Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А у меня глициния перезимовала :)!

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

по листу- похожа. думаю она. на самом деле Сергей правильно раньше писал, что нет смысла что-то другое вместо нее продавать. в теплых регионах ее море. только цветут те сорта только у них. они их размножают и продают. у нас ни у кого те сорта не встречала, чтоб цвели. и в садовых центрах, разговаривала со знакомыми продавцами, они много лет продают привозные большие в кадках цветущие. говорят, люди покупают. потом с постоянных что приходят, рассказывают, что расти- растет. но цветения после покупки больше не было ни разу. у меня тоже 2 сорта FLORIBUNDA растут уже 3 года. подмерзают немного. но хорошо восстанавливается. конечно мечтаю, что зацветут. но пока- увы. красиво на арке и так. для гарантированного цветения Блю мун посадила. если те две красотки когда-то зацветут- напишу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви вже отримали свої кущі?

Я теж замовила 12 штук за 350 грн.

Сказали, що буде 6 пар різних сортів.

Зараз вже сумніваюсь для чого я стільки замовила.

У моєї знайомої є один кущ - вони ростуть дуже великим. Якщо висаджу всі 12, то будинка видно не буде :)

Я получила еще неделю назад, вчера высадила. аженцы выглядят здоровенькими, но моя глициния вьется, а эти прямые как палочки. Ну да ладно, посмотрим, что вырастет:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. но моя глициния вьется, а эти прямые как палочки. Ну да ладно, посмотрим, что вырастет:D.

 

если росли ровно- будут прямыми. если есть опора, она повторяет ее контуры. у меня по перголе- столб обвила. а возле террасы первый метр я ее ровно вела, т.е. росла она просто подвязанная вверх. она там прямая. а потом по столбу пустила, она вокруг него и полезла по кругу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У Вас viktor741 растение похоже на Глицинию. Ствол круглый, и лист тоже похож.

А у тех саженцев что мне прислали за 350 грн - ствол не круглый, а прямоугольный (в сечении) с продольными ребрами (наростами). И это 100% не Глициния...

 

Добавлено через 4 минуты

Я свої отримала.

Якщо тут є спеціалісти, будь ласка прокоментуйте чи це гліцинія

Прикладаю фото

 

Ну вот это один в один как у меня :) у них в сечении квадратный стебель, а у глицинии такого не бывает. У нее круглый стебель.

 

Поэтому лично я думаю что это не Глициния. Я высадила конечно эти кустики на улице, и несмотря на снег и 0 градусов, полураспустившиеся листики по прежнему зеленеют !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что кроме Гибоши , у нас, качественную цветущую , именно цветущую, никто не продает??? Неужели нет альтернативы?

В прошлом году у нее не купила , было дорого , как для меня, 250 грн., а в этом вообще цена космос.:D Может есть другие источники?

Может есть желающие продать отросток от глицинии Гибоши?пишите в личку . Поможем друг другу!:D

 

Добавлено через 1 минуту

Вот нашла : Тавия, глициния 250 грн., но какой это саженец , кто сможет прокомментировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что кроме Гибоши , у нас, качественную цветущую , именно цветущую, никто не продает??? Неужели нет альтернативы?

В прошлом году у нее не купила , было дорого , как для меня, 250 грн., а в этом вообще цена космос.:D Может есть другие источники?

Может есть желающие продать отросток от глицинии Гибоши?пишите в личку . Поможем друг другу!:D

 

 

И я, и мне..., как нибудь, хочется- хуже чем болит...:D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки, есть интернет магазин флоранс , они предлагают к продаже 3- летние саженцы глицинии, отводки укорененные от материнского дерева, цена 150 грн, сорт Домино. Дерево растет в Одессе , цветет регулярно. Ваше мнение , есть смысл покупать. Одно смущает , в Одессе теплее чем у нас , может у нас погибнуть?

Мое предложение остается в силе по поводу продажи глицинии от Гибоши.

 

Добавлено через 30 минут

Информация от Наташи Гибоши. На данный момент у нее глициний нет, но она собирает предварительный заказ и когда заказов соберется достаточно , то она обзвонит всех кто сделал предварительный заказ у нее на сайте , соберет деньги ,примерная стоимость 30 евро и поедет за ними в Европу . Вот такая ситуация . Глицинии будут в контейнерах и со сроками посадки можно регулировать.

