Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянные двери для душа.

vockinnavi

Рекомендовані повідомлення

Нужны стеклянные двери для душа 108,5.

 

Желательна дверь на 70 + 38 - глухая стеклянная часть

 

Есть готовые, Radaway, вот такие: (ссылка устарела), Но, боюсь, не влезут. Производители говорят что проем должен быть 109-111.

 

Бусел готов изготовить, но при монтаже настаивают на том, что в душевом поддоне будет сделано отверстие для крепежа глухой части, а мне этого очень не хочется.

При этом, Радавей делает двери из стекла 6, и без отверстия в поддоне. А у Бусела нет фурнитуры под 6, только 8.

 

Стены уже в кафеле.

 

Посоветуйте, как быть?

Может кто-то готов взяться? Или есть опыт установки Радавея в мой размер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Купили двери для душевой. Дверь New Trendy. С глухой левой частью. Установочный размер - 100 см. Чтобы дверь закрыла проем докупили расширительные две планки на 3 и на 5. В сумме получилось 108, т.е. ровно проем.

Дверь взялся поставить человек, который клал плитку в санузле. Товарищ ответственный и вызывающий доверие.

Прикинули размеры - влазит. Начал установку.

Просверлил в кафеле 6 отверстий и начал крепить.

И тут оказалось, что у двери есть притворная планочка внизу! Она ставится с выступом на 2 см наружу!

Так вот, места для этой планочки на поддоне уже нет!

Как возможное решение было преложено докупить хромированный квадрат, шире чем доборные планки, и, за счет его толщины утопить дверь внутрь.

Просверлено шесть плиток, две из которых - нижние заменить будет очень проблематично, т.к. они поджаты поддоном. Верхние тоже не очень просто, к ним приклеен потолочный плинтус.

 

Если честно, я так расстроился, что не находил в себе силы подойти к проблеме две недели.

Сперва проем нестандартный, еле дверь подобрали, потом эта дверь ехала больше месяца. Теперь еще и поставить не получается.

 

Очень хочется услышать мнение специалистов. Что делать?

 

1. Может эта планочка притворная и не нужна? Тогда и проблемы-то нет

2. Ставим расширители

3. Только отступать по плитке внутрь. Тогда, скорее всего две центральных плитки мы заменим, а нижние и верхние - уже будут запломбированы как-то фугой, или чем-то еще

 

Может есть еще вариант?

 

В вложении фото, для наглядности. Если есть вопросы - отвечу. Если есть специалисты, готовые помочь - буду очень рад!

IMG_1485.JPG.cd05b4f3f25e4715381b611464276971.JPG

IMG_1487.JPG.0be480ee796867dc1bab3c1a73b5fb03.JPG

IMG_1486.JPG.b82f4dc11618ffb1d9a2606054fced47.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доложите впереди поддона, борт из кирпича, заштукатурив, обложите мозаикой, и поставьте систему на этот борт.

Отверстия можно заклеить хромированными заглушками на силикон, или затереть затиркой под цвет плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладывать борт из кирпича - зачем? Проще двери утопить внутрь. Да и отверстия лишние правильнее оставить снаружи душевой. Влажность ниже, хотя на виду они будут чаще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое виденье решения проблемы:

 

1. Может эта планочка притворная и не нужна? Тогда и проблемы-то нет

2. Ставим расширители

3. Только отступать по плитке внутрь. Тогда, скорее всего две центральных плитки мы заменим, а нижние и верхние - уже будут запломбированы как-то фугой, или чем-то еще

 

Вариант с бортом из кирпича - неприемлем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...