Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадные термопанели под кирпич?

vano123

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, поругайте плз чтоли?

Стоит ли связываться? В чем плюсы-минусы, кто уже применял, отзывы, фотки реальных объектов?

Спасибо!

 

Заодно вопрос - на ПСБ-С-35 приклеить обычную клинкерную фасадную плитку получится? Какая там технология - несущий каркас нужен? К чему крепится каркас? Толщина изоляции играет роль - какая максимальная толщина (например, хочу утеплять 10 см)

fasad-siding-kiev.thumb.jpg.800991aed0309c9db136520df5c15c37.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я посмотрел их в живую и решил отказаться в пользу утепления и фасадной штукатурки.

 

А я наоборот, сначала думал о штукатурке, но постепенно отдаю предпочтение клинкеру, но не таким панелям, как рассматривал ТС, там немного по другому. Предположу, что клинкер "проживёт" дольше, чем штукатурка, а на старость лет ой как не хочется заниматься переделкой/обновлением/ремонтом фасада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постепенно отдаю предпочтение клинкеру

Поддерживаю, но только в случае, если речь идет действительно о клинкере, а не о "клинкере за 10 баксов"... Кто сталкивался понимают о чем я говорю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, но только в случае, если речь идет действительно о клинкере, а не о "клинкере за 10 баксов"... Кто сталкивался понимают о чем я говорю:)

Собираюсь утеплять фасад, как вариант - рассматриваю термопанели, в т.ч. и с клинкерной плиткой. Можно подробнее о "клинкере за10$" ? Для тех, кто не сталкивался и не понимает. Чтобы не сделать ошибки.. Конкретно вопрос: какие проблемы могут быть и как распознать некачественный клинкер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь утеплять фасад, как вариант - рассматриваю термопанели, в т.ч. и с клинкерной плиткой. Можно подробнее о "клинкере за10$" ? Для тех, кто не сталкивался и не понимает. Чтобы не сделать ошибки.. Конкретно вопрос: какие проблемы могут быть и как распознать некачественный клинкер?

 

Тут как бы не о качественном или не качественном клинкере речь, больше о том насколько тот или иной клинкер (плитка) имитирует клинкерный кирпич. Изготовление и "того" и "другого" одинаково, разная толщина. Тонкая клинкерная плитка (6-7мм) - похожа на плитку, а толстая (12мм) - уже похожа на кирпич, у неё лучше шов, более глубокий, как у кирпича. Но это если фасад рассматривать вблизи, издалека, Вы сразу и не заметите где какой клинкер, если Вы не профессионал. Очень сильно заметно какой толщины клинкерная плитка на углах здания, но опять же, если Вы "знаете", то тогда заметите. Конечно, толстая плитка, теоретически, прослужит дольше, а тонкая, соответственно меньше - например, толстая 40лет против тонкой 38лет :D

Есть у толстой плитки один небольшой недостаток - это вес, для её приклейки нужно дополнительно подготовить поверхность в виде панцирной сетки. Но лучше всего "пощупать" вживую обе плитки и тогда что то выбирать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что бывает с термопанелями под клинкер. Говоря о дешевом "клинкере" я имел ввиду тот факт что не обязательно вы купите именно клинкер, может быть и такая радость, которая имеет очень ощутимое терморасширение, что приводит к тому, что продемонстрировано на фото...

 

Фотография не отображает всей прелести, что можно увидеть вблизи этого дома.

DSC01510.thumb.JPG.8b754fa137c7c3e5a1c9f4012804077f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос к профессионалам: какая схема утепления/облицовки лучше - смонтировать на пену+дюбеля готовые термопанели с уже наклееной производителем на полиуретановый клей клинкерной плиткой, или утепление плитами ППС по классике и потом по стеклосетке на клеевую гребенку - клинкер? Если можно, плюсы и минусы каждой (клинкер буду брать тонкий, коробка из ракушняка, неоштукатурена, 2эт., планируемая толщина Ппс 8-10cm).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что бывает с термопанелями под клинкер. Говоря о дешевом "клинкере" я имел ввиду тот факт что не обязательно вы купите именно клинкер, может быть и такая радость, которая имеет очень ощутимое терморасширение, что приводит к тому, что продемонстрировано на фото...

 

Фотография не отображает всей прелести, что можно увидеть вблизи этого дома.

 

На фото видна каждая панель по отдельности, это и говорит о том, что проблема именно с панелями, а точнее с их монтажом. С клинкером всё в порядке, он ровненько лежит на панели, кстати панели такие же как рассматривал и ТС, мне они очень не нравятся из-за того, что шов панели - он же шов между плитками клинкера. Есть панели в которых шов панели закрывается плиткой внахлёст и образует свой шов, но на плоскости панели утеплителя, там не возможно отличить, где границы самих панелей. Себе дом буду утеплять именно такими. Да, и ещё самый важный момент: в тех панелях, что на фото, нет никакого соединения типа шип-паз, от того их и "выворачивает" относительно друг друга и они лежат не в плоскости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видна каждая панель по отдельности, это и говорит о том, что проблема именно с панелями, а точнее с их монтажом. С клинкером всё в порядке, он ровненько лежит на панели, кстати панели такие же как рассматривал и ТС, мне они очень не нравятся из-за того, что шов панели - он же шов между плитками клинкера. Есть панели в которых шов панели закрывается плиткой внахлёст и образует свой шов, но на плоскости панели утеплителя, там не возможно отличить, где границы самих панелей. Себе дом буду утеплять именно такими. Да, и ещё самый важный момент: в тех панелях, что на фото, нет никакого соединения типа шип-паз, от того их и "выворачивает" относительно друг друга и они лежат не в плоскости.

