Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сориентироваться.

Мечтающая

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, прошу совета и мнения знающих людей ;).

Извините, если что не так напишу или что-то не укажу - поправьте плз.

 

Подумываем попробовать продать квартиру.

Голосеевский район, Московская площадь.

2-комнатная, 56м., 4-ый этаж девятиэтажного кирпичного дома, лифт, домофон, двухсторонняя, метало-пластиковые окна, балкон застеклен, обшит, ремонт 2005г, не евро конечно, но чистенько-аккуратненько.

м. Демеевская - минута ходьбы, рынок - 5 минут, маркет - 2 минуты, большая хорошая детская площадка во дворе, стоянка, дет.сад. - во дворе, две школы в 5-ти минутах, Голосеевский парк - 10 минут пехом.

Куча магазинчиков, аптек и т.д. под домом, маршрутки в любую часть города, ОЧЕНЬ развитая инфраструктура.

Хотим попробовать продать за 110уе.

Подскажите пожалуйста реально ли это по нынешним временам, если нет то сколько реально?

Заранее спасибо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Filina, спасибо за ответ))) Т.е. обьявления в инете так сказать "липа" и на цены указаные в них ориентироваться не стоит?

 

 

TykYm,

остроумненько, информативненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. обьявления в инете так сказать "липа" и на цены указаные в них ориентироваться не стоит?

Мало ли мечтателей годами продают.

Позвоните в несколько риелторских компаний в качестве покупателя и попросите предложить вам аналогичные квартиры в состоянии "чистенько, аккуратненько" до 90 тысяч. Вот и будет вам ответ. Чтобы уж совсем не сомневаться, съездите на пару просмотров. Только не забудьте дать агентам пару копеек, чтобы карму себе не портить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Filina, Спасибо :)

Будем думать)))

 

Можно еще вопросик? Касательно объявлений с продажей домиков/участков таже картина? т.е. не стоит ориентироваться на инет, а говорить именно с агентом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Filina, Спасибо :)

Будем думать)))

 

Можно еще вопросик? Касательно объявлений с продажей домиков/участков таже картина? т.е. не стоит ориентироваться на инет, а говорить именно с агентом?

 

Говорить лучше всего с продавцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим попробовать продать за 110уе.

Filina правильно дала Вам диапазон цен, а вот с какой цены стартовать - это можно сказать только после осмотра квартиры и места ее дислокации)))

Учитывайте так же, что близится сезон отпусков и активность спадет еще % на 30.

Касательно объявлений с продажей домиков/участков таже картина?

Говорить лучше всего с продавцом.

А вот тут я не совсем согласна. Все зависит от того, что конкретно нужно искать. Главное - определиться, получить информацию, и взвесить все за и против, что бы не распыляться в разных направлениях.

Поиск домика и участка - это два разных поиска))

Я свои услуги не предлагаю, а на вопросы с удовольствием отвечу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтающая, В каком именно доме квартирка? Где можно посмотреть более детальную информацию? Ищем для себя. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтающая, ну тут вам понарассказывали.

От 75 до 90.

75-вообще смешно. 56-метровая двушка на Троещине и в 1 минуте ходьбы от метро Демеевская в одну цену?

 

На мой взгляд, 90-100. Точно не менее 90 и, скорее всего, не больше 100.

Если продадите, поделИтесь ценой, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, Cпасибо) Пару дней пообщалась с профи, и с теми кто недавно продал/купил в нашем доме и около. Диапазон 100-125 в зависимости от разных факторов. Сошлись на том, что как соберемся всетаки будем ставить 110, а там как пойдет ;)

Как только что-то решится обязательно поделюсь инфой :)

 

 

IgorOk., Мы пока еще расскачиваемся и проверяем почву, думаю, что продавать начнем еще не завтра. Но как только - я вам напишу, если для вас будет еще актуально ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо) Пару дней пообщалась с профи

хорошее начало Ж-)

 

Мы пока еще расскачиваемся и проверяем почву, думаю, что продавать начнем еще не завтра.

 

Учитывайте так же, что близится сезон отпусков и активность спадет еще % на 30.

и продолжение неплохое.

пожалуй подпишусь на тему :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam,

Я наверное не очень понимаю местный диалект, и не могу оценить это сарказм или заинтерисованность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заинтерисованность?

за 110к? спасибо))

 

Я наверное не очень понимаю местный диалект

исторически так сложилось что тему где участвует webworker ждет феноменальный успех и надо запасаться попкорном ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam, Пожалуйста.

 

Я думаю это не тот вариант, посему перетаскивайте запасы попкорна в другую тему.

Эта бесседа по сути же уже "заглохла". Что хотела узнать - узнала и выводы зделала.

