общую площадь примерно 40 м2, при этом оно еще и буквой "Г", где "длинная" часть примерно 26, а короткая примерно 14. Что именно (кухня, столовая, или зона отдыха) будет располагаться где, во многом будет зависеть и от того, куда именно может встать камин. Желаемые функции в порядке приоритетности - (1) эстетически-мечтательная-на-огонь-смотрительная :), (2) резервное отопление (хотя бы части дома!), (3) готовка (т.е. с варочной панелью или разогревательной камерой - но это далеко отстоящий третий приоритет, если повезет.

 

Общая площадь дома 150м2

 

Варианты моделей печек более чем приветствуются, но если нет - то и за просто совет по потенциально необходимому на ваш взгляд месту тоже буду очень признательна!

 

Ооочень не хотелось бы отказываться от камина, хотя понимаю, что места маловато.

 

Спасибо всем!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камінфен найбільше гріє вверх через спеціальні отвори(чому він і називається фен). Ну і звичайно як і камін тепло іде спереду від камінних дверцят).Речі які будуть безпосередньо навпроти камінфена повинні знаходитись мінімум 2м. Боки нагріваються слабше -1 м. Задня стінка не нагрівається практично.

Ми користуємось камінфеном Nordica

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укажите примерно что нравится www.wamsler.hu/index.php?opti...mid=67&lang=en чтоб понять что советовать

 

Попробую...:confused:

 

Вообще-то, при слове "камин" представляется что-то такое:

kaminua.com.ua/pechi/canazei.html - это если не принимать во внимание ограничение в площади или бюджете. Но нравится очень. В светлом варианте - слоновая кость, например. У контрастной стены. Да.

Если по ссылочке, то привлекли

www.wamsler.hu/index.php?option=com_content&view=article&id=254%3Awamsler-montafon-kandallo&catid=13%3Akeramias-kandallok&Itemid=58&lang=en

www.wamsler.hu/index.php?option=com_content&view=article&id=52%3Awamsler-visegrad-deluxe-kandallo&catid=9%3Aoentveny-kandallok&Itemid=59&lang=en

www.wamsler.hu/index.php?option=com_content&view=article&id=38%3Awamsler-riva-ceramica-kandallo-feher&catid=13%3Akeramias-kandallok&Itemid=58&lang=en

как потенциально вписывающиеся не то чтобы в 100% классический интерьер, а, как иногда умничают дизайнерские журналы, "интерьер, отсылающий к классике".

Хотелось бы побольше окно для огня, но с нашей площадью сильно привередничать не получится... ))

Еще как потенциально возможный вариант современного акцента, привлек вот этот

www.wamsler.hu/index.php?option=com_content&view=article&id=65%3Awamsler-gala-kandallo&catid=11%3Aexkluziv-kandallok&Itemid=61&lang=en

Вот как то так... Пока не планировала рассматривать камины столь подробно, оказалось несколько неожиданно и наспех, поэтому, наверное, сумбурно, но мне было интересно. Спасибо и заранее спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...