Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля оформлена на тетю,могу ли я начинать стройку дома, а документы доделывать потом

toyotaaaa

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!Помогите очень советом!Земля у нас сейчас в процессе переоформления с бабушки тете, тетя свой кусок бабушке,а потом уже и бабушка на меня.Ждем документы,чтоб забрать свидетельство с Петропавловской Борщаговки,потом к нотариусу,они все это дело перерозподіляють и бабушка оформляет на меня дарственную,Вопрос: фундамент уже залит,что делать?????:shock:оформление затянется еще не знаю до какого времени,строить на тетиной земле??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня!Помогите очень советом!Земля у нас сейчас в процессе переоформления с бабушки тете, тетя свой кусок бабушке,а потом уже и бабушка на меня.Ждем документы,чтоб забрать свидетельство с Петропавловской Борщаговки,потом к нотариусу,они все это дело перерозподіляють и бабушка оформляет на меня дарственную,Вопрос: фундамент уже залит,что делать?????:shock:оформление затянется еще не знаю до какого времени,строить на тетиной земле??

 

1. Достроить дом и оформить на бабушку/тетю, а потом подарить Вам.

2. Подарить землю с фундаментом, потом сделать стройпсапорт (высока вероятность штрафа).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля у нас сейчас в процессе переоформления с бабушки тете, тетя свой кусок бабушке,а потом уже и бабушка на меня.Ждем документы,чтоб забрать свидетельство с Петропавловской Борщаговки,потом к нотариусу,они все это дело перерозподіляють и бабушка оформляет на меня дарственную,

 

А можно узнать, зачем такой долгий процесс?

"переоформления с бабушки тете, тетя свой кусок бабушке" - так кто кому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок был разделен вдоль, а теперь поделив поперек получилось 4 куска по 6 соток, и естественно идет переоформление, чтоб у каждого опять получилось по 12 соток, только будут не длинных два участка,а два квадратных:) Неправильно был поделен изначально((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае лучше дождитесь переоформления. Был у меня подобный случай-сначала было все хорошо, а уже под конец всего переоформления, когда "тетя" уже залила фундамент, дети "бабушки" передумали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Достроить дом и оформить на бабушку/тетю, а потом подарить Вам.

2. Подарить землю с фундаментом, потом сделать стройпсапорт (высока вероятность штрафа).

 

А какой размер штрафа?Сейчас начали поднимать фундамент от земли:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...