Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виталий Д.

Пользователи
  • Публікації

    527
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Виталий Д.

  1. Самое печальное, что стоимость дизеля выросла и превысила стоимость бензина. Дизель нужен для посевной и у нас всегда больше расходовалось дизеля, чем бензина: cfts.org.ua/news/ukraina_sokratila_potreblenie_benzina_i_diztopliva_na_27_v_2013_godu_17547 Т.е. в 2013-м году бензина на 10 млн.т., а дизеля на 6 млн. Но сейчас сократились поездки, люди экономят и перекос еще больше. А посевная будет только с апреля, т.е. рост цен на топливо еще впереди. В Германии например в марте 2015 бензин стоил 1.41 евро, дизель 1.24 autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.VP1ZJfmsVqU Т.е. дизель дешевле...
  2. Я на днях получил биометрический. В Киеве в обычном ОВИРе. Пришел, взял талончик на точное время, сфоткал какие документы нужны и сколько стоит, спросил когда и что - сказали все оплаты примут на месте в день оформления. Этот поход у меня занял минут 5-7. Пришел на точную дату, что в талоне - взял заявления, квитанции - оплатил через терминал - взяли на 120 +25 грн. больше чем на доске объявлений и Аваков писал, но то такое. Затем зашел в кабинет в то время, что в талоне - 10 минут фото, оформление и два отпечатка пальцев. Через 10 календарных дней за 35 минут забрал готовый паспорт. Есть еще в Киеве центр на бул.Шевченко - там любой без по месту прописки может тоже самое сделать, но они допценник озвучили - 250грн. И мне не по дороге, мой ОВИР недалеко от моего дома.
  3. У меня знакомый строитель-профи, директор очень крупной компании рассказал, что с цементом. Французы "пролоббировали" закон (не иначе взятку дали) - разрешить производить цемент из шлака, а не как раньше из извести. Скажем все дружно большое спасибо нашим депутатам. ПС. Кстати, французы в Украине такую же фигню и с молочкой творят - одно пальмовое масло и прочая химия-заменитель натурпродутков.
  4. Хочу пожелать нашим женщинам добра. Забудьте хотя бы на сегодня все горечи, проблемы, политику Любите и будьте любимыми, настоящими женщинами - хранительницами домашнего очага. И чтобы вас окружали настоящие мужчины.
  5. Сегодня увидел рекламный стенд с фразой типа: - Надо любить, а не говорить. Зацепило. Мужчины действительно чаще ведут себя как истуканы, балаболки -это у нас больше женщины Но за это, наверное, мы друг друга и любим - противоположности притягиваются сильнее. Совет незамужней Лане не выбирай балабола ;)
  6. Для придатия остроты в отношениях например? Как Васаби недавно опус тут написал (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2678120#post2678120 ) Встретились два соседа на лестничной клетке, один говорит: - Слышал, как моя ночью орала? учись! Второй, усмехаясь: - Ты бы слышал, как она по ночам кричит, когда ты в командировке
  7. Давайте попробуем включить логику. Согласны, что просто так работяг - три смены депо - расстреливать не будут? Их за что-то расстреляли. Шпионами объявили или саботажниками - на результат это не влияет. Расстреляли. Скорее всего пытались запугать. Время тогда такое было: вор, саботажник, лентяй - рубили с плеча. Причем не только в СССР. В тоже время в США например расстреливали "голодные бунты", а про американские Гулаги слышали? около 7 млн американцев в малярийных болотах и от голода умерло в 1930-е годы. Кстати, я читал, что не будь нашего типичного российского разгильдяйства на жд дорогах, то Россия не проиграла бы русско-японскую войну 1905 г. Может случай с депо как раз из этой области- в то время очень важно было, чтобы дорога к конфликтам с Японией работала как часы и расстрелять три смены - это было по их логике даже очень правильно. (сейчас то понятно- человеческая жизнь священа).