Спасибо людям, которые откликнулись :)

"Кина не будет"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что хотела узнать - узнала и выводы зделала.

как у вас все просто слишком ;)

так не бывает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

budushi, а у вас плохочитаемый. Будем ники обсуждать?

 

vbteam, А че тут сложного? 3 человека написали сообщения несущие смысловую нагрузку, другие - обсудили мой ник, поупражнялись в острословии, ну или просто ядком брызнули.

О чем говорить то дальше?

 

Единственное, что мне осталось непонятным так это причина подобного поведения, но думаю смогу спать ночами без ответа на этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 человека написали сообщения несущие смысловую нагрузку, другие - обсудили мой ник, поупражнялись в острословии, ну или просто ядком брызнули.

 

вижу то что хочу видеть называется...

вам же тут 90% народу говорит (или намекает) что 110 дорого (мягко говоря)

ну то такое...пробовать можно и 120 ставить....мало ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дорого.

Во-первых, тут уникальное предложение.

vbteam, вы много найдёте предложений полнометражных двушек не на крайних этажах в кирпичных домах (не хрущёвках) в одной минуте пешком от метро? Попробуйте найти хотя бы парочку. И если всё же найдёте, то посмотрите цены.

Во-вторых, автор справлялась о реальных ценах продаж в своём доме.

В третьих, 110/56=1964 у.е. за квадрат. Я в прошлом году продал однушку 66/33,5=1970 у.е. за квадрат. Почему в двушке в кирпичном доме на правом берегу в 1 минуте ходьбы от метро не может быть такая же цена квадрата, как в панельной однушке на левом берегу в 12 минутах ходьбы от метро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam,

90% народу не говорили и не намекали, привязали тему к нику и острили кто как мог.

Прбовать можно все что угодно, продавец имеет право выставлять любую цену (и 120 и 500), покупатель определяет интересно или нет.

Тема носит вопросительный, исследовательский характер т.к. вопрос продажи еще окончательно не решен, и совершенно не вижу смысла для приператеельства.

Как уже писала выше - цена взята не с потолка, а по информации от новопродавших/купивших в этом доме и около, а так же объявлениям в интернете, которых как раз по данным домам ОЧЕНЬ мало и цены выше чем в я указала в своем вопросе.

Для нас это не вопрос жизни и смерти и никакой спешки в этом нет, благо есть и где жить и что здавать. Мысли скорее в русле "а не попробовать ли....." не более...

webworker,

Спасибо, за конструктив ;)

К слову уточню, что б не переливать из пустого в порожнее адрес - пр-т Науки 4, в принципе все станет понятно :)

Ну и так ЗЫ поизучав немножко объявки и предложения, поглядев что называют "хорошим ремонтом" по фото, у нас ремонт более чем хороший: дорогая столярка и обои, новая сантехника, окна, балкон, паркет и т.д. единственное что из встроенной мебели - только кухня, остальное - деревянные гарнитуры.

Так что касательно "чистенько-аккуратненько" я наверное была не объективна в контексте продаж, чем наверное ввела в заблуждение читающих.

Я так поняла, что "чистенько-аккуратненько" в обьявления принято называть чуть ли не притоны.

 

Ну да ладно, смысла нет препираться, я для себя получила инфу за которой пришла, и в темке и в личке. Большое спасибо людям, которые поделились своим обоснованым мнением и дали дельные советы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дорого.

Сказал человек, который не смог за два года свою квартирку продать. Тоже хотел по ценам в авизо, ан нет, не сбылось. Хотелка оказалось одно, а рынок совсем другое.

 

Добавлено через 1 минуту

ну то такое...пробовать можно и 120 ставить....мало ли

120? Я бы сразу 200, выгодное предложение полюбэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал человек, который не смог за два года свою квартирку продать. Тоже хотел по ценам в авизо, ан нет, не сбылось. Хотелка оказалось одно, а рынок совсем другое.

Вы ошибаетесь. Я продал квартиру за 2 месяца.

И тоже мне тут все говорили, что продам за 55-65 (при чём за 65 при сверхкрупном везении). В итоге, продал за 66.

 

А если вы имеете ввиду ту первую, то там были нюансы.

1. На протяжении полутора лет я то выставлял её на продажу, то снимал. Там продажи от силы полгода было.

2. Четырёхкомнатную квартиру довольно-таки сложно продать.

3. То было время, когда покупатели ждали дальнейшего снижения цен и не спешили покупать.

4. Несмотря на пункт 3, предложения всё же были, но я не знал, что покупать взамен. В итоге прошлым летом решил идти другим путём.

5. Всё, что не случается - всё к лучшему. В итоге этой не продажи сейчас живу один в четырёхкомнатной квартире в Киеве, а не в забитом селе за 43 км от метро Лесная, как некоторые язвы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...