Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените стоимость создания сайта, плиз

Оз

Рекомендовані повідомлення

flacon Вы и mutineer, не объективны, у вас мнение как у типичных людей, которые занимаются разработкой сайтов и хотят продавать свои услуги максимально дорого.

 

Я могу привести две известные компании yootheme.com (Германия) и joomlart.com (США) которые делают платные шаблоны для различных CMS,

посмотрите какие профессионалы работают в их команде,

посмотрите на десятки тысяч популярных сайтов по всему миру, которые работают с помощью их продуктов.

 

Говорить о том, что "уникальный" дизайн от какой-то фирмы за 10К евро сделает сайт популярным это просто нелепо и смешно. На успешность сайта его содержимое и грамотный пиар влияют в 333 раза больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, вы начинающий веб-мастер, а я математик-программист со стажем веб-разработки 15 лет. Так вы не хотите слушать, а хотите говорить. Ну так говорите, а мне это надоело. Моя рекомендация ТС-у была озвучена давно - ничего не делать (в плане ремейка). Змінено користувачем mutineer
убрал p.s. а то еще флуда будет на 5 страниц
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом. Есть у меня сайт/продукт, в свое время дважды признавался самой популярной SEO-программой года в России.

 

Так вот, меня клиенты зашпыняли - как говорят, ты продаешь программу за 150 у.е. - а дизайн сайта у тебя полный отстой, видно что на коленке сделан.

 

Ну я подумал-подумал, и заказал логотипы + дизайн сайта (если не ошибаюсь за давностью лет у softIdentity - недешевая контора, которая специализируется на дизайне для сайтов продающих ПО).

 

По стоимости вышло кажется 700 у.е. дизайн и 200 у.е. логотипы.

 

Результат в плане дохода/продаж - 0 целых хрен десятых. Ну т.е. ВООБЩЕ смена дизайна никак не повлияла.

 

Для сравнения - было вот так www.allinonespy.com а стало вот так www.semonitor.ru

 

Так что я соглашусь пожалуй с Игорем - дизайн с точки зрения внешнего вида (не говорю за юзабилити и функциональность) - это игрушка, если есть лишние деньги. Т.е. сделать можно в числе прочих работ над сайтом, но особой пользы в нем нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что я соглашусь пожалуй с Игорем - дизайн с точки зрения внешнего вида (не говорю за юзабилити и функциональность) - это игрушка, если есть лишние деньги. Т.е. сделать можно в числе прочих работ над сайтом, но особой пользы в нем нет.

 

 

Ключевой момент — дизайн это не столько внешний вид, сколько, как вы выразились "юзабилити и функциональность".

 

Внешний вид в дизайне дело третье, о чем в большинстве случаев не подозревает неопытный закзачик тратя основные силы на красивую картинку. А потом удивляется нулевому выхлопу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените, пожалуйста работы по сайту. Это реальные цены?...

 

Если Вы делаете сайт для госпредприятия, то смело еще 15000 можно добавить…

 

Если на свои кровные, то это бюджет навороченного сайта, включая фото с длинноногими моделями уровня Саши Лободы…

 

Я с этим тоже недавно столкнулся...

Сайт не простой, страниц 50-70, 3 языка, графика, анимация, музыка, калькулятор, корзина, регистрация….

 

Это второй мой сайт...

Не буду описывать предысторию, но, в конце концов, сделал так:

 

Есть сайты, на которых собраны разработчики сайтов от Нью-Йорка до Владивостока… Все можно найти там, от разработки макета до анимации с музыкой и переводом…

Цены разные, отзывы и работы можно посмотреть…

 

Из своих анализов:

- в Украине исключите Киев, Харьков, Днепропетровск и Львов…

- в России – Москву…

Там цены явно завышены.

Остальная Украина и Россия, особенно за Уралом – вполне адекватные цены при том же исполнении...

 

Если захотите, могу информацию сбросить в личку…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три дня назад впервые за всю жизнь купил лицензионный софт аж за 46 долларов. софт крайне специфический, но без него не провернуть одну мутку, благодаря которой можно увеличить доход на 30% :) Ну так вот, сайт был там не просто ущербный, а реально чмошный :D

Тем не менее, купил т.к. надо было. Ну вы понимаете о чем я?

