Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить

Natalia_Z

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, оставила задаток за таун хаус в Гостомеле (ул. Озерная):

имеем 106 м (на трех ярусах), год постройки 2009, земля общего пользования, есть гараж, готовность 100%, ремонту 1,5 года, оставляют всю мебель и технику, сторговались на 77 000 у.е., хочу услышать мнение людей, которые занимаются недвижимостью, насколько легко будет продать данный объект через пару лет, так как покупка в большей степени была связанна с условиями оплаты, и вообще адекватна ли стоимость?

9475126a8748.jpg

5c57a9a1879c.jpg

3e2399a68a39.jpg

bb6d9c8e3347.jpg

ad55509f14e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по самой квартире фото больше нет, два санузла, оба с душевыми кабинами, вся техника Ariston, включая встроенную и кондеры (3 шт на каждом этаже), есть датчики движения (свет) и сигналка пожарная.

Я согласилась на данную затею, потому что в этом же доме в другом крыле живет отец, и такое соседство удобно по ряду параметров для жизни, и опять же повторюсь, есть возможность отсрочки платежа до конца года.

Вот окресность:

1bce1d142ec0.jpg

cd6a289d0aad.jpg

450068004d4b.jpg

57ae2c206456.jpg

 

Ну и плюс еще в том, я хорошо знаю людей, которые там жили, фактически всем пользовались чуть больше года, там никто не умер/болел туберкулезом и т.д.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько удачный район ? на сколько он привлекателен с финансовой точки зрения ? и из чего сделан этот таун-хауз ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

77 т. со всеми расходами? Цена отличная. Если конечно до Киеве добираться без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та без проблем, 12 км от КП, авто есть, сомнения возникли только потому что там нет личной земли, а все что продают вокруг около 100 000 у.е. это за 120-140 м, без отделки, но с участками по 2,5 - 3 сотки. А в данном доме 14 соток, но все жильцы договорились землю не делить, а оставить в общее пользование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-равно отлично. Многие половинки дома без приватизированной земли и кое-где приватизация не реальна. Если соседи нормальные, то можно жить за такие деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,а сколько у людей и соответственно у вас будут платежи в месяц за обслуживание,сколько люди платят за свет и газ,какие ещё месячные платежи у вас будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У папы получается в месяц за свет гривен 70, газ от 180 до 300 (в зависимости от сезона, дом из пенобетона, зашит короедом), вода своя, там сважина + выкачка ямы, гривен по 200 раз в меяца два.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адекватна ли стоимость?

Стоимость адекватна, даже очень.

Можно сказать - повезло. Да еще и отсрочка платежа.

Если бы продавали чужие люди, я рекомендовала бы даже внимательно искать в чем подвох. А как оформлены документы, если не секрет? Это часть дома, как она выделена, как оформлена земля?

Это важно. Вы знаете предыдущих хозяев, там живет Ваш отец, но если Вы решите продавать, то люди будут чужие и им надо будет все объяснить.

насколько легко будет продать данный объект через пару лет
Такой прогноз Вам никто не даст. Тут на полгода вперед прогнозировать сложно... Но, возможно, что свои деньги вернете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по документам ситуация следующая: квартира выделена, также есть акт на землю непосредственно на пятно под квартирой, и есть еще как я поняла акт на общую землю, только каким образом там прописано право владения - я не знаю, так как в глаза его не видела, просто не было необходимости, но обязательно обращу внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только каким образом там прописано право владения - я не знаю, так как в глаза его не видела, просто не было необходимости, но обязательно обращу внимание.

Скорее всего там коллективная покупка с невыделенными долями.

Когда будете переоформлять на себя квартиру не забудьте переоформить на себя и часть общей земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вы правы, мне внушает в большей степени спокойство, что сама квартира выделенна и пятно земли, которое под ней тоже с отдельным актом, лично мне та земля общего пользования на фиг не нада, но в последствии для кого то это может быть важно.

В любом случае, большое вам спасибо, так как 77 у.е. не три копейки, и за такие деньги можно в Киеве двушку найти, но Гостомель удобен тем, что от ворот до работы 17 км (без пробок), так что скоро переезд))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такие деньги можно в Киеве двушку найти

Но это будет маленькая и убитенькая двушка в спальном районе)))

А тут и метраж впечатляет и состояние. И жизнь почти на природе.

Удачное приобретение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ситуация, знакомые разводятся, раньше ноября сделку не хотят проводить, попадают на 5% налог, а деньги нужны срочно до конца года, а так я задаток оставила , до конца года мы согласовали график расчета и всем хорошо))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...