Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балкон протекает, как быть?

Vitaliym

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Обращаюсь к колективному разуму :D за подсказками. Имеется балкон над кухней 7,2м.кв, всё замечательно, но зимой, когда было много снега вылезла проблемма - на балконе контруклон (по моей оценке 3-5см!) и образуется лужа из которой вода льётся в кухню :o . Вопрос - как лечить? :cry:

 

Пирог пола балкона достоверно неизвестен (покупал, не строил), пока знаю так - сверху камень пещаник, положен на клей, под ним покрытая гидроизоляцией Qsb плита, под ней деревянные балки, промежутки между балками заложены газблоком.

zhitlo51329-1.jpg.ef4b67ffda4b22d5f6dd10913bb30c1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое простое - остеклить

 

Да, согласен это самое простое, но далеко не самое дешовое и эстетичное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, согласен это самое простое, но далеко не самое дешовое и эстетичное!

Не думаю что переделка кровли будет дешевле.

Убрать контруклон можно добавив сверху какую-либо стяжку, но как она будет держаться на песчанике? и ее толщина наверняка перекроет дверь на балкон.

А остекление можно сделать съемным на летний период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сверху камень пещаник, положен на клей, под ним покрытая гидроизоляцией Qsb плита, под ней деревянные балки, промежутки между балками заложены газблоком.

 

Снимать песчаник, добраться до ОСБ, снять старую гидроизоляцию и сделать новую по-человечески.

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать песчаник, добраться до ОСБ, снять старую гидроизоляцию и сделать новую по-человечески.

Как-то так.

Можно и так, но если контруклон останется, то и лужа останется.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать песчаник, добраться до ОСБ, снять старую гидроизоляцию и сделать новую по-человечески.

Как-то так.

 

А зачем пещаник снимать?:unknown: Всёравно нужно поднимать уровень стяжкой выше, чтобы сделать нормальный уклон. Конечно может и глупость, но имеет ли смысл положить стяжку поверху пещаника, потом гидроизоляцию Гипердесмо и поверху уже положить керам. плитку?:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но имеет ли смысл положить стяжку поверху пещаника

я конечно не крупный специалист в отделке, но боюсь отстрелит стяжка. Наверное сначала надо гребенку клеем нанести.

А выход на балкон не перекрывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно не крупный специалист в отделке, но боюсь отстрелит стяжка. Наверное сначала надо гребенку клеем нанести.

А выход на балкон не перекрывается?

 

Там есть запас 7см, надеюсь что хватит, по поводу "надо гребенку клеем нанести" что значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, согласен это самое простое, но далеко не самое дешовое и эстетичное!

 

Поставить холодную алюминиевую раздвижную систему (с заполнением в одинарное стекло), это не дорого. Это если бы вы захотели крышу убрать и сделать остекление со стекляной крышей (зимний садик маленький), то да стоимость была бы далеко не дешевая.

 

А остекление можно сделать съемным на летний период.

 

Как это съемным? Если раздвижку поставить, то достаточно створки сдвинуть в сторону и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить холодную алюминиевую раздвижную систему (с заполнением в одинарное стекло), это не дорого.

 

ну и примерно какова может быть стоимость при размерах балкона как на фото, и высоте 2,1м?

865776039_2.thumb.jpg.a55b80dd1f8cf11792ce8043aaa447cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так, но если контруклон останется, то и лужа останется.:(

 

Трудно давать советы, не видя картинку в плане.

А поставить лоток и таким образом отвести лужу не получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать жёлоб водоотвода возле стены. Например, вырезать сантиметров 10 плитки.

Гидроизолировать его. Вместе со всей плиткой на балконе (У Пропеллера есть специальная прозрачная гидроизоляция)

Подвести трубу водостока. С правой стороны, где нет входа

Как-то так O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть запас 7см, надеюсь что хватит, по поводу "надо гребенку клеем нанести" что значит?

 

гребенчатым шпателем клей на который этот песчаник обычно клеют, а потом уже стяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и примерно какова может быть стоимость при размерах балкона как на фото, и высоте 2,1м?

 

Для такой высоты будет использоваться усиленная створка. Стекло 6мм закаленное. Стоимость конструкции (со стеклом, с монтажом) около 1200грн./м.кв., у вас там около 15м.кв., итого около 18000грн. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такой высоты будет использоваться усиленная створка. Стекло 6мм закаленное. Стоимость конструкции (со стеклом, с монтажом) около 1200грн./м.кв., у вас там около 15м.кв., итого около 18000грн. Ж-)

 

:eek: У каждого своё понятие "не дорого", но этого мой бютжет не переживёт :(

 

Добавлено через 27 минут

Трудно давать советы, не видя картинку в плане.

А поставить лоток и таким образом отвести лужу не получается?

 

Сначала думал поставить трапик, но пирог крышы непозволяет - балки перекрытия идут впоперёк балкона. Вырезать часть плиткии поставить лоток мысль здравая но незнаю насколько реализуемая. Жду визита плиточника, послотрим что он скажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek: Жду визита плиточника, послотрим что он скажет...

 

Если плиточник силен в вопросах гидроизоляции, то имеет смысл подождать.

Если не силен, то рекомендую погрузиться в тему самостоятельно. Толку будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek: У каждого своё понятие "не дорого", но этого мой бютжет не переживёт :(

 

Смотря с чем сравнивать (я предложил вариант раздвижной системы, чтобы не занимать пространство балкона открывающимися поворотными окнами).

Если бы было не раздвижное остекление, а обычное (с пов.-отк. окнами например), то будет дешевле процентов на 30.

Если бы это был зимний сад (со стекляной крышей), так там стоимость бы была в 3-4 раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Обращаюсь к колективному разуму :D за подсказками. Имеется балкон над кухней 7,2м.кв, всё замечательно, но зимой, когда было много снега вылезла проблемма - на балконе контруклон (по моей оценке 3-5см!) и образуется лужа из которой вода льётся в кухню :o . Вопрос - как лечить? :cry:

 

Пирог пола балкона достоверно неизвестен (покупал, не строил), пока знаю так - сверху камень пещаник, положен на клей, под ним покрытая гидроизоляцией Qsb плита, под ней деревянные балки, промежутки между балками заложены газблоком.

 

А водосток на эркере есть:shock:???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну вот, слава Богу закончили!!! Сделали следующим образом: пещаник частично содрали (от перил), отлили стяжку на бетоне с "жидким стеклом" уклон на 2м -3см, сверху положили плитку. Балясины перил подрезали, тепери они плитки не касаются и не преграждают ток воды. Надеюсь этих мер будет достаточно, зима покажет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...