З.Ы. софт реально оказался тем, что нужно, отбился за полтора дня :)

 

Добавлено через 19 минут

По поводу цены еще хочу сказать, в сравнении с собой конечно :)

 

Вчера запустил ремейк meget.kiev.ua, крупный сайт недвижки.

Разработка от первого контакта с владельцем до запуска заняла 5 месяцев, из которых 1 месяц ушел на миграцию данных на мой движок (по 4 часа в день в среднем).

Стоимость составила 7.5 куе (я работаю на повремянке, в этом случае 1.5 куе за 80 часов в месяц).

Верстальщик оплачивался отдельно по 10 долларов в час.

Дизайн создавался самим заказчиком и вообще уровень вовлеченности заказчика во многом обеспечил успех.

Сегодня второй день работы нового движка, пока идет работа с фидбеками профессиональных пользователей (т.е. риэлторы и застройщики), но в целом фидбек положительный, хотя и обозначилось пару костылей.

 

Уровень сложности кода в названном ресурсе раз в 30 выше чем то, что хочет ТС. Одна только задачка перерезать 250 гб мелких картинок в новые форматы сама по себе не совсем тривиальная (специалисты меня поймут).

 

Вот можно сравнить примерно уровень цен. Но, то что предложено ТС-у это уровень цен студий, а я работаю один. Поэтому, как я уже писал, на уровне цен студий ценник нормальный.

Если работать с одиночным программером, типа как я, то надо чтобы у заказчика был соответствующий уровень вовлеченности. А время заказчика, как вы понимаете, чего-то да стоит. Тут каждый для себя решит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевой момент — дизайн это не столько внешний вид, сколько, как вы выразились "юзабилити и функциональность".

Для лучшего юзабилити и функциональности как раз лучше использовать готовые стандартные шаблоны, их пользователь встречал много раз на других ресурсах и интуитивно понимает куда тыкать.

 

Например блог alyak'a - www.dowjones.com.ua/ в нем все просто и понятно, слева основной контент, справа виджеты с ссылками, если бы сайт был сложнее по структуре, то можно ещё добавить меню сверху под шапкой.

 

А вот когда дизайнеры для сайтов хотят выпендрится и лепят на сайт всякие навороченные слайдеры и раскрывающиеся меню, то посетителя это приводит в замешательство. В этом случае вместо не уникального, но простого и удобного дизайна, получается уникальный, но запутанный и не удобный.

Пример www.kia.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для лучшего юзабилити и функциональности

 

Боюсь у нас с вами разные понятия о лучшем юзабилити. Если вы формулируете задачу "чтобы пользователь понимал куда тыкать" то да, вы правы.

 

Дизайнеры сайтов которые "лепят" это те же дизайнеры которые делают и продают готовые схемы. Или вы думаете что готовые схемы сделаны какой-то отдельной кастой дизайнеров-суперпрофессионалов ?

 

Ну и последнее - пока вы не поймете что дизайн сайта, это не "прилепить шаблон", а достаточно большой кусок работы заказчика, менеджера и дизайнера, вам сложно будет в подписи сделать следующий шаг в $200 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

flacon, этот "достаточно большой кусок работы" принес владельцу сайта fisherноль целых ноль десятых новых заказов. Заметьте, что новый дизайн сайта делали человеку не какой ни будь там игорь могилевский, а недешевая компания softIdentity.

 

Хотя ради того, чтобы впаривать клиентам сайты как можно дороже, эту ненужную для клиента работу стоит делать, тут я согласен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя ради того, чтобы впаривать клиентам сайты как можно дороже, эту ненужную для клиента работу стоит делать, тут я согласен :)

 

Игорь, свой первый коммерческий сайт я сделал в 1997 году. Простите, "впарил", как ты выразились.

 

Не вы первый, не вы последний за это время пытались убедить мир (и меня в частности) в том, что сайт не может стоить тысячи долларов, что дизайн это всего лишь красивые картинки, что шаблонный дизайн победит. Я прекрасно понимаю ваш путь, и знаю вашу нишу. Ваши заказчики и мои никогда не пересекутся, поэтому вы не останетесь без куска хлеба.

 

Но если вы хотите развиваться и зарабатывать на масло, икру и т.д. - то рано или поздно или измените бизнес-модель или переосмыслите подход.

 

Ну и искренне желаю вам научиться уважать бизнес других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и искренне желаю вам научиться уважать бизнес других.