Коллега, на эти панели я смотрел впритык и даже ковырял пальцем. Проблема там не в панелях, а в финишном покрытии, которое имитирует клинкер, хотя по своей сути им не является. Места стыковки так самые печальные, но и другие швы имеют не самое хорошее состояние. Проблема именно в терморасширении декоративного слоя под воздействием жары, что привело к трещинам и выпаданию затирки по всему фасаду.

 

Я помню Ваш активный интерес подобными термопанелями. Их проблема в том. что в попытке сделать минимальную себестоимость и конкурентную цену на продукт в качестве финишного покрытия используют не совсем клинкер, а продукт, очень подобный к полимер-песчаной черепице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а в финишном покрытии, которое имитирует клинкер, хотя по своей сути им не является...

 

Самое важное в этом деле...

Думаю с клинкером такого не произойдёт... очень надеюсь на это, т.к. в следующем году хочу видеть его у себя на доме.

 

Те панели, которые мне понравились.

Сама панель: shop6.jpg.8a1a6813e4689f13fd118234e9e37eb8.jpg

Момент соединения с другой панелью: shop5.jpg.18ef1b16509a60f4d579fac44d883dc0.jpg

Соединение "шипом": shop10.jpg.eafcc1d13256be0bf30c81d26ebf2adb.jpg

 

Не сочтите за рекламу, никаких наводок, специально, не даю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высотник, ну не верю я в качественный клинкер на панелях за 150 грн/м.кв...

 

Нет-нет, никаких 150, минимум 220грн...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те панели, которые мне понравились.

Если что - спрошу в личке наводки. ;)

 

А какая там технология монтажа - стена должна быть выровнена?

Армирование нужно?

Панели крепятся/клеятся? На какой состав?

Швы затирать надо?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что - спрошу в личке наводки. ;)

 

А какая там технология монтажа - стена должна быть выровнена?

Армирование нужно?

Панели крепятся/клеятся? На какой состав?

Швы затирать надо?

 

Спасибо!

 

- стена может быть любой кривизны, очень удобно для домов старой постройки, где главным было возвести стену, а какой она получится, это уже дело десятое

- не понял про какое армирование речь, но там ничего не армируется

- панели и крепятся и клеятся. В самой панели (в шве между плитками) вложены две металлические пластины, которые служат шайбами для дюбелей быстрого монтажа + прибивается на два "зонтика" + задувается по периметру и в отверстия под механический крепёж клей-пеной

- и самое "муторное" в этом деле - это затирка, её делать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- стена может быть любой кривизны

а как защищается от влаги, чтобы она не попадала между панелью и стеной?

я просто видел, как такие панели "задвигаются" одна в другую наподобие конструктора, так там нужна была точность и ровная стена, иначе все выглядело бы печально/вкривь-вкось.

 

кстати, а как выглядят углы - здесь фасонные элементы имеются, или предполагается, что панели будут пилиться под 45, создавая таким образом углы? если пилиться - то, говорят, что углы будут выглядеть плохо - тяжело сделать ровный распил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как защищается от влаги, чтобы она не попадала между панелью и стеной?

я просто видел, как такие панели "задвигаются" одна в другую наподобие конструктора, так там нужна была точность и ровная стена, иначе все выглядело бы печально/вкривь-вкось.

 

кстати, а как выглядят углы - здесь фасонные элементы имеются, или предполагается, что панели будут пилиться под 45, создавая таким образом углы? если пилиться - то, говорят, что углы будут выглядеть плохо - тяжело сделать ровный распил.

 

Есть там и углы и откосы и перемычки...

Эти панели тоже задвигаются друг в друга, но... их можно вести на любом расстоянии от стены, у них есть спец приспособа - направляющая, с помощью которой они ведут эти панели в одной плоскости, если до стены расстояние не большое, то достаточно только пены, если большое (наблюдал, как монтировали на стену с перепадом до 10см), то предварительно выравнивают пенопластом нужной толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловые элементы - есть? или пилить под 45* плитки на стандартной панели (гемор предчувствую еще тот..) ? Пожалуйста, в личку киньте наводки - хочу поизучать данный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловые элементы - есть? или пилить под 45* плитки на стандартной панели (гемор предчувствую еще тот..) ? Пожалуйста, в личку киньте наводки - хочу поизучать данный вариант.

 

Отправил. Изучайте.

Если можно, отпишитесь в личку, что о них думаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...