Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О чем пишут в российских СМИ

cepera

Рекомендовані повідомлення

Мэр Киева введет дополнительный налог на кондиционеры и антенны

 

* www.lenta.ru/news/2009/02/12/condition/

 

Киевская городская государственная администрация придумала новый способ пополнения бюджета украинской столицы. Как сообщает интернет-издание From-UA, мэр города Леонид Черновецкий выступил с инициативой ввести дополнительный налог на кондиционеры и спутниковые антенны.

 

По словам одного из начальников ЖЭКа Оболонского района Киева, "каждый день Черновецкий собирает начальников ЖЭКов и дает им новые поручения - сначала посчитать кондиционеры и антенны и предоставить ему данные, потом - машины, которые паркуются во дворах".

 

В то же время в пресс-службе горадиминистрации рассказали, что пока никаких распоряжений насчет подобных налогов не было, а комментировать рабочие совещания мэра чиновники отказались. Однако, как стало известно Ленте.ру, работники коммунальных служб уже начали обходить жильцов с тем, чтобы выяснить, у кого из них установлены антенны или кондиционеры. Причем с владельцев таких устройств якобы предполагается брать двойную квартплату как с "богатых".

 

Ранее уже сообщалось, что в конце прошлого года Леонид Черновецкий обнародовал свои планы по введению налога на роскошь. По его словам, перечень предметов, которые можно обложить таким налогом, "неисчерпаем": "от самолетов и машин до шнурков от "Бриони".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально так?

 

Вы хотите реально знать, что творится в Украине читайте

Зеркало недели

Українська правда

 

Это наверное все, что осталось.

На все остальное можете не обращать внимание, включительно с ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите реально знать, что творится в Украине читайте

Зеркало недели

Українська правда

 

Это наверное все, что осталось.

На все остальное можете не обращать внимание, включительно с ТВ.

 

+1

у космонавта и запросы космические. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходили к соседям(только не пойму зачем они пустили) переписали антены и кондер ! БРЕДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД и СТЫДОБААААААААА за такого урода как наш космос :bad::bad::bad:!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох..еть! т.е это не "происки москалей" а очередная идея Космонавта? Лучше бы он пи..л как все, с ремонта дорог, а то он уже упер все что было предназначено на ремонт дорог и хочет исчо?!?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох..еть! т.е это не "происки москалей" а очередная идея Космонавта? Лучше бы он пи..л как все, с ремонта дорог, а то он уже упер все что было предназначено на ремонт дорог и хочет исчо?!?!

 

Какие происки москалей Вика, они тут не дочого ?! Это уже бредовая реальность! И так кажется что не последняя. Движет этим марсианином -алчность ! Рубить со всего что движется и не движется ! Оказывается у кого есть кондёр и антена - должны платить Лёне, т.к. буржуи мы оказывается !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про окна никто не слышал? Он же ж, вроде, в предметы роскоши еще и металлопластиковые окна хочет включить :lol: Ну и из последних его шедевральных решений - отмена муниципальных надбавок преподавателям + попытка убрать надбавки за педагогический стаж. Итого из з/п 1200 грн у воспитателя детсада останется гривен 600.

Допишу я тут одну историю: в подъезде живет бабулька - сердечница, ей дети года 3 назад кондиционер поставили, тк ей очень плохо в жаркую погоду... За что боролись, на то и напоролись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на крыше сегодня тоже какой-то мужик лазил. Чего ему нужно не спрашивала. :o
Может киллер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.lenta.ru/video/music/kiev/

 

Во зажигает - нормальный пацан! А вы кондиционеры....

Нравится ? Забирайте к себе, ещё Ирен в нагрузку дадим и Лэсика. Будут у Вас на арбате выступать. Один хит-"любимая моя" чего стоит ! А ещё умеют считать кондишены и антены, а если денег дадите и окна металопластиковые по всей России пересчитают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится ? Забирайте к себе, ещё Ирен в нагрузку дадим и Лэсика. Будут у Вас на арбате выступать. Один хит-"любимая моя" чего стоит ! А ещё умеют считать кондишены и антены, а если денег дадите и окна металопластиковые по всей России пересчитают.

Ой, чего уж скромничать! Всех забирайте: парламент, кабмин, мера&ko + президента в придачу - такой бригадой в самый раз валить тайгу в Сибири.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и будет в Украину лес для деревянных домов - по бартеру. :)

Какие дома!? Топить будем :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу в жеке подписывал ордер про сдачу дома, на место вывозил инспектора, ради интереса у него поинтерисовался о команде мера, за спутниковые антены и кондиционеры. И вот что он мне ответил:

Спутниковые антены в основном ставят самовольно на крыше, на вентканалы или просто на саму кровлю, без соблюдения технологий, отчего на ней образуються в кладке - трещны, а в кровле отверстия через которую проникает влага. Жековским работникам из года в год молча и тихо все эти разрушения приходится устранять. И жаловался работник, что хотя бы единоразово пользователи заплатили за установу, и соблюдали технологию монтажа. С кондиционерами тоже самое. Правда ЖЕК в центре находится, там работники против жильцов не попрут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще грусно все это. У меня в доме приятель на последнем этаже живет (на моем стояке отопления), так у него к батареям не притронуться, а я на первом, еле греют. Между нами один урод себе по всей квартире теплый пол постелил и привязал его к отоплению (жековцев к себе не пускает). Так скажите на кого мне злиться на ЖЕК или на соседа, или достраивать поскорее дом и валить из Киева побыстрее, где я буду сам себе хазяин (пока и там не введет новый налог на что-то)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится ? Забирайте к себе, ещё Ирен в нагрузку дадим и Лэсика. Будут у Вас на арбате выступать. Один хит-"любимая моя" чего стоит ! А ещё умеют считать кондишены и антены, а если денег дадите и окна металопластиковые по всей России пересчитают.

 

Вчера по ТРК"Киев" показывали митинг в поддержку Лёни сопровождаемой очередной песней в его исполнении.Только слова,что он пел насторожили.Была песня,которую исполняет Ротару,"Белