Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ликбез по водоотведению

lion93654

Рекомендовані повідомлення

Водоотведение канализационных стоков - это наука не менее значимая, чем другие темы при производстве ремонта. И недооценка ее специфики может принести немало проблем и головной боли в перспективе. Как правило, вариант размещения сифонов-гидрозатворов сантехнического оборудования (ванны, рукомойники, душевые кабины и т.п.) производителем реализован в непосредственной близости от него. Думаю, что здесь главным являются вопросы периодического обслуживания сифонов, которые имеют обыкновение забиваться и иметь прочие проблемы.

 

У меня поддон душевой кабины низкий (высота 140мм), имеет форму 1/4 круга и конструктивно он монолитный и соответственно закрыт с лицевой стороны. Таким образом, исключается возможность под него подлезть - можно будет добраться до него только демонтажом кабины и поднятием поддона. Процедура не из приятных - трудоемкая и неблагодарная.

 

Поэтому думаю при реализации проектных решений вынести сифон из-под поддона душевой кабины в зону под ванну. Там у меня будет организован люк-невидимка нормальных габаритов и можно будет обслуживать сифоны: и ванны, и душевой кабины. Расстояние по прямой от места потенциального монтажа сифона до оси выпуска кабины - 240см. При эскизировании прямого участка трубы получается нормативный уклон: 0.003, т.е. 3 см по высоте на 1 метр длины лежака. Диаметр трубы стандартный D50мм.

 

Т.е. при реализации на практике данного решения неясным для меня остается эксплуатация системы водоотведения душевой - будет ли она работать нормально без вони из участка трубы от выпуска душевой до гидрозатвора сифона из горловины выпуска.

 

Кто-то реализовывал подобное, какие тут есть скрытые проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...