Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Они выдают чужие ФОТОГРАФИИ за свои работы.

aleksandr-ta

Рекомендовані повідомлення

Они выдают чужие ФОТОГРАФИИ за свои работы. kravasan.prom.ua/g2158805-kaminy-barbekyu-pechi

 

Прикольно... Вот только как на это повлиять...??? Да никак...

Я фотки своих работ без маркера не выкладываю. ;)

Что и Вам рекомендую делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только как на это повлиять...??? Да никак...

Например, пожаловаться администрации сайта. Фотография работ Александра там есть, да и других работ с нашего форума и печных форумов — тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь на саппорт пром.юа - туда скиньте оригиналы фоток или ссылку на них, и попросите удалить фотографии этой компании + напишите на них жалобу. Пром. юа работает быстро и качественно в решении таких вопросов:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, пожаловаться администрации сайта. Фотография работ Александра там есть, да и других работ с нашего форума и печных форумов — тоже.

 

Я все понимаю...А если админ сайта является хозяином сайта, жаловаться кому?

 

Добавлено через 44 секунды

Обратитесь на саппорт пром.юа - туда скиньте оригиналы фоток или ссылку на них, и попросите удалить фотографии этой компании + напишите на них жалобу. Пром. юа работает быстро и качественно в решении таких вопросов:)

 

Это дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю...А если админ сайта является хозяином сайта, жаловаться кому?

Это Вы именно о этом сайте говорите или о другом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю...А если админ сайта является хозяином сайта, жаловаться кому?

В данном случае это не так. У пром.юа десятки тысяч клиентов сайты держат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А непосредственно с владельцем ресурса Вы не пробовали связываться? Там же вроде и телефон есть.

 

Хотя сама ситуация действительно некрасивая, но у начинающего предпринимателя может просто не оказаться в наличии фотографий собственных работ (ну или работ нанятых им мастеров). Поэтому и тырят фото чужих работ. Те, кто поумнее и посовестливее - на иностранных сайтах, а те, кто не подумал, что делает - у соотечественников. Самые умные делают несколько первых работ с огромной скидкой, чуть ли не себе в убыток, пока не наберут портфолио, но на такое у нас пока готовы немногие. :)

 

Так что позвоните, выскажите свои претензии. Если человек адекватный - уберёт картинки в тот же день. Если не очень - тогда, конечно, прямая дорога к администрации prom.ua.

 

И, справедливости ради, я там ткнул наугад в пару позиций - нигде не нашёл текста типа "на фото - наша работа".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы именно о этом сайте говорите или о другом?

 

Я говорю о другом сайте.

Кто это мы вычислили - человек рекламировал свой материал на готовом изделии и попросил сделать фотографии.

 

Никто даже не подумал, что через 4 месяца увидим фото в другой рекламе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас было немного иначе.. Стыбренные статьи, где меняли несколько словЖ-)Ж-)

Руководство просто звонило в эти компании и просило сделать новые статьи.. Все соглашались...:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, копирайтинг подешёвке. Увы, чрезвычайно распостранено. :(

Та знаю-знаю... Уже лучше бы переводили текст с иностранных источников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, копирайтинг подешёвке. Увы, чрезвычайно распостранено.

Нормальный процесс отбраковки козлов. Увидел на сайте некоей компании скопированный текст - давай, досвидания. Ибо если парят на этапе презентации, можно представить, что будет потом, когда им денег заплатишь.

Вообще брать чужое нехорошо. Картинки, тексты или прочий контент - все это имеет цену. И обесценивается, становясь не уникальным. Фактически те, кто копируют картинки и тексты, забираются в чужой карман. Ведь взамен украденных текстов понадобится писать новые, а с фото вообще беда.

 

Добавлено через 30 секунд

После моего письма к владельцам сайта, они так и не убрали мои фото.

Пишите админам prom.ua, насколько я знаю, они работают четко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После моего письма к владельцам сайта, они так и не убрали мои фото.

Пишите администрации прома.. Ведь советовали Вам это раньше сделать. Зачем искать иные пути

prom.ua/contact_us - вот сюда все напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один товарищь. (ссылка устарела)

Все работы на фото чужие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usanin_n, так там пользователь уже в бане. У меня нет там регистрации, чтоб посмотреть фото, но если там есть Ваши — пишите админам форума, чтобы удалили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ответ.

 

(Вечер добрый! Да! Действительно это фото есть в моём альбоме. Я спрошу у ребят где они её взяли. Работа действительно красивая.

Даже если это Ваша работа и я удалю эту картинку она всё равно уже будет отображаться в нете, так как страницы с ней давно уже проиндексировались. В любом случае она свободно размещена в нете. На ней я не вижу никаких контактных и информационных данных, также лиц людей. Поэтому ничего не нарушаю. Мои картинки тоже многие люди копируют для образца своих товаров или услуг, даже обрезают, ничего страшного. Это интернет!

 

И еще

 

Это всё равно лишь как образцы, объекты по месту и желанию заказчика всегда разные. Могу предложить клиентов, мои ребята платят - 10% от работы. Или познакомить с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово... Очень ответ понравился.

Перефразировать можно так: Делать мы ничего не умеем, своих работ у нас нет. Показать заказчикам просто нечего. А разводить их на деньги нужно. Поэтому, хоть я и вор и мошенник, я занимался этим и буду заниматься.

Правильно,Саша, что на свои работы копирайт ставишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово... Очень ответ понравился.

Перефразировать можно так: Делать мы ничего не умеем, своих работ у нас нет. Показать заказчикам просто нечего. А разводить их на деньги нужно. Поэтому, хоть я и вор и мошенник, я занимался этим и буду заниматься.

Правильно,Саша, что на свои работы копирайт ставишь.

 

Не хотел, но начал ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ответ.

 

(Вечер добрый! Да! Действительно это фото есть в моём альбоме. Я спрошу у ребят где они её взяли. Работа действительно красивая.

Даже если это Ваша работа и я удалю эту картинку она всё равно уже будет отображаться в нете, так как страницы с ней давно уже проиндексировались. В любом случае она свободно размещена в нете. На ней я не вижу никаких контактных и информационных данных, также лиц людей. Поэтому ничего не нарушаю. Мои картинки тоже многие люди копируют для образца своих товаров или услуг, даже обрезают, ничего страшного. Это интернет!

 

И еще

 

Это всё равно лишь как образцы, объекты по месту и желанию заказчика всегда разные. Могу предложить клиентов, мои ребята платят - 10% от работы. Или познакомить с ними.

 

Слово есть хорошее: ***асты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае я бы посоветовала сделать следующее.

Обработать немного фотографии(изменить размер, яркость и т.д.) и добавить по ним Ваш сайт или номер тел, город.. ну какую-то конт. информацию. Название каждой фото прописать латинницей типа "stroitelsvo pechki". И залить в интернет на свой сайт...

 

Те фото, которые разместили ранее на чужом сайте, уже проиндексированы, но переход будет соовсем не на них.. Ваши бот должен будет за неделю-две прочитать и показывать при поиске...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...