Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж ГКЛ на полиуретановый клей-пену

Novick

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом, или умовыводами. Хочу сухую штукатурку монтировать на газобетон с помощью полиуретанового клея-пены. Что скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом, или умовыводами. Хочу сухую штукатурку монтировать на газобетон с помощью полиуретанового клея-пены. Что скажите?

отличная идея, я все клею на пену очень удобно и надежно ,только одно но у вас должны быть стены ровные гипсократон вплотную приклеивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная идея, я все клею на пену очень удобно и надежно ,только одно но у вас должны быть стены ровные гипсократон вплотную приклеивать

 

А если стены ровные то зачем туда приклеивать ГК?

Можно клеить и на кривые стены. Просто брать пену-клей которая расширяеться меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LostEg, клей расширяется меньше, нежели обычная монтажная пена. Да и не критично то, что она расширяется:наносишь на лист, а когда прислоняешь к стене, пена даёт усадку.

Меня больше интересует расход пены, количество, геометрия нанесения, другие, какие-либо нюансы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствуется высокий профессионализм в каждом слове темы.

А еслли не секрет. это Вы только себе такое делаете или людям и за большие деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RAMMAN, смысл просить совета, когда сам в теме?

У меня есть опыт фасадной отделки пенопластом на пену-клей. Могу заявить, что это очень удобно. Могу поделиться практическими нюансами.

С гипсокартоном такого опыта нет. Может Вы поделитесь слухами на эту тему? Иначе, зачем Вы здесь отметились?

 

Для себя пока отмечаю, что тема среди пользователей Интернетом не слишком раскрыта. Может и среди непользователей такая же ситуация. Может тема вообще не практична. Может не хватает практики. Быть первопроходцем самому, всегда как-то стрёмно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт фасадной отделки пенопластом на пену-клей. Могу заявить, что это очень удобно. Могу поделиться практическими нюансами.

Данный способ монтажа допускается и описан в технологических картах.

 

С гипсокартоном такого опыта нет.

Может Вы поделитесь слухами на эту тему? Иначе, зачем Вы здесь отметились?

А это больше похоже на изобретение велосипеда, который, вероятней всего поедет не вперед, а назад. Эдакое "кулибинство", имеющее все шансы вылезти боком, как для бюджета, так и для здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный способ монтажа допускается и описан в технологических картах.

Ну так написали бы подробнее. Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так написали бы подробнее. Интересно.

Я вообще-то имел ввиду монтаж листов ППС и ЭППС на стену при помощи клей-пены.

 

За гипсокартон я дипломатично умолчу. Сам не строитель, но чисто интуитивно, настораживает то, что на первый взгляд вроде как должно держать, но ведь картон, сам по себе материал слоёный. И как эти слои поведут себя в той или иной ситуации, в частности во влажной среде, можно лишь догадываться. Ну а прогнозирование, вернее его исход, зависит исключительно от того пессимист ты или оптимист.

В данном случае я излучаю пессимизм.

Все вышесказанное ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в эпицентре держал в руках пену для приклеивания гипсокартона.

Гипсокартон конечно слоенный, но и перлфикс тоже клеит картон к стене, не думаю что он диффундирует через картон в гипс.

Думаю смысл попробовать есть. Подкупает простота и аккуратность процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...