Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малярные работы под покраску - КАЧЕСТВО и РАСЦЕНКИ

_Дмитрий

Рекомендовані повідомлення

Добрый день !

 

Суть проблемы - нужно сделать финишную отделку стен под покраску. Это означает начальный финиш + сетклохолст + шпатлевка + покраска. За весь этот бутерброд расценки от 60 Ж-) до 150 грн/м2 :shock:. Стены уже оштукатурены под маяки гипсовой МП-75.

 

Что интересно, большой разброс в ценах редко диктует сильный разброс в качестве. Особенно это заметно уже на этапе покраски, который выявляет весь результат работ. Почему то все маляры, с которыми довелось общаться, считают нормальным небольшие дефекты (неравномерная закраска плоскости, плохое качество покраски внутренних углов, дефекты равномерной поверхности на внешних углах). Сказу оговорюсь - краска, стеклохолст, шпатлевка - все очень качественное. Посему хотелось бы узнать мнение опытных людей - реально ли в Киеве найти качественных маляров по некосмическим ценам ?

А то трачу время, деньги на материалы, а желаемого качества добиться не могу :(

 

П.С. Еще меня уверяют, что пенопластовые багеты NMC невозможно поклеить и покрасить без вмятин !!!??? Это как же так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт 5гр м2 стеклохолст 20гр м2 шпатлевка 40 гр м2 окраска 25гр м2 с компресора ВИТАЛИЙ 0971788112 стены можете проверять прожектором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой пирог(добавьте ещё грунтовку 2 раза) стоит 120-130грн.

Насчёт качества-никаких вмятин на багетах,неравномерной окраски и пр. быть не должно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это означает начальный финиш + сетклохолст + шпатлевка + покраска. За весь этот бутерброд расценки от 60 до 150 грн/м2 . Стены уже оштукатурены под маяки гипсовой МП-75

Это явный перерасход материалов! Что такое "начальный финиш"? Есть стартовая шпатлевка, она же беспесчаная штукатурка. Т.е. этот этап у Вас уже выполнен МП-75. Качество машинной штукатурки должно позволять выполнить покраску без финишной шпатлевки, это в идеале конечно. Все, что Вам осталось сделать это поклеить стеклохолст, выполнить финишную шпатлевку под галогенный прожектор и покрасить.

Т.е. грунт по МП-75 - 3-5 грн./м2; стеклохолст - 15-20 грн./м2; финиш - 35-50 грн./м2; грунт - 3-5 грн./м2; покраска за 2 раза 25-30 грн./м2. Итого: 80 - 110 грн./м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой пирог(добавьте ещё грунтовку 2 раза) стоит 120-130грн.

Насчёт качества-никаких вмятин на багетах,неравномерной окраски и пр. быть не должно.

 

Насчет качества - мне тоже так кажется.

Но почему не меньше 120 грн/м2 ?

 

Добавлено через 10 минут

Это явный перерасход материалов! Что такое "начальный финиш"? Есть стартовая шпатлевка, она же беспесчаная штукатурка. Т.е. этот этап у Вас уже выполнен МП-75. Качество машинной штукатурки должно позволять выполнить покраску без финишной шпатлевки, это в идеале конечно.

 

Штукатурка была ручная, финально ее не замывали, так что клеить стеклохолст прямо на поверхность без заглаживания финишем не комильфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка была ручная, финально ее не замывали, так что клеить стеклохолст прямо на поверхность без заглаживания финишем не комильфо.

В таком случае, лучше нанести на стены борозды и выровнять все стартом, с отклонениями по плоскости не более 2мм на 3м, т.е. привести штукатурку к надлежащему качеству "высококачественная штукатурка". Дело в том, что слой финиша под стеклохолстом, почти гарантирует вздутие стеклохолста на этапе покраски, т.к. краска обильно смачивает основание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно никаких борозд и стартов.Вам нужно грунтануть,нанести 2-3(смотря как сделана штукатурка) полноценных слоя гипсовой финишной шпатлёвки,и спокойно клеить стеклохолст-ничего вздуваться не будет.

 

Добавлено через 4 минуты

Но почему не меньше 120грн

Потому что сюда входит 2грунтовки(5+5),2шпатлёвки под покраску(40+40),поклейка холста(20)и покраска(20).

Это мои цены и не нужно равняться именно на них.Вам могут и за 90грн сделать нормально,а могут и за 130грн запороть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2шпатлёвки под покраску(40+40)

почему две? и почему обе под покраску?! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от уже сделаной штукатурки. Если штукатурка гипсовая и сделана качественно, то затирка, грунт и стеклохолст, а если известково-цементная хорошего качества, то 1-2 слоя например сатенгипса турецкого, а потом затирка ,грунт и стеклохолст.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему две? и почему обе под покраску?! ;)

Потому что под стеклохолст выготавливаеться,как под покраску,а не под обои.Поверхность должна быть такой же идеальной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам могут и за 90грн сделать нормально,а могут и за 130грн запороть.

