Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Карнизные окна

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Как то крайне мало информации нашла на форуме про вертикальные карнизные окна..Не популярное решение? Имеет какие то недостатки, сложности при установке?

Были мысли обыграть с их помощью фасад, но даже в инете не могу найти нормальных фото хороших решений с карнизными окнами - все как то очень грубо смотрится...

Может кто то в теме? Подскажет, в чем подвох? Спасибо

И по стоимости установке и самих окон (в % соотношении ессно) к обычным или обычным мансардным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карнизные окна - это разновидность мансардных. Соответственно, и производители те же, и порядок цен, и работают с ними больше кровельщики, чем оконщики.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вообще какие плюсы минусы? Или писать в тему крышникам?

Просто смотрела по производителям - они почему то все однокамерные...

Ну и я так понимаю там же стык иде между мансардным и стеновым окном - так что вроде не совсем к крышникам вопрос...

Плюс вот пока на стадии стен: я так понимаю, что над проемом окон уже не делается перемычка, а просто ставится брус (Мауэрлат), на который уже будет крепится крыша и далее - мансардное окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял что такое "карнизные окна"? Может эта тема поможет:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54983&page=2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял что такое "карнизные окна"? Может эта тема поможет:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54983&page=2

ну я в той темке даже отписалась, но как то и не получила ответы на свои вопросы..там все больше про скворечники

а меня интересуют такие окошки: www.fakro.com.ua/htmlua/15.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я в той темке даже отписалась, но как то и не получила ответы на свои вопросы..там все больше про скворечники

а меня интересуют такие окошки: www.fakro.com.ua/htmlua/15.php

 

А пост №37 там смотрели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пост №37 там смотрели?

 

да видела картинки, спасибо, нравится внешне

но вопросы остались:: почему пишут только однокамерные пакеты, стоимость и сложности установки

минусы возможные...

в теории красиво, а на деле?

 

Добавлено через 3 минуты

и еще картинок фасадов мало нашла с такими окнами

что нашла - как то доробольно смотрится

тут есть

oknainf.ru/index.php/stati/12-drugie-okna/120-mansadnie-okna-fakro

тут www.factum.ru/krovlya/features/windows/velux/models/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вопросы остались:: почему пишут только однокамерные пакеты,

 

Кто сказал? Да хоть пятикамерные стеклопакеты можно поставить. Это в факро, велюксе и т.д., там только стандартный вариант (однокамерный стеклопакет).

 

сложности установки

 

Это вас вообще не должно волновать. Это не ваши проблемы.

 

в теории красиво, а на деле?

 

А на деле еще красивее.

 

и еще картинок фасадов мало нашла с такими окнами

что нашла - как то доробольно смотрится

тут есть

oknainf.ru/index.php/stati/12-drugie-okna/120-mansadnie-okna-fakro

тут www.factum.ru/krovlya/features/windows/velux/models/

 

Вы не там ищите. Смотрите здесь например или здесь, вообщем все конструкции выполненные из фасадных алюминиевых систем имеющих переход с вертикальной части в крышу.

 

Добавлено через 38 минут

...стоимость

 

Давайте:

- фото проема

- размеры проема

- желаемая конфигурация конструкции (указать где глухие части, где открывающиеся)

- цвет профиля

- заполнение, на крыше правда заполнение идет по умолчанию - наружное стекло закаленное 6мм (можно по желанию заказчика поставить солнцезащитное стекло), внутреннее триплекс 4.4.1 (триплекс, также по желанию заказчика, можно поставить энергосберегащим и аргона в камеру добавить)

 

Будет вам 3D визуализация в фактическом (реальном) масштабе и стоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Будет вам 3D визуализация в фактическом (реальном) масштабе и стоимость.

 

огромное спасибо за развернутый ответ - просветили темную:)

Проемы пока заливаются и от решения по поводу вида окон - будет плясать окончательный размер.

Я пока прикидываю визуально и по деньгам - надо ли мне это.

Украсит ли фасад, добавит ли комфорту и т.д.

Вижу ваши фотки (поиском даже на 50 странице не находила ничего подобного) - все более понятно

НО по фото такие окна ставятся группой? Т.е. хороши в офисных зданиях, теплицах..Или все таки одно окошко допустим шириной 1,40 и высотой 1,5- (в стене) да + 1 метр высотой в мансарде - тоже будут хороши...Группа много окон чисто эстетически не нравится...А вот одно - интересно..типо как тут z500.com.ua/ru/project/z290

 

 

 

Я думаю не только мне будет интересно: в % соотношение насколько увеличится стоимость такого окна как на картинке (размеры пусть как я указала выше) Ну и понятно, что это - 2 окна - мансардное+ стеновое

Просто суммарно от просто стенового и просто мансардного к такому вот комплексу

Насколько дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока прикидываю визуально и по деньгам - надо ли мне это.

