Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тренинги от Радислава Гандапаса.

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

Кто то бывал на тренингах Р.Гандапаса? Каково мнение ваше?

 

Расширю вопрос:

А кто, вообще, был хоть на каких-либо тренингах и зачем это нужно?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширю вопрос:

А кто, вообще, был хоть на каких-либо тренингах и зачем это нужно?

Это один из 400 сравнительно честных способов отобрать деньги. :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один из 400 сравнительно честных способов отобрать деньги. :D

 

А если серьезно?

Я вот о чем подумал: есть человек, он замечательно владеет своей профессией- устанавливает ворота, ролеты, жалюзи и прочее. Все у него хорошо получается, клиенты довольны, работники тоже. Жена радуется доходам, дети тоже счастливы...

И тут появляется нЕкто, кто обещает раскрыть нереализованные возможности, заострить ощущения и т.д.

Мне просто интересно: а какие ожидания от подобных лекторов? Что хочется получить на выходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширю вопрос:

А кто, вообще, был хоть на каких-либо тренингах и зачем это нужно?

Про упомянутого в начале топика персонажа слышать не доводилось. Но, как человек которому доводилось и бывать и проводить тренинги, попытаюсь ответить на поставленный вопрос. Тренинг - кратковременный курс повышения квалификации с упором на одну или несколько взаимосвязанных проблем/технологий. Цель - научить эффективно решать определенный круг задач (по отношению к которым произошли существенные изменения за последнее время) или какой-то технологии. Тренинг лишен основных недостатков конференций где большая аудитория, короткие доклады, нет интерактива, нет практической направленности. В рамках тренинга кроме теории разбираются случаи практического применения методики, ситуативные задачи - в малой аудитории, с элементами контроля овладения методом. Продолжительность - от 2-3 часов до 2-3, максимум 5 дней.

Бывают тренинги где в сжатые сроки 2-3 дня необходимо подготовить проект чего-либо (по теме тренинга) при этом в командах оказываются ранее не знакомые люди, каждый из которых имеет знания по своему вопросу - обучение междисциплинарным взаимодействиям.

Тренинги популярны в цивилизованных странах - выдернуть специалиста на месяц проблематично, на 2-3 дня реально.

Плюс - то, что у нас обычно проводится - повышение квалификации в течении месяца - впихивание в мозг чего-то нового - перегруз, снижение эффективности.

ПС В качестве примера - был когда-то тренинг по пользованию вакуумными системами забора крови Вакутайнер - рассказали, показали, объяснили, желающим дали попробовать :).

 

Добавлено через 10 минут

.......

И тут появляется нЕкто, кто обещает раскрыть нереализованные возможности, заострить ощущения и т.д.

Мне просто интересно: а какие ожидания от подобных лекторов? Что хочется получить на выходе?

И тут бац - новая технология - постановка ролетов на антигравитационном креплении. Вход в технологию - сертификация. Сертификация - тренинг.

 

ПС Посмотрел по ссылкам про упомянутого персонажа - новое пришествие старины Дейла :). Талант. Талантище просветлять, убеждать, мотивировать. Прекрасный манипулятор, из серии "служители культов" на что как бы намекает его лысина :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то бывал на тренингах Р.Гандапаса? Каково мнение ваше?

 

Я была. Неоднократно. Один из немногих тренеров, который вызывает искреннее восхищение и дает "надхнення" в правильном русле движения. Оч рекомендую

 

Добавлено через 1 минуту

В качестве примера - был когда-то тренинг по пользованию вакуумными системами забора крови Вакутайнер - рассказали, показали, объяснили, желающим дали попробовать .

это не тренинг - это был семинар

 

Добавлено через 1 минуту

Продолжительность - от 2-3 часов до 2-3, максимум 5 дней.

нормальный тренинг занимает полный день, если тренинг коммуникативных навыков - это 1-2 дня, более глубокие вопросы - 2-3 дня, тренингов на 5 дней оч мало и они не оч эффективны именно как тренинги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут бац - новая технология - постановка ролетов на антигравитационном креплении. Вход в технологию - сертификация. Сертификация - тренинг.

В этом случае, кучв производителей организует свои тренинги, чтобы быстрее продавалась их подорожавшая, но очень хорошая продукция. И заметьте, абсолютно бесплатно.