 

100%, как я уже писАл - цена, увы, не показатель качества.

 

Очевидно, что после последних маляров мне придется перекрашивать стены.

Как это лучше организовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, как я уже писАл - цена, увы, не показатель качества.

 

Очевидно, что после последних маляров мне придется перекрашивать стены.

Как это лучше организовать ?

В смысле?Взяли и перекрасили.:)

Если дело только в плохо окрашенных стенах,то нормальные мастера перекатают по-новому и будет всё гуд.А если в плохо выготовленной поверхности,то и новые слоя краски могут не помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что под стеклохолст выготавливаеться,как под покраску,а не под обои.Поверхность должна быть такой же идеальной.

Это развод :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это развод :)

Не ну клейте холст хоть на изогипс сразу и не занимайтесь "разводом",если Вам такой гемор нравиться.Ж-)Ж-)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это развод

 

+1 к словам malyarmana -- все маляра, с которыми я общался говорят именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, как я уже писАл - цена, увы, не показатель качества.

 

Очевидно, что после последних маляров мне придется перекрашивать стены.

Как это лучше организовать ?

 

Просто есть категория людей которая 2 раз в жизни взяла в руки шпатель и услышав от мастеров цены по которым они работают, считают что они достойны большего. Пуд вынюхавший пыли и комок истративших нервов никуда не убереш. Это называется практика и опыт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все маляра, с которыми я общался говорят именно так

Это естественно ) мало кто откажется снять доп-е бабосы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто есть категория людей которая 2 раз в жизни взяла в руки шпатель и услышав от мастеров цены по которым они работают, считают что они достойны большего. Пуд вынюхавший пыли и комок истративших нервов никуда не убереш. Это называется практика и опыт.
А насчет исправления, то надо смотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это естественно ) мало кто откажется снять доп-е бабосы :)

Какие доп.бабосы?Стеклохолст-это тебе не толстые обои,которые можно лепить куда угодно.Поверхность должна быть идеальной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие доп.бабосы?Стеклохолст-это тебе не толстые обои,которые можно лепить куда угодно.Поверхность должна быть идеальной.

 

Стеклохолст незначительные царапины скрывает, но поверхность должна быть ровной и гладкой. В этот раз я с Вами полностью согласен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но поверхность должна быть ровной и гладкой

Такой она должна быть в любом случае, хоть под обои, хоть под покраску. Разница лишь в допустимой шероховатости поверхности, т.е. в трудозатратах на её выделку. Под стеклохолст выделывать поверхность как под покраску с проверкой на царапины под прожектор необходимости нет, да и никто и никогда этого не делает, ручаюсь 100%. Следовательно и стоимость работ не может быть такой же как и на финишном слое под покраску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой она должна быть в любом случае, хоть под обои, хоть под покраску. Разница лишь в допустимой шероховатости поверхности, т.е. в трудозатратах на её выделку. Под стеклохолст выделывать поверхность как под покраску с проверкой на царапины под прожектор необходимости нет, да и никто и никогда этого не делает, ручаюсь 100%. Следовательно и стоимость работ не может быть такой же как и на финишном слое под покраску.

Под обои стоит 25-30грн.Под стеклохолст беру 40грн,так как в любом случае выготавливаю эту поверхность более тщательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой она должна быть в любом случае, хоть под обои, хоть под покраску. Разница лишь в допустимой шероховатости поверхности, т.е. в трудозатратах на её выделку. Под стеклохолст выделывать поверхность как под покраску с проверкой на царапины под прожектор необходимости нет, да и никто и никогда этого не делает, ручаюсь 100%. Следовательно и стоимость работ не может быть такой же как и на финишном слое под покраску.

Цена может быть разной и заработок зависит от мастерства. Если я клею с подсобником 100-120 м2 за день или в один слой перетягиваю 100 м2 и делаю качественно. Если стеклохолст поклеить не качественно, то при здачи геморроя не избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддержу в этом споре Виталия Владимировича.Вот этапы работ:

1.стартовая шпаклевка;

2.поклейка стеклохолста;

3.финишное шпаклевание желательно дисперсионными шпаклевками;

4.покраска.

При этом,понятное дело,не забываем про грунтование между слоями и материалы выбираем нормального качества.Зачем делать идеальную поверхность под стеклохолст,если это промежуточное покрытие и несет функции армирования стены и защиты ее от микротрещин...а финиш наносим по стеклохолсту...так делали всегда,на десятках объектах,и под обычную покраску,и под венецианскую штукатурку и не было ни одной рекламации...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем делать идеальную поверхность под стеклохолст,если это промежуточное покрытие и несет функции армирования стены и защиты ее от микротрещин

Для того, чтоб стеклохолст выполнял свою функцию - защиты стены от микротрещин, то по нему нужно наносить минимальный слой финишной шпаклевки... на сдир.

А для етого минимума, нужно хорошо - стартовать;)... Кстати чем стартовую шпаклевку делаете? И на что холст клеите?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...