Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как закрывать темы?

zaryzaka

Рекомендовані повідомлення

Нажати на кнопочку "Жалоба" і в віконці написати "Прошу закрити тему по причині: Бла-бла-бла".

Бажано не писати в верхньому реєстрі, це може спровокувати мадераторів до грубості :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Нажати на кнопочку "Жалоба" і в віконці написати "Прошу закрити тему по причині: Бла-бла-бла".

Бажано не писати в верхньому реєстрі, це може спровокувати мадераторів до грубості :D

ТС написал с включеннім регистром по невниманию - обратите внимание, что первые буквы предложений маленькие :)

а по сабжу - а не кажется что опция самостоятельного закрытия тем ТС была бы удобнее? Можно ли добавить такую возможность хотя бы в разделе Куплю-Продам, где полно неактуальных тем-предложений, по которым индексируется поиск и соответственно зачастую дает некорректный результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Когда проходит регистрация нового пользователя то предлагается прочесть правила форума и согласиться с ними. В правилах четко указано что

Правила форума

 

Ваше участие в деятельности форума, написание сообщений, ответы на другие сообщения, автоматически подразумевает полное согласие с данными Правилами. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по модерированию конференции. Если вы не согласны с данными Правилами, Вам не стоит находиться на форуме.

 

 

17.После истечения 180 мин. с момента опубликования сообщения на форуме, сообщение становится собственностью форума и пользователь не может его редактировать. Злоупотребление редактированием либо удалением своих сообщений — наказуемо.

В любой момент, пользователь может обратится к модератору, с просьбой исправить сообщение. Если это не касается изменения смысла, ранее сказанного, сообщение будет исправлено. Сообщение также может быть временно или постоянно удалено.

 

_________________

 

Напоминаем, что Вы всегда можете пожаловаться администрации на сообщение пользователя, нарушающее данные правила. Для этого необходимо кликнуть на значок в левой нижней части сообщения.

Многие правила просто не читают. Потом появляются вопросы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я не понял, к чему вы привели в пример раздел об редактировании\изменении сообщения, если вопрос стоит о закрытии тем? К тому, что и сообщения, и темы становятся собственностью форму через 3 часа?

Какие вопросы могут возникнуть, скажем у пользователя, если он (пользователь) создал тему в куплю-продам, и после операции купли-продажи хочет самостоятельно закрыть свою же тему? в том же разделе уже

чем плохо?

В правила же, хоть их и не читают, добавить пункт, что закрытие своих тем разрешено в разделе таком-то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие правила просто не читают. Потом появляются вопросы...

 

Я бы добавил в правила моментальный бан на неделю за вопросы, которые описаны в правилах :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dex-paketa, если это намёк, то он неуместен, т.к. я НЕ задавал вопрос, а делал предложение. чувствуете разницу? Если нет, то разжую: подразумевается рациональное предложение чего-то нового (фичи форума, нормы или правила), соответственно на это "новое" правил быть не может априори.

Хотите сказать, что есть правило запрещающее закрытие своей темы? Но как такое может быть, если такой возможности нет? =) Логично, нет?

 

ув. Прохожий, я Вам написал список созданных мной тем, которые я б хотел закрыть. Также могу ради спортивного интереса пройтись по разделам Купли-Продажи-ОтдамДаром, где последний пост типа "Спасибо, продал\купил\Отдал, тему можно закрыть", но тема все еще открыта, т.к. модератору раздела напрямую никто не обращался с этой просьбой.

 

ПС: Проскролил Правила на наличие положений\процедур закрытия тем. Так вот нет ничегошеньки, относящихся к закрытию тем, ни порядка или процедуры закрытия (ни "сообщиите модератору", ни "нажмите кнопку Жалоба", ничего). Только то, что Модератор\Администратор может это сделать. Так что ссылаться на Правила или упрекать меня в несоблюдении\неознакомлении в данном случае считаю неуместным

Змінено користувачем bomberman
проскролил Правила
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ув. Прохожий, я Вам написал список созданных мной тем, которые я б хотел закрыть. Также могу ради спортивного интереса пройтись по разделам Купли-Продажи-ОтдамДаром, где последний пост типа "Спасибо, продал\купил\Отдал, тему можно закрыть", но тема все еще открыта, т.к. модератору раздела напрямую никто не обращался с этой просьбой.

Ну и? Они разве не закрыты?

Можете пройтись по разделам и в темах где последнее сообщение "тему можно закрыть" в первом сообщении нажмите на красный треугольничек "пожаловаться на это сообщение" и укажите что ветку можно закрыть. Сделаете для форума доброе дело.

 

Модераторы, как Вы можете себе представить, являются обычными участниками форума которые кроме написания и прочтения постов в интересующих их разделах еще и чистят форум от грязи. А ведь еще и работать нужно... Строить свой дом...

Ежедневно на форуме пишется не одна сотня постов. Уследить за всеми - не реально. Вы, как активный участник можете помочь сделать форум чище... Правда это нужно потратить своё время, а зачастую этого делать не хочется. Проще кого то обвинить что он не сделал для Вас.

 

С уважением,

Прохожий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bomberman, Мой комментарий не был связан с этой темой, а с сообщением модератора. Спокойствие, только спокойствие ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежедневно на форуме пишется не одна сотня постов. Уследить за всеми - не реально.

в точку! вернулись к началу :) поэтому я и предлагаю, чтоб пользователям дали возможность закрывать свои "неактуальные" темы хотя бы в некоторых разделах (само собой разумеется, если тема в разделе консультации по стройке, то аналогичный вопрос может возникнуть и других форумчан и закрывать тему нет необходимости). конечно абсолютно все не будут закрывать темы с неактуальными предложениями, но, думаю, и вам работы поубавится, и нам меньше искать:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и предлагаю, чтоб пользователям дали возможность закрывать свои "неактуальные" темы хотя бы в некоторых разделах

А чем это не устраивает?

 

в первом сообщении нажмите на красный треугольничек "пожаловаться на это сообщение" и укажите что ветку можно закрыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не всем (или совсем не..) очевидно, что с помощью "жалобы", да еще и на "сообщение", можно тему закрыть. если б была кнопка "послать запрос модератору на закрытие темы" - другое дело :)

в общем, забейте на предложение. я понял, что всех все устраивает, а я - дурак, со своими предложениями лезу. закрывайте тему, а то спорить можно еще долго и нудно, кого что устраивает, а кого нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем, забейте на предложение.

Чтобы воплотить "в жизнь" Ваше предложение, нужно дописывать и корректировать программу.

Я так понимаю, что это не совсем просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, что требуется что-то кодить. уже ведь прописаны типы пользователей (модер, админ, авторизированный юзер, гость), объекты доступа (мессага, топик, вложение и т.д) и права доступа первых ко вторым (чтение, запись, редактирование) т.е. дело нескольких кликов мышкой в админке
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...