Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит под залог

zara1

Рекомендовані повідомлення

Реально ли взять кредит под залог квартиры в Киеве. Квартира в центре?

Проблема - нет справки.Может, кто может помочь или что-то посоветовать.Советы не брать кредит не принимаются. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли взять кредит под залог квартиры в Киеве. Квартира в центре?

Проблема - нет справки.Может, кто может помочь или что-то посоветовать.Советы не брать кредит не принимаются. :)

Зависит от периода кредитования, размера кредита, стоимости квартиры и самого банка. Речь идет о справке о доходах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо лично подходить к банковским манагерам и объяснять ситуацию. Думаю проблем не будет (у вас же хороший залог). Они тоже заинтересованы "втюхать" вам это ярмо. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,о ней. Кредит 500000 грн.,лет на 5.

Боюсь, что такую сумму будет тяжело взять без справки или подтверждения стабильного дохода. Сейчас банки стали очень переборчивы. Ну и если дадут, процент по этому кредиту будет в районе 25-35%.

 

Добавлено через 5 минут

Вот, вроде в Дельта-банке не задают лишних вопросов - (ссылка устарела)

Но там нужно изучать договор на предмет скрытых комиссий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процентные ставки сейчас падают. 35% не будет, но могут оценить такую квартиру не в вашу пользу. Принормальных документах я в банках оформляю кредит клиентам 70% от залоговой стоимости (коммерческая недвижимость). Ваша заявка на кредит будет сразу в разряде проблемных. Чтобы взять кредит, квартиру надо иметь стоимостью 1 млн. При этом, не по -вашему мнению она столько стоит, а по смению оценщиков.

Вопросы сейчас задают всем, есть открытые криминальные дела на сотрудников банка.....так что, бдят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процентные ставки сейчас падают.

Я не знакома с коммерческой недвижимостью, но, как кредитный брокер, работавший со многими банками по схеме кредитного франчайзинга, получаю звонки с предложениями о сотрудничестве почти каждый день.

Ставки колеблются, но еще появились ежемесячные комиссии, что раньше было редкостью, и не забываем о страховках в аккредитованных СК.

Ставка, с учетом всех комиссий, будет в районе 30%.

Квартиру нужно видеть. Можете скинуть мне улицу, параметры, описание и пару фото - я могу ее оценить, так как имела к оценке непосредственное отношение.

Хоть будете понимать, насколько реальна эта затея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знакома с коммерческой недвижимостью, но, как кредитный брокер, работавший со многими банками по схеме кредитного франчайзинга, получаю звонки с предложениями о сотрудничестве почти каждый день.

Ставки колеблются, но еще появились ежемесячные комиссии, что раньше было редкостью, и не забываем о страховках в аккредитованных СК.

Ставка, с учетом всех комиссий, будет в районе 30%.

Квартиру нужно видеть. Можете скинуть мне улицу, параметры, описание и пару фото - я могу ее оценить, так как имела к оценке непосредственное отношение.

Хоть будете понимать, насколько реальна эта затея.

У меня другая специализация: я пишу финансовый анализ для производственных предприятий с последующей передачей анализа в банк, веду переговоры с банком о кредитовании. У меня источник покрытия кредита - доход от производства. Страховки присутствуют, скрытая комиссия -нет. Сейчас оформляю инвестиционный кредит под 20% годовых. банк Пивденный. Вообще-то, банки охотнее работают с юрлицами в плане предоставления инвестиционных кредитов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли взять кредит под залог квартиры в Киеве. Квартира в центре?

Проблема - нет справки.

 

Если Вы зарегистрируетесь СПДФО. Предоставите БП. Понравитесь банковским клеркам.... Можете попробовать. На развитие бизнеса под залог квартиры под целевое использование (контракт с поставщиком).

 

Просто кредит, без справки не дадут, даже под залог. За подделывание справки, криминальная ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы зарегистрируетесь СПДФО. Предоставите БП. Понравитесь банковским клеркам.... Можете попробовать. На развитие бизнеса под залог квартиры под целевое использование (контракт с поставщиком).

 

Просто кредит, без справки не дадут, даже под залог. За подделывание справки, криминальная ответственность.

 

сумма очень большая. Невероятно большая для стартовой программы, как СПД.

Проще так: если в семье жена работает, то кредит на жену, муж -поручается своей недвижимостью......

 

Добавлено через 1 минуту

Что-то автор ветки пропал. А я ему уже хорошенькую девушки хотела посоветовать для консультации 9мой менеджер в банке):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово "под залог". ТС захотел кредит в 1/2 ляма, вряд ли квартира столько стоит.

Дадим займ (не кредит) - 60% ст-ти (от оценщиков), но не под залог, а при условии внесения ее в пай кооперативу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в октябре брал 200 тыс. кредита в банке Кипра, основная фишка, справка о доходах не есть обязательное условие, можно подтвердить доходы через расходы. ставка 20.5% классический на 15 лет (на всяк случай, мало ли что). макс 60% от стоимости залога.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять кредит в банке 500 000,00 грн. без справки о доходах (за последние 6 месяцев), хотя бы минимальной, - почти не реально. В вишеуказанном банке действительно расматривают неофициальные доходы, но они должны быть подвтерждены не только словами. Максимальная сума кредита под залог недвижимости - 60 % от оценки акредитованого в банке эксперта. Можно попробовать оформить кредит на человека с официальным доходом, а вы выступите поручителем.

Также Вам могут предложить частный займ под 2,5 - 4 % в месяц - но во первых это большая переплата + Вы оформляете или генеральную доверенность или куплю продажу на кредитора, что очень рисковано. Вы можете все выплатить, а квартиру уже никто не вернет.

Еще есть добрые люди которые типа консультируют и помогают оформить кредит в банках за определенный процент - берутся за все. Но не все решают, только берут комисию и все.

Так что будьте осторожны. Идеальный вариант оформить кредит на человека с официальным доходом, а вы поручитель финансовый и имущественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем - добрый день

в Дельте - не "прокатит" без справки

 

а по поводу эфективно %% ставки

:)

по ритейлу - 25 не меньше ( кто бы чё не рассказывал - не верьте)

а по бланковым - 45-50

 

комиссия ежемесячная

комиссия при оформлении

страховка в акредитованой СК

страховка жизни

оценка у акредитованого СОДа

нот услуги + гос. пошлина

- "тёмные пятна" в договоре - погашение на транзитник, доп коммисия за кассовое обслуживание, плата за вытяги ( после кредитования - по 200 грн в среднем)

 

и т.п..... говорю как "банковский планктон" с 12 летним стажем

 

Добавлено через 37 минут

ещё добавлю

 

если уж совсем безвыходная ситуация или уж очень ярко светит " вариант" безпроиграшно вложить деньги

 

 

ни в коем случае не влазьте в кредитные общества и т.п. - если Вы только не прокурор, депутат, судья... ну или просто "в законе".

 

 

безплатного сыра для "черни" ( к которой и сам отношусь ) - нет

оценивайте свои силы исключительно по мере возможностей

 

если уж Вас мои слова не убедили

- будьте бдительны в мелочах при консультации в банке (пусть сотрудник банка Вам распишет своей рукой все затраты на оформлении кредита + сделает расчёт эффективной процентной ставки, согласно постановления НБУ)

- страхование ипотеки под 0,3% означает, что Вы страхуете голые стены и от падения летающих объектов.... и по факту этот тариф стоит 0,16 а в некоторых случаях - 0,12, а всё остальное комиссия банка

 

...

пора уже бежать на улицу! :)

с наступающими праздниками

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вроде в Дельта-банке не задают лишних вопросов -

Вы шутник, однако. В данном банке вам 10 раз мозг снесут, прежде, чем что-то дадут. В том же Привате намного проще с кредитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно. Уменя квартира стоит 100-120 т. (в рынке недвижимости-ориентируюсь,еще с Белкой проконсультируюсь) ,а взять 60 не получится,как я понимаю. Может на дочку попробовать,она ЧП уже года 3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zara1, Вы можете оценить свою квартиру сами и намного точнее.

Откройте сайт Авизо - тот, который аналог печатного издания.

a.aviso.ua/

Выберите там в левой колонке тип квартиры, потом район.

Дальше выбираете самые дешевые варианты, аналогичные по метражу, планировке, близкие по расположению (Ваша и соседние улицы) и состоянию.

Должно быть 10 аналогов. Сумму десяти цен делите на сумму десяти метражей.

Например:

Квартиры 50 + 56 + 58 тысяч = 164 тысячи, 53,28 м2 + 56,2 м2 + 55,1 м2 = 164,58

164000/164,58=996,4758 - это средняя цена за м2.

Метраж своей квартиры умножайте на эту цифру и отнимите 5% на торг.

Получите примерно ту цену, во сколько квартиру оценит оценщик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутник, однако. В данном банке вам 10 раз мозг снесут, прежде, чем что-то дадут. В том же Привате намного проще с кредитом.

Приват последний банк, куда я обращусь по какому-либо поводу :D

Вы где-то увидели утверждение или совет брать у них кредит? Просто сделал быстрый мониторинг ряда сайтов крупных банков. Читайте внимательно:

Вот, вроде в Дельта-банке не задают лишних вопросов - (ссылка устарела)

Но там нужно изучать договор на предмет скрытых комиссий.

P.S. ТС сорри за флуд :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...