Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декор на фасаде мокрого типа (из минваты), из чего?

Kasparajtis

Рекомендовані повідомлення

Мастера подскажите, на форуме не нашел. Сам буду делать фасад мокрым типом, утепляться минватой 10-й, а из чего на нее лепить декоративные элементы? У меня они хоть и не сложные но с ваты делать их сложновато будет а с пенопласта не хотелось бы и так старался от него уйти...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-есть Вы хотите сказать, что в Вашем холодильнике где продукты лежат изоляция из ваты? )))))))))) нет, там тоже пенопласт, пластиковые стаканчики, вилки, тарелки, упаковочная тара - это всё тот-же Вам известный ПСБС.

По поводу декора не заморачивайтесь, возьмите из ПСБС, сейчас его есть много разного с разными покрытиями, ничего плохого Вашей вате и дому не будет, если разве-что Вы декором не хотите закрыть всю вату на доме.

И ещё раз по поводу экологии, учёные говорят что если взять первобытного человека и поместить в наше время - он умрёт от удушения через пять - десять минут, также в каждом материале есть что-то вредное и что-то полезное, вата - это отнюдь не самый экологически чистый материал в ней есть формальдегид что в определённых дозах будет похлеще стирола из пенопласта. Просто применять их надо правильно и в нужном месте.

 

Удачи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Удачи)

 

Спасибо, вату уже купил, мне кажется под пенопластом будет накапливаться влага, поправте меня если я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она может и будет скапливатся но в очень маленьких количествах, плюс ко всему это ведь очень маленькие плоскости закрытые декором, вся влага будет нормально уходить через вату выше и ниже декоративных элементов. Главное декором всю плоскость оклеенную ватой не закрыть. Вы ведь закроете декором не более 5% от всего фасада. То-же самое касается и например гранитно-мраморной штукатурки, она работает на фасаде как ПЭТ плёнка (влагу и пар не пропускает вообще), поэтому полностью весь фасад покрывать данным типом штукатурки нельзя а маленькие детали, декоративные элементы можно.

Надеюсь помог)

 

Удачи)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ-С-25 Вам поможет лучше чем минвата

хотя бы тот момент что декор сделать с минваты ровненьким не реально, но если вас не пугает волнистые молдинги то делайте с минваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...