Тренинги нужны там, где в повседневной работе, люди не сталкиваются с определенными вещами и они постепенно стираются из памяти. Например, пожар, а пожарники далеко. Людям которые будут его тушить, (если они не пожарники) нужно напомнить как это делать, как предотвратить панику, как оказать первую медицинскую помощь и пр.

А "несіть мені усі по три рубля і мудрості я дам Вам...." :D-это как увеличить количество продаж...очень часто очень правильные вещи не имеющие никакого отношения к действительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренинги нужны там, где в повседневной работе, люди не сталкиваются с определенными вещами и они постепенно стираются из памяти.

опять путаем понятия тренинг и семинар

семинар - да, именно то, что Вы описали

тренинг - только для тех, кто постоянно использует какой-то навык в работе и его нужно дополнительно развить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

это не тренинг - это был семинар

Ну - терминологию можем обсуждать, хотя по формату это был все-таки тренинг :).

....

нормальный тренинг занимает полный день, если тренинг коммуникативных навыков - это 1-2 дня, более глубокие вопросы - 2-3 дня, тренингов на 5 дней оч мало и они не оч эффективны именно как тренинги

Я тоже придерживаюсь мнения, что больше 3-х дней - это не тренинг, то что было, отдельные ситуации, когда собирались люди со всей Украины - день приезда/день разъезда, так что полноценных получалось те же 3 дня.

 

Добавлено через 2 минуты

..... И заметьте, абсолютно бесплатно.

.....

Весьма деликатный вопрос :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну - терминологию можем обсуждать, хотя по формату это был все-таки тренинг .

практикум :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренинг для меня это повышения квалификации. Например врачи должны ходить на повышение квалификации? конечно же не для галочки,а для того что б узнать КАК ВЫЙТИ грамотно из сложной ситуации.

 

Тренингов много и тяжело выбрать того кто грамотно изложить материал, сухость тут не проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно же не для галочки,а для того что б узнать КАК ВЫЙТИ грамотно из сложной ситуации.

 

 

Если Вы врач, то выходить из ситуации придется именно для галочки. И строго согласно Приказов и Положений.

В противном случае Минздрав обеспечит Вам небо в алмазах.

Иногда даже если у Вас случился труп, это может оказаться гораздо лучше для Вас, чем если б он выздоровел, например, с каким-нить осложнением..

Так что приводите в качестве примера повышения квалификации кого-нить другого. В нашей стране, разумеется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темы он раскрывает вечные, это было и будет. Власть. Личность. Успех. Меня смущает его фамилия...

не буду её перекручивать. Я от таких "фамилий" стараюсь держаться подальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять путаем понятия тренинг и семинар

семинар - да, именно то, что Вы описали

тренинг - только для тех, кто постоянно использует какой-то навык в работе и его нужно дополнительно развить

Мне приходится повышать свою квалификацию постоянно-это часть работы, поэтому я могу их различать. Спорить не хочу. В массе своей-обман и разводилово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2011 года регулярно посещаю тренинги (около 5 тренингов по 2 дня).

Лично для меня это возможность учиться и перенимать опыт у других людей.

При этом данный опыт, применяю на практике. Очень хорошо, когда это доходит до автоматизма (применение данного опыта)...

 

Могу отметить, что из коллег, с которыми посещаю тренинги, всегда выделяется 2 группы:

1. Самые умные. Т.е. те кому уже ничего не интересно и они все знают.

2. Не самые умные. Те, кто готов учится чему то новому.

 

В наше время, учится необходимо постоянно. Иначе вылетишь за борт. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Самые умные. Т.е. те кому уже ничего не интересно и они все знают.

2. Не самые умные. Те, кто готов учится чему то новому.

 

Если "самые умные" пришли на тренинг, то что-то им все же интересно и что-то таки хотят узнать.

"Не самых умных", готовых все время чему-то учиться, тоже полно. Учатся новому, "двигаются вперед", расширяют кругозор и .... по-прежнему ничерта не умеют. Очень и очень таких много вижу. С тренингов буквально не вылазят..

 

"Артистов вокруг - дохрена ! А петь - некому !! " (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наше время, учится необходимо постоянно. Иначе вылетишь за борт. Имхо.

Да, я тоже в среднем 2 раза в год прохожу какой-то тренинг ( в основном по психологии и продажам) + обучаюсь в известных университетах мира онлайн.