 

Звонила в Тавию , там глициния по 250 , все продано, заказы принимали еще в декабре!! А мы все в поиске!!!:D а люди еще зимой этим вопросом занимались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерная стоимость 30 евро и поедет за ними в Европу .

 

 

Это стоимость одной?

По сегодняшнему курсу это 800 грн...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Одессе цветут те же сорта,что и в Крыму. Смысл им садить дорогие сорта, если у них цветут все. у нас она не вымерзнет. мой опыт показал, что зиму они переживают, но не цветут. обмерзают без укрытия. но живые. Про сорт Домино- не знаю, цветет ли у нас. Не искали Блю Мун на торговой площадке Гринбума?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу зайти на грин бум. Старый адрес не принимает, а новая регистрация меня просто убила!!Ж-) такое впечатление что это стратегический объект . Что не напишу - не подходит!!Ж-):D

Там как раз есть тема о совместной покупке глициний.

 

По поводу цены от Гибоши. Я как - то не "перевела "эти тугрики в гривны когда писала сообщение. В гривнах сумма приличная!! Скорее не приличная!! Надеюсь что я неправильно услышала цену!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу цены от Гибоши. Я как - то не "перевела "эти тугрики в гривны когда писала сообщение. В гривнах сумма приличная!! Скорее не приличная!! Надеюсь что я неправильно услышала цену!:D

 

Попробую уточнить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выше писали,что нет. Только вроде заказ собирается...

Вот тут читала что вроде есть в Киеве у Proxima.net. ua.

Может кто знаком или недалеко от них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас на сайте у гибоши цена 327.00 грн...Наличие на складе: да:unknown:

 

В наличии глицинии нет. Я описала всю ситуацию со слов Наташи выше в сообщении. Вот только с ценой неувязочка. Мне послышалась цена 30 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы глицинии достаточно неплохо укореняются, но первые годы растут медленно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас viktor741 растение похоже на Глицинию. Ствол круглый, и лист тоже похож.

А у тех саженцев что мне прислали за 350 грн - ствол не круглый, а прямоугольный (в сечении) с продольными ребрами (наростами). И это 100% не Глициния...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Ну вот это один в один как у меня :) у них в сечении квадратный стебель, а у глицинии такого не бывает. У нее круглый стебель.

 

Поэтому лично я думаю что это не Глициния. Я высадила конечно эти кустики на улице, и несмотря на снег и 0 градусов, полураспустившиеся листики по прежнему зеленеют !

 

Невже можуть так нагло лохотронити?

Вони таку кампанію організували... Оголошення мелькало на усіх можливих ресурсах.

Мені не грошей шкода, прикрий сам факт, що вони обдурили.

 

Добавлено через 19 минут

(ссылка устарела)

Є адреси магазинів в різних містах.

На жаль в Тернополі немає, а то я б зїздила.

Не хочу запаскуджувати цими бур"янами участок, може зразу викинути?

 

Добавлено через 1 час 55 минут

Цікаво, а можна в міліцію заяву на них накатати?

І чи можна якось відшукати ще їхніх клієнтів для кількісного позову?

 

Хто з вас ще купував у них цю гліцинію? Чи збереглась товарно-транспортна накладна з Нової пошти - там мало б бути прізвище отримувача грошей і відправника цих кущів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии глицинии нет. Я описала всю ситуацию со слов Наташи выше в сообщении. Вот только с ценой неувязочка. Мне послышалась цена 30 евро.

 

По глицинии кому нада... я не знаю, мож у них цены старые, но вот, вроде как даже на выбор:

lizgard.com.ua/rasteniya/liany.html

 

Питомник этот по Житомирке, в с.Гуровщина, я у них много чего себе брала - всё нормальное. Хотя цены самыми дешевыми никогда не были. Лучше наверное позвонить им и уточнить по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,цены у них раза в 1,5- 2 выше средних :(

 