  8. Хороший праздник, добрый. У меня о нем только очень хорошие впечатления, подарки под подушкой... В офисе, помню, залазил в чужие тумбочки, сворачивал из листа бумаги конвертик, писал на нем: "Подушка" и под него клал шоколадки.
  9. Дети. Ради них стоит жить. Хочется вместе их растить. Очень сильно поменялось мировоззрение после рождения ребенка, когда приезжаешь с работы и к тебе протягивает руки сын с криком: "Папа". Понимаешь, ради чего стоит жить. И конечно жутко, когда злоба в семье и пара вместе живет только из-за детей... не могут найти общего...
  10. Сегодня сыну-третьекласснику я объяснял что такое "синоним" (они это сейчас в школе проходят): - Синоним - это наша мама - умная и красивая. Жена услышала, весь день, говорит, приятным вышел
  11. Какая страна - такой и футбол Единственное, что может сгладить горечь поражения, так это то, что футбол был придуман в Англии для плебса. Футбольные поля все были устроены на окраинах городов в индустриальных зонах заводов. А джентльмены играли в крокет ;) на полянках в центре городов. И сейчас ничего не поменялось - смотришь кто идет на футбол с пивом, с бухими рожами, или сидят тупо по 2 часа за ТВ и всё понимаешь... А современные джентльмены хотя бы в гольф играют
  12. Автор темы - замените название - вместо "Бизнесменов" на слово Неудачников" чтоли. Слово бизнесмен означает человек, занятый делом. А тот кто хочет валить, значит у него нет дел.
  13. Вчера в Киеве увидел бигборд мебельной выставки KIFF, что будет на Нивках в марте 2014 г. За 4 месяца до начала выставки стали вывешивать!!! Такого раньше никогда не было - обычно за 1-1.5 месяц. Всегда было достаточно этого времени, т.к. бигдорды были ориентированы на посетителей, а сейчас уже ищут кто заплатит за участие Без рекламы уже не обходятся на набор выставки.
  14. Виталий Д.

    Ikea из Польши

    Цены в польском Икеа выше, чем в московских. Плюс в Польше НДС = 23%, а в РФ=18%. Возврат НДС в нашей налоговой? - у вас есть волосатая лапа там? ;)
  15. Смешно Судя по тому, что данная реклама не на профильном форуме размещена, можно думать, что и данная выставка (как и строительные выставки на Нивках) рассчитана не на профессионалов, а на любителей. Интересно, на Нивках еще проводят хоть одну профессиональную выставку? Или всё для "пипл хавает"? ПС. и ни одной цифры не привели по выставке... ППС. а серьезные компании участвуют на данной выставке? (помимо выступления Аиды ) Например каждый год выставлялась компания Метро Кеш энд Керри. А в этом году она есть?
  16. Вчера уволили заместителя директора мебельной выставки - Kiff и DLT. А старого директора понизили в должности. Реальное доказательство того, как прошла выставка в этом году.
  17. INTERIOR-MEBEL - новая мебельная выставка, проходит на Левобережной, в этом году набрала чуть более 200 экспонентов. В прошлом году прошла в 1-й раз и сразу было 100+ участников. Что будет в следующем - посмотрим, но пока показывает рост. Для сравнения - на DLT 2013, что только прошла на Нивках, было 229 участников - и там падение идет с каждым годом, а не рост. Еще, INTERIOR-MEBEL делают иностранцы - англичане и итальянцы являются ее организаторами. Разница в организации - колоссальная. Меня очень удивляет, почему наши украинские компании не могут так работать как иностранцы. Это дифирамбы А теперь по сути. Цены там такие же заоблачные, а то и повыше. Они позиционируют свою выставку для верхнего сегмента цен, типа у них настоящая Италия, за любую безделушку будь готов платить 1000+ долл. А на Нивках типа Италия если есть, то вся произведена в Китае. На самом деле это фигня, я был много раз на мебельных выставках в Милане, там у них практически все производство вынесено в Китай. Если кто-то и говорит из итальянцев, что у них семейные традиции производства мебели и т.п. - не верьте, таких почти нет. Да и итальянцам верить - это в Европе такой анекдот Личное мое мнение- выставки нафиг не нужны, это пережиток прошлого, 18-19 веков. Когда не было интернета и понятия маркетинг как такового В инете сейчас можно найти-сравнить все, с видео, описаниями, комментариями. Еще недостаток выставок - это погода. Выставки проходят у нас 4 дня. Представьте, снег или дождь все эти 4 дня, что делать? Посетителей совсем нет Так было этой весной на строительной выставке - в ее дни (конец марта!) выпал снег, был дурдом в Киеве - павильоны на выставке были пустые. И этой осенью на мебельной выставке почти все дни шел дождь.
  18. Я не нашел стенда вашей компании на плане прошедшей мебельной выставки. У вас там был стенд? Сколько метров? Вы так рассуждаете, что очень похоже что представляете организаторов выставки - все на форуме говорят про отстой, а вы единственный встали в защиту выставки. Выставки на Нивках в большинстве своем и есть барахолки, кто был на выставках в Милане или в Германии, тот видит разницу: у нас во всю идет "торговля диванами". Цена тут никакой роли не играет. Например, выставка "Деревянное домостроение", кстати проходящая также на Нивках, имеет (ссылка устарела). И там уж точно нет никакой "барахолки". Причем организаторами данной выставки является компания, которая не владеет экспоцентром КиевЭкспоПлаза. А организаторами мебельной выставки является компания Киевский международный контрактовый ярмарок - владелец КиевЭкспоПлазы и она может поставить любые цены за площадь, хоть 10 долл. Но наваривается на таких компаниях, которые не умеют считать или думать. Хотя, честно говоря, таких компаний у них с каждым годом все меньше и меньше.
  19. Про адаптироваться - это позиция страуса. Нужно бороться и отстаивать свои права, а не быть лохом. Начать хотя бы обсуждать это... что убили в Украине национальное производство и продолжают убивать. Жалко смотреть на наших производителей мебели. Про цены в 200 долл за метр и что это недорого... да вы, батенька, богатей Все вам говорят, что дорого, а вы такими суммами раскидываетесь. Или вы организатор этой выставки? Для вас сделаю краткий расчет Выставка этой осенью была 7000 м2, 229 участников, это по 30 метров в среднем. Если по вашим 200 долл за метр, то участник платил 6 тыс. долл за площадь, плюс еще столько же за постройку стенда, плюс за доставку продукции на выставку, рекламные и раздаточные материалы, работу наемных или своих сотрудников... тысяч на 10 может набежать. Долларов. С продажи одного дивана можно, например, заработать 200 долл. Это 50 диванов надо продать за 4 дня выставки или найти таких оптовиков, чтоб они потом купили! Имхо анриально. По кол-ву кухонь, чтобы их продать другие могут подсчитать ;) Вот и получается, что у нас еще есть такие, кто не умеет считать деньги.