Это надо. Я часто чувствую себя в 1-й категории (т.е. я типа все знаю о чем говорит тренер),но закрепить, уложить по полочкам иногда бывает быстрее за один день, чем додуматься самому через месяц-два.

Про развод - да, часто встречается и такое.

Про платные и бесплатные- согласен, всему о чем говорит тренер можно научиться за то же время,что идет тренинг с помощью инета.

Сейчас у всех тренеров обязательно есть их книги, в которых описано всё, о чем они говорят на тренингах. Поэтому иногда выгоднее купить книжку за 200 грн, чем заплатить 2000 грн или долл за тренинг.

 

Тоже самое и с онлайн обучением- сейчас практически все мировые именитые университеты предлагают онлайн-курсы: полно бесплатных, а даже платные, то в районе 150 долл. за полгода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про развод - да, часто встречается и такое.

Кстати, с этим тоже столкнулся.

Все тренинги мне оплачивает компания, но как то раз наткнулся на Групоне на сертификаты на тренинги на пол года или год (уже не помню). Решил купить себе и жене, наверное мало мне бесплатных :D.

Оказалось сертификат не на тренинги, а что то вроде краткого описания :D.

на каждый мой вопрос, ответ был один: приходите к нам на полный тренинг, там все расскажем.

Отаке.

 

Добавлено через 7 минут

обучаюсь в известных университетах мира онлайн

Обучаетесь на английском? Или есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тренингах Гандапаса не была, но слушала пару лет назад его аудио в машине, и пару раз смотрела видео... Имхо, очень интересно. Помогает ли мне это в жизне? а как же... Вот в субботу (выходной день, который можно было бы посвятить семье и стройке) я пойду на тренинг на целый день (по проф. деятельности), и не потому что не люблю семью и стройку, а потому что это работает и лично мне это нужно. Но я такэ ото село, что мне и Балашов нравится :) не все конечно, но местами оч. интересно послушать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не спорьте насчет тренингов и семиров...тут все просто :):

 

"Эйчары обязаны мотивировать стафф на приобретение коммуникейшн скиллз. В частности, презентейшн скиллз. Именно скиллз, а не нолледж, как считают некоторые, вообще часто определяют саксесс в бизнесе. И дело не только в профите. Своеобразным бенефитом от работы может быть и обычный сатисфекшн, которого нам всем так не хватает. Поэтому грамотный эйчар, проведя ассесмент и определив ниддингс будущих партисипантов, заказывает трейнинг. И не простой.

 

Одно из главных условий трейнинга для стаффа - экшн. Только тогда мы сможем рассчитывать на драйв, с которым пипл вернется на уокинг плейс. Этот драйв для них - настоящий пойнт оф энтер, если говорить языком мистификейшн. Если драйв накачан, топик трейнинга не импотант. В общем, и разбираемые кейсы не импотант.

 

Для эскпатов топики и кейсы - хедлайн. Hа трейнинги с трудом ведутся, им подавай тьютора или на худой конец коуча. А какой с коучем драйв?! Тем более с тьютором. Ведут себя, как стюпид, как ни бейся. Особенно это касается топов. А с випами вообще говорить не о чем. Так и хочется развести руками и воскликнуть: Hо вэй!" (с)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот драйв для них - настоящий пойнт оф энтер, если говорить языком мистификейшн. Если драйв накачан, топик трейнинга не импотант. В общем, и разбираемые кейсы не импотант.

 

Ну, слава богу, хоть кто-то разъяснил!:beer:

Сразу возникла полная ясность!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повидал я этих тренеров, и хороших, и не очень.

Только ни один из них не закончил тренинг словами:

"И вот так, друзья, я и заработал свой первый миллиард баксов!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Одно из главных условий трейнинга для стаффа - экшн.

.....

А предварять его должен саспенс :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темы он раскрывает вечные, это было и будет. Власть. Личность. Успех. Меня смущает его фамилия...

не буду её перекручивать. Я от таких "фамилий" стараюсь держаться подальше.

Не участвовал.

Рассказывали:

На недавнем тренинге Пинтосевича в Донецке во время "буйного действа"(плясок) тихая реплика с заднего ряда:

- Только еврей может заставить толпу скакать на одной ноге за их же деньги. :-)

Входной был 500 грн.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...