Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок 10 соток в Петровском

Alisa Zem

Рекомендовані повідомлення

28 тыс. грн. - это как раз метров 300 кабеля тянуть со столбами на свой участок. А Владелец линии КиевЭнерго. Если кто в курсе просветите пож-ста. Слышал есть какой-то вариант что при врезке еще кого-то в такую линию сумму можно делить на к-во участников. Правда ли?

 

Добавлено через 7 минут

Нашел уже - это 800 метров кабеля, по уже установленным столбам.

 

Мы построили дом в пареулке, соседей нет, электричество подводили от улицы в переулок сами, нам установили 6 столбов. В этом году появился сосед , и ему необходимо было подключить электричество, так без нашего согласия КиевЭнерго не подключает , так как столбы наши. Сосед нам уплатил за установку 2 столбов(ему больше не надо) 50 % от стоимости столбов и их установки. За кабель мы с него деньги не брали, так как ему тянули его кабель просто на наши столбы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы построили дом в пареулке, соседей нет, электричество подводили от улицы в переулок сами, нам установили 6 столбов. В этом году появился сосед , и ему необходимо было подключить электричество, так без нашего согласия КиевЭнерго не подключает , так как столбы наши. Сосед нам уплатил за установку 2 столбов(ему больше не надо) 50 % от стоимости столбов и их установки. За кабель мы с него деньги не брали, так как ему тянули его кабель просто на наши столбы.

 

А можно ли как-нибудь переложить установку столбов и прокладку кабеля на плечи облэнерго? Инфраструктура то подконтрольна им...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли как-нибудь переложить установку столбов и прокладку кабеля на плечи облэнерго? Инфраструктура то подконтрольна им...

Они это делают, но за Ваши деньги. У нас, вообще, это должно делать село, но у села нет денег :-( Они так и говорят : хотите - ждите. Все как у нас :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засады с электричеством нет.Уже установлен трансформатор. Подключают 5Квт за 28000грн.

итого уже 8000у.е + 28000 грн.. что еще? скважина, дорога.?

просто интересно прикинуть во что выливается минимальная инфраструктура дачного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого уже 8000у.е + 28000 грн.. что еще? скважина, дорога.?

просто интересно прикинуть во что выливается минимальная инфраструктура дачного участка.

 

28 тысяч там кругом, и в Александровке и в Горе и в Ревном, скважина на одном участке людям досталась советская метров на 90- 100 , а так ещё на одном участке уже есть новая скважина вроде на 22 или 23 метра,владельцы говорят что вода хорошая.Газ в перспективе когда будет не меньше 20% желающих подключиться.На участках уже как минимум один фундамент под дом залит и ещё три выкопаны.Насколько удалось узнать этот массив реализует таже фирма что участки в Ревном, поэтому всё будет аналогично, сейчас осталось около 10 участков непроданных из 70 , дело в том что основную часть участков выкупили оптом , основную часть участков , тоесть три улицы выкупила фирма по строительству каркасных домов .Из негативного время от времени при смене ветра немного чувствуется запах свинофермы, чувствуется только в одном месте где между фермой и участками нету деревьев, думаю она там долго не продержится поскольку основная часть помещений фермы уже используется для выращивания грибов, ну и заборы тоже должны стать преградой для ветра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу в подробностях рассказать все нюансы при покупке участка,ваши затраты в дальнейшем...Итак: покупаете Вы участок за определенную сумму(пусть это будет 8000у.е.),участок голый,без скважины,без забора и т.д.. Изначально необходимо подключить свет,если установлены столбы и трансформатор - стается подключить счетчики(три фазы по 5 КВт - как правило хватает для загородного дома). Это стоит 28000грн (точно знаю ,что такая сумма в Бориспольском районе), далее нужна скважина, канализация. А вот по скважине,цитата:"мы бурим техническую на 26 метров 125-трубой по 250 грн/м. Хотели 50-кой бурить,но,во-первых,никто не хочет приезжать на такой маленький заказ, а во-вторых, производительность будет маленькая"..Более подробно народ описывает на форуме,вот почитайте. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96518 Это люди с массива в Ревном, три года назад в Ревном было так же,как и в Петровском. Итак идем дальше,устанавливаем забор ,ворота,калитку,строим дом......Вот и просчитайте, реальная сумма всех затрат.:)

 

Добавлено через 11 минут

Теперь для сравнения, в селе Гора(от Петровского 7 км) я продаю 10 соток с подключенным светом,(3Фазы), есть скважина, канализация, обнесен забором,есть калитка ,установлены откатные ворота,на участке стоит бытовка. И еще залит фундамент. Все это стоит 35000у.е. Я, не думаю,что 8000у.е. за участок 10 соток это дорого. Можно и в Борисполе купить 6 соток за 8000у.е в Дубечанском поселке,но со светом и всеми коммуникациями - та же картина. И это нормальные расценки,хочу вам сказать.;)Разве я не права?

 

Добавлено через 21 минуту

итого уже 8000у.е + 28000 грн.. что еще? скважина, дорога.?

просто интересно прикинуть во что выливается минимальная инфраструктура дачного участка.

 

Скважина,канализация,забор, фундамент и строим дом....может и дорога,а может дорога и так хороша. Мы строим дом в Горобиевке(Бориспольский р-н). Участок купили за 7000у.е, свет подключили за 25000грн, на дорогу скинулись с соседями по 6000грн(ложим бетонные плиты),скважина обходится около 6000грн,вот цены (ссылка устарела), в итоге общая сумма: 12000у.е.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...