Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sonechka

Пользователи
  • Публікації

    514
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Sonechka

  • День народження 02.10.69

Персональная информация

  • Откуда
    Одесса-Киев-Ривне
  • Хобби
    Архитектура, дизайн, фотография, автомобили.
  • Пол
    Женский

Sonechka's Achievements

Активный участник

Активный участник (5/13)

321

Репутація

  1. Не к психологу надо идти, а заняться тем что по душе. Чтоб в голове глупостей поменьше было. А жизнь откорректирует что было не так. Тут советов нет. Посмотри назад подумай чего не так и делай дальше так, чтоб жить хотелось и тебе и тем кто с тобой рядом. И ни в коем случае не отказываться от прошлого. Без него у Вас не будет будущего.
  2. Славненько. Главное, чтоб многообещающие мастера не нахалтурили. ;)
  3. Салют! Слава в душевую брали обыкновенную сосну и вскрывали тунговым маслом.. Попробую сфоткать. У же сколько лет. Ничего ей от влаги не делается..
  4. Консультации это норма. Бывает, что заказчик несложные детали отделки после возведения делает самостоятельно, поэтому не дать человеку рекомендации - напортить себе.;) Сруб - это не быстро, не одноразово (65% бюджета надо сразу потратить), в эксплуатации не дорого. Если с умом - будут и внуки счастливо в таком доме жить. Добавлено через 13 минут Все просто... увидели сруб, понравился, подходите и спрашивайте, хозяева точно скажут и не соврут: был геморрой со строительством или нет. Познакомились с мастером, пробивайте информацию, кто такой откуда и т.д. Более того, все хозяева хорошо помнят имена мастеров, которые с прорабом работали. И посмотреть не один сруб, и не в одном районе. Думаю, нужно просто задаться целью. .
  5. Моя подпись это одно из направлений. А чтоб c голоду не дохнуть я в молодости не теряла времени - училась. Да и вообще...меня работа любит. Разрешаю позавидовать...
  6. Сказать честно: у меня сразу мысль пробежала (сколько?) в плане несущей нагрузки.
  7. у Вас точно фобия по жизни… премините к себе формулу знаменитого психолога Брейна Трейси может поможет обрести уверенность в себе.
  8. Делали мои знакомые россияне: сушили (естественная сушка) уже оцилиндрованное, но не шлифованное бревно, и колья были. Вышеизложенное, собственно глазами увиденное...:D Жаль сфотографировать не дали ...
  9. почитаешь посты, так складывается такое мнение, что: для того, чтоб жить в своем доме нужно украсть миллион. Извините ... работать надо, двигаться, точно так же как и в городе. Сломалась машина - не катастрофа. Я переживу, а дети пусть спустятся с небес и в школу на маршрутке. Запах немытых подмышек знаете заставляет думать и лучшей жизни, а для лучшей жизни надо учится и трудиться. Научившись радоваться малому, человек легко (если не транжира) достигнет большего. Для счастья много не надо. Не каждому ведь Межигорье с золотым унитазом.
  10. 40 тыс. у.е....Дом 120 метров от моря. просто там нет назначения земли, но право собстенности есть. Сказать по правде нормальная покупка.;) До города 8 км.
  11. прежде чем оскорблять Вы пожалуйста читайте посты от начало и доконца.... Ранее я ясно высказалась: что с такой технологией никто париться не будет. Потому, что всем надо быстро срубить бобла...;) Эта технология пришла от восточных умельцев. Если так подготавливают к строительству дома бревна, почему об этом нельзя рассказать. На то он и форум. Я работаю по рекомендации и слава Богу никто не голодает.....куда еще проще... И насчет пальца у виска.... Заказчик заказчику рознь. Я даю гарантию, и на протяжении 3-х лет дом под моим котролем. В последнее время чаще мысленно (перед людьми у которых беда неудобно) я кручу этот палец у виска, глядя на построеные дома нашими разрекламированными "умельцами". То стену завалили, то конопаткой дом перекосили, то бревно гнилое всунули.... и т.д.
  12. Мои соседи продали за 40 кило дом - недострой. 100 метров от берега моря....
  13. Естественная сушка 1,5-2 года. И потом реставрация и сборка дома...
  14. Есть такая технология, когда делают пропил, забивают колья вдоль пропила и кладут на естественную сушку. После сушки по краям делают реставрацию. При зборке понятное дело пропил прячут во внутрь. ;) просто сделать пропил - это действительно ерунда... ну просто всем быстренько хочется снять денег, ждать некогда, видителе жизнь проходит мимо... Добавлено через 3 минуты И все таки зимой....
  15. При чем тут кто, что должен делать. Мы говорили о рубке леса. Вы не ответили на мой вопрос: Как Вы добиваетесь минимума усадки здания, а так же минимальных трещин на бревнах? (если плевать когда срублен лес...)
×
×
  • Створити...