  20. 1. Эффект от выставки в нашей стране - это только увеличить продажи. Всякие слова про узнаваемость бренда и т.п. - фигня и все равно ведут в одном направлении- увеличить продажи. Но у нас рынок мебели уже перенасыщен, особенно иностранной дешевой мебелью из Польши, Турции и Китая. Это кстати работа Украинской Ассоциации Мебельщиков, которую возглавляют импортеры мебели и организаторы данной выставки. Помню, лет 10 назад пытались бороться против импорта, войны устраивали против завоза ДСП...потом смирились с нашим болотцем. Теперь у нас где все отечественные производители мебели? Вы бывали на их производствах? Запустение. А были Энран, Гербор-Холдинг, Алекс Мебель и многие др. Сейчас засилье мебели из Китая под брендами типа Италии. Полпавильона весной обычно китайского ширпотреба. Вот за такое мне стыдно, что я живу в такой стране как Украина. Одни деньги кучке пациков... 2. Про приемлемые цены. Там цена за 100 долл. Иностранцы даже по 120-150 евро за метр платят. А стоимость аренды в ЭкспоПлазе 2 долл за 1 день. Выставка 4 дня, еще 3 дня на монтаж и 1 день на демонтаж. Итого 8 дней по 2 долл = 16 долл. Плюс коэффициент за проходы 1.5 -выходит 24 долл. метр. За рекламу, зарплата и накладные еще 6 долл. Получается себестоимость метра 30 долл!!! А берут 100 и даже выше! И за какой сервис? Почитайте как в Германии или Италии выставки делают. И там чистая прибыль не 300% как у нас, а 7%!!!
  21. Закономерный результат развития. 1. Заметили, что осенью уже не участвуют вообще ни один лидер мебельного рынка? Кроме Экми, у которого директор возглавляет Ассоциацию мебельщиков и ему спец условия на выставке ;) 2. Выставки на Нивках превратились в очень слабое подобие выставок, какими они должны быть. Месторасположения тоже сильно подкачало, людям неохота ехать в промзону, когда есть выставки возле метро Левобережная. Особо наглядно эти два факта отслеживаются по строительной тематике. Когда то на Нивках в стройвыставке осенью участвовало за 800 компаний - этой осенью там уже было 130. Строители уже научились маркетингу, а у мебельщиков пока еще нет такого понятия как маркетинговый анализ участия в выставках - стоит участвовать или нет - они не знают. А строительные фирмы этому уже научились. Хотя крупные мебельные фирмы тоже уже умеют деньги считать и на ветер - на эту выставку - не тратят Кстати, в прошлом году мебельная выставка осенью была 8 тыс. м2, в этом около 7 тыс. - заполнили павильоны путем увеличения демоплощадей. Глаза пытаются замылить Думаю, что скоро откажутся от осенних своих выставок, такого позора Украине да и фирмам не надо.
  22. В этом году данная выставка самая маленькая за историю своего существования - 130 участников +9 прессы. В прошлом году было 161 участник, а в 2011 - 189. Во вложении список по названиям всех участников данной выставки за 2011-2013 гг. list_ComfortH_2013-2012-2011.xls Кто хочет сам посмотреть на данные списки на сайте организатора выставки, используйте просмотрщик кеша сети Интернета: archive.org/web/web.php
  23. Я очень долго работал в конторе, где сильный напряг по работе был осенью и весной. очень хотелось походить по осеннему лесу, пособирать грибы, весной когда все начинает цвести, посидеть с удочкой на речке. Зимой только получалось отдыхать в горах на лыжах (очень хорошая отдушина). И вот когда поменял работу, стало какое-то удовлетворение жизнью чувствоваться. Точнее стало спокойнее, счастливее жизнь Может и тебе, Нобель, что-нибудь замутить? ;) Хоть жениться
  24. Клиника Призма, на Сагайдачного. Любой врач стоматолог про нее расскажет. Если вкратце, то выходя из нее люди говорят: "космос". Космические технологии, космические цены (наверное самая дорогая стоматклиника), но очередь туда и кто хоть раз попал, уже не уходит - все звезды, депутаты и т.п. там лечат зубки
  25. Если идете в непроверенное место, то можете получить не то, что ожидаете. Например, нарваться на обычный публичный дом. Помню, в Польше очень давно (лет 15 наверно назад) один мой коллега покатался на "золотом лифте" - заплатил за вход 20 долл, поднялся на лифту, а там молодежный кислотный тусняк. А он думал "стриптиз". Я например так проверял своих девочек (с кем уже секс был) - предлагал совместно ванну принять или ночью в море покупаться.
×
×
  • Створити...