 

точно не надо.. ой не бюджетная это штука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО по фото такие окна ставятся группой? Т.е. хороши в офисных зданиях, теплицах..Или все таки одно окошко допустим шириной 1,40 и высотой 1,5- (в стене) да + 1 метр высотой в мансарде - тоже будут хороши...Группа много окон чисто эстетически не нравится...А вот одно - интересно..типо как тут z500.com.ua/ru/project/z290

 

Если, как вы говорите, группой, то это уже называется зимний сад. А зимние сады чаще всего и делают для частного дома (коттеджа), но это уже можно назвать роскошью, так как не дешевое это удовольствие. Зимние сады, как вы видели на фото (ссылки выше давал), по стоимости около 300-600$/м.кв., в зависимости от площади остекления, их конфигурации и количества открывающихся элементов (двери, окна на вертикальной части, окна в крыше - мансардными называются). Только тут мансардные окна не те что стандартные у факро, велюкса, тут сам профиль помощнее, более продуман и они с электроприводами идут (по стоимости естественно в несколько раз дороже будут). Вот здесь например (см. ниже видео), вы окно и не откроете, там створка со стеклопакетом весом около 80кг.

 

 

Я думаю не только мне будет интересно: в % соотношение насколько увеличится стоимость такого окна как на картинке (размеры пусть как я указала выше) Ну и понятно, что это - 2 окна - мансардное+ стеновое

Просто суммарно от просто стенового и просто мансардного к такому вот комплексу

Насколько дороже...

 

Давайте я вам посчитаю свой вариант (стоимость и визуализацию предоставлю здесь в теме позже), а вы потом на факро или велюксе посчитаете и сравните стоимости.

Вам какой вариант открывания считать, открывающеся окно на вертикальной части или на крыше? Или там и там?

 

Добавлено через 7 минут

точно не надо.. ой не бюджетная это штука

 

Я вот сегодня (раньше как то не интересовался) узнал сколько маркиза стоит (для стекляного навеса нужно), так скажу вам что там вообще за кусок тряпки такие цены лупят (около 250$/м.кв.), что у меня навес из несущего алюминиевого профиля (из фасадной системы) со стеклом 8мм закаленным дешевле получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сегодня

да не спорю :-), штука -прикольная, но не в мегамалобюджетной стройке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно не надо.. ой не бюджетная это штука

 

хочется понимать грани не бюджетности. Иногда можно и шикануть

 

Добавлено через 3 минуты

 

Давайте я вам посчитаю свой вариант .

 

спасибо. но не буду вас утруждать-нагружать

Мне пока рано, я приглядываюсь

 

Добавлено через 35 секунд

просто если подобные окна уже устанавливали, может же быть цена навскидку

размер такой то стоил столько то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно всё закончится простым Рехау👹👹👹. Делаем в процессе подобный "фальш-фасад" алюминий+стеклопакеты, стоимость 20000$.💸💸💸
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то крайне мало информации нашла на форуме про вертикальные карнизные окна..Не популярное решение? Имеет какие то недостатки, сложности при установке?

Были мысли обыграть с их помощью фасад, но даже в инете не могу найти нормальных фото хороших решений с карнизными окнами - все как то очень грубо смотрится...

Может кто то в теме? Подскажет, в чем подвох? Спасибо

И по стоимости установке и самих окон (в % соотношении ессно) к обычным или обычным мансардным

 

В конструкции «мансардное+вертикальное окно» нет никакого подвоха. Наоборот - на рынке есть уже готовые, проверенные временем решения, так как такой продукт имеет целый ряд преимуществ. Компания VELUX имеет отличный пример такой конструкции – карнизное окно или фасадное окно, которые устанавливаются в комбинации с мансардными окнами. (ссылка устарела)

Они соединяются между собой коробка к коробке, поэтому конструкция выглядит, как единое целое. Дополнительные оконные элементы можно комбинировать практически со всеми моделями мансардных окон VELUX. Такая комбинация - оригинальное архитектурное решения для мансарды с высоким пристенком. Благодаря дополнительным оконным элементам можно избежать эффекта погреба и получить ничем не ограниченный обзор, а также улучшить освещение помещения.

В таких окнах установлен безопасный стеклопакет с внутренним стеклом «триплекс» и закалённым внешним самоочищающимся стеклом EasyClean.

Цены на карнизные и фасадные окна можете уточнить в прайс листе VELUX, там же есть и фото таких окон - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...