У меня они в 5мин от дома, и у них очень большой выбор всякого декоративного, есть очень интересные растюхи, причем всё растет в грунте и можно просто зайти на "плантацию" и выбрать именно то, что нужно. Это, собственно, те два момента, по которым я туда часто заезжаю. И иногда бывают скидки хорошие - например, в прошлом году накупила у них полный багажник сортовых ирисов, когда уже период цветения закончился, тогда они их начали продавать по каким-то смешным ценам (уже не вспомню, но что-то типа 20грн за большой горшок, который можно было разделить на десяток клубней). А так цены да, кусачие :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, скажите, пожалуйста форумчане, как закончились ваши истории с kupisad? Кто то добился правды и как? Кому удалось вернуть товар. Я написала на сайт новую тему - Осторожно мошенники и меня уже пришли старожилы ругать и бить ногами, что я только зарегистрировалась, а уже ввожу людей в заблуждение. Пожалуйста, появитесь там, кто пострадал от мошенников. Напишите правду. Хочется решить что то с ними. Я много чего про них нарыла в интернете. Обидно очень
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, скажите, пожалуйста форумчане, как закончились ваши истории с kupisad? Кто то добился правды и как? Кому удалось вернуть товар. Я написала на сайт новую тему - Осторожно мошенники и меня уже пришли старожилы ругать и бить ногами, что я только зарегистрировалась, а уже ввожу людей в заблуждение. Пожалуйста, появитесь там, кто пострадал от мошенников. Напишите правду. Хочется решить что то с ними. Я много чего про них нарыла в интернете. Обидно очень

 

История закончилась тем, что прорезались листики на этих черенках и теперь уже однозначно понятно что это не глициния!

 

Разбираться с куписад я не буду. Думаю им мои деньги будут -1 в карму :) НО я максимально везде всем посоветую с ними дело не иметь потому-что рассылают они НЕ ГЛИЦИНИЮ!

Когда листики на этих палочках увеличатся - выложу фотки !

 

Добавлено через 2 минуты

Там все довольно хитро. на накладной было написано "Дмитрий" и все !

 

А насчет городов, если присмотреться то можно увидеть что телефоны ОДИНАКОВЫЕ просто расписаны в разном порядке и создается впечатление что разные !

 

Добавлено через 10 минут

Невже можуть так нагло лохотронити?

Вони таку кампанію організували... Оголошення мелькало на усіх можливих ресурсах.

Мені не грошей шкода, прикрий сам факт, що вони обдурили.

 

Добавлено через 19 минут

(ссылка устарела)

Є адреси магазинів в різних містах.

На жаль в Тернополі немає, а то я б зїздила.

Не хочу запаскуджувати цими бур"янами участок, може зразу викинути?

 

Добавлено через 1 час 55 минут

Цікаво, а можна в міліцію заяву на них накатати?

І чи можна якось відшукати ще їхніх клієнтів для кількісного позову?

 

Хто з вас ще купував у них цю гліцинію? Чи збереглась товарно-транспортна накладна з Нової пошти - там мало б бути прізвище отримувача грошей і відправника цих кущів.

 

В накладной был указан отправителем какой-то "Дмитрий".

 

История с ними закончилась тем, что прорезались листики на этих черенках и теперь совершенно однозначно видно что это НЕ глициния!

 

Разбираться с ними я не буду, им -1 в карму за мои денежки будет.

А вот интересно ТО ЧТО ОНИ ПЕРЕИМЕНОВАЛИСЬ В КУПИЦВЕТОЧЕК ! И теперь они называются "Аленький цветочек". Но сайт и контакты - те же.

 

Насчет их филиалов. Если присмотреться - то увидите что телефоны для всех филиалов одинаковые ! просто расписаны в разном порядке для создания видимости ! Вот их новый сайт !

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по киевскому " представительству" адрес дома, которого нет на карте...что можно сделатьЖ-) ведь многие общаются на садоводческих форумах и просто пишут в интернете ( ФБ) так пишите, что они недобросовестные продавцы, чем больше таких отзывов тем для них хуже

в соседней теме девушке продали 2 жимолости сьедобных, а они обе только декоративны...

:oops:ИМХО, покупайте только у проверенных продавцов, ну не может недешевое растение продаваться оптом и еще с нагрузкой за смешные деньги

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите у кого какие отзывы о проверенных

тавия, мой опыт общения - ужас, была у них на складе не один раз, но это был период их переезда и последствий пожара, расстроилась, а до этого несколько лет пользовалась и было неплохо.

иногда пользуюсь Сельским Вестником (Харьков ) ( ехать никуда не надо привозят в мой городок ) или присылают по почте (семена )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людям хочется дешевизны- дорогой сорт по цене сорняка. Я и сам такой и всегда был наказан, выкорчевываю потом такие покупки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...