все все понимают и уважают ;) Ж-)

надо же и вам как-то аргументировать свои расценки заказчикам :D:rolleyes:

з.ы. что касается данной темы то даные реквайрменты спокойно делаются Игорь Могилевский за 500 юсд за недельку (что бы не говорили многоуважаемые flacon, mutineer и со Ж-)).

аминь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если вы хотите развиваться и зарабатывать на масло, икру и т.д.

Я занимаюсь разработкой сайтов лишь в свободное время, моя основная работа это программирование интернет приложений. Так что для зарабатывания на икру я развиваюсь немного в другом направлении... но не будем много о моей скромной персоне)

 

Советую всем будущим владельцам сайтов развивать свой ресурс постепенно, а именно:

 

1) Создается недорогой сайт на готовой CMS + готовый дизайн.

2) Сайт наполняется полезной для посетителя информацией.

3) Пиар и продвижение сайта.

 

и только после того от сайта начнется реальная отдача в виде звонков клиентов или денег в зависимости от целей сайта, можно приступать к последнему этапу

 

4) редизайн или разработка уникального дизайна с нуля и дополнительного функционала

 

Это разумный подход, а сразу идти в контору на Крещатике и вываливать 10К твердой валюты за разработку сайта - это глупо, спустите денег, а потом выяснится, что он сайта толку ноль. Я лично знаю несколько людей людей которые так попали.

 

Причем, что касается программной части нужно быть очень осторожным, сразу выясните:

- кто будет заниматься обновлением и поддержкой движка?

- а смогу ли я найти специалистов на рынке которые смогут чего ни будь доработать в этом "своем" движке и сколько это будет стоить?

 

Иначе можно попасть в ситуацию когда заказчик будет сильно зависеть от разработчиков "своего" движка и те будут доить его как ту корову из "Убойной силы" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вы первый, не вы последний за это время пытались убедить мир (и меня в частности) в том, что сайт не может стоить тысячи долларов, что дизайн это всего лишь красивые картинки, что шаблонный дизайн победит.

 

Я смутно понимаю, что мы говорим о каких-то разных вещах, но называем их одним словом "дизайн".

 

 

1. В моем примере - это был дизайн или нет? Сайт - статика html, без CMS и программирования.

 

2. Главный вопрос - для каких сайтов по вашему подходит "шаблонный дизайн", а для каких нужен "индивидуальный"? И почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы. что касается данной темы то даные реквайрменты спокойно делаются Игорь Могилевский за 500 юсд за недельку (что бы не говорили многоуважаемые flacon, mutineer и со ).

 

Та блин, сколько можно повторять.

 

1. моя рекомендация - ничего не надо делать, с сайтом все хорошо.

2. я не буду браться за ресурс "на недельку". Меня интересуют сложные крупные проекты.

 

Чтобы совсем уж было понятно, я заинтересован, в том чтобы люди сначала пошли к Игорю, и другим веб-мастерам - это хороший естественный фильтр, кто пройдет через этот фильтр и у кого получится зарабатывать в интернете, потом сами меня или моих коллег найдут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо же и вам как-то аргументировать свои расценки заказчикам :D:rolleyes:

 

Мои заказчики получают аргументацию в виде коммерческого предложения до создания сайта, ТЗ на 50-100 страниц в процессе создания, и документацию примерно такого же объема во время сдачи. На этом форуме я заказчиков не ищу, в отличие от оппонента.

 

1. В моем примере - это был дизайн или нет? Сайт - статика html, без CMS и программирования.

 

2. Главный вопрос - для каких сайтов по вашему подходит "шаблонный дизайн", а для каких нужен "индивидуальный"? И почему?

 

1. Ответить на этот можно только зная какие задачи вы сформулировали для дизайнера. Единственное что можно предположить - исходя из нулевой отдачи - задачи были сформулированы неверно.

 

2. Я уверен, что шаблонный дизайн подходит для 70-80% сайтов, с двумя оговорками.

а) Нужно выбрать подходящий шаблон. Выбрать из 10-20 тысяч популярных доступных.

б) Выбирать нужно не по критериям нравится/не нравится картинка. Необходимо проанализировать задачи, предположить как их должен решать дизайн, и искать шаблоны подходящие по большинству параметров. Затем дорабатывать недостающие моменты.

 

Это если кратко :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите пжлста как правильно поступить аматору

 

Изначально делал интернет-сайт и вносил изменения через Microsoft Office FrontPage

Потом FrontPage заменился на Microsoft SharePoint Designer 2007

 

А сейчас домейн не поддерживает SharePoint Designer и все расширения FrontPage

 

Я не програмист и не знаю htnl-язык...

 

Какую другую программу можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше самому попробовать или обратиться к каким-то сеошникам?

 

Сео-продвижение, как его понимали 1-2 года назад, на текущий момент практически бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сейчас есть новые методы скорее всего, по крайней мере кейсы показывают что очень эффективно.

 

Сейчас сеошники все больше осваивают рекламные бюджеты.

 

Что тогда лучше выбрать кроме сео?

 

Адвордс + интеллект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжлста как правильно поступить аматору

 

Изначально делал интернет-сайт и вносил изменения через Microsoft Office FrontPage

Потом FrontPage заменился на Microsoft SharePoint Designer 2007

 

А сейчас домейн не поддерживает SharePoint Designer и все расширения FrontPage

 

Я не програмист и не знаю htnl-язык...

 

Какую другую программу можете посоветовать?

 

Там изучения той разметки на вечер с бутылкой пива (то что Вы называете htnl-язык) .:beer:. Для написания страниц советую юзать не виндосовский Блокнот, а "Notepad++". Бесплатно в инете, понимает синтаксис кучи языков и красивенько так раскрашивает прогу.

Или взять стандартный конструктор WordPress. Базовое освоение=вечер+бутылка пива. Легко ставится, есть админка, куча шаблонов б/п в инете. Кажись html знать не нужно (не помню уже). Вот если захотите лезть в кишки, то там уже надо конкретно знать PHP.

 

Добавлено через 2 минуты

Сео-продвижение, как его понимали 1-2 года назад, на текущий момент практически бесполезно.

 

Нельзя ли кинуть какой нить ссылкой, плиз, отстал от новшеств гугла жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завышено немного, но терпимо. Хотя за эти деньги можно было и на битриксе исполнить.

 

 

Отнюдь. В студии Лебедева ценники выше на три порядка. Но они на неткате сайты не лепят, у них своя цмс.

 

 

во-во. Но почему Вы решили, что самописный движок лучше готового? В готовом все уже давно отлажено и устранены все баги (хотя в неткате кстати они встречаются в админке). Опять же, не стоит равняться на Студию Лебедева, они могут себе позволить держать программеров высшего разряда, которые и баги уже все давно в их системе устранили, и довели систему до совершенства. Средняя русская или украинская студия такой махины не потянет.

 

 

Ну и почему же стандартный неткат нельзя использовать под это ТЗ? Еще как можно.

А вообще, за 2200$ можно найти исполнителей поприличнее. Неткат - система для дилетантов, странно вообще, что с ней работает студия, называющая себя серьезной.

Кстати, насчет дальнейшего продвижения , скорее всего Вам придется оптимизировать все тексты на главной и внутренних страницах, а быть может и править код. В смете нет ни слова о SEO, а в ТЗ речь лишь об индексации страниц. Оно как-бы правильно, но однобоко. Ну проиндексирует гугль ваши 12 страниц с мордой, ну подтянется потом Яндекс, а дальше что? Стратегия вывода в ТОП имеется? Средства наращивания ссылочной массы есть? А ведь без этого сайт так и останется всего лишь побрякушкой за 2 штуки баксов, вместо того, чтобы стать реально эффективным инструментом бизнеса.

 

Сео-продвижение, как его понимали 1-2 года назад, на текущий момент практически бесполезно.

 

Сейчас сеошники все больше осваивают рекламные бюджеты.

 

 

 

Адвордс + интеллект

 

Slkl, читайте searchengines.ru

Источник все ещё актуальный

 

Для реального заробітку у комерційній сфері, необхідний правильний підхід для вибірки СЕО НИЗЬКО КОНКУРЕНТНИХ ЗАПИТІВ, а дальше вірний Кейс (який, кожний сеошнік не видасть, а скоріше:o) Тут потрібно надати свої проекти та результати (профайл). Працюю на конструкторі, яким Ви зможете у подальшому керувати... Якщо цікавить пропозиція (і не конкурує із моєю продукцією:unknown:) - то зможу викласти свої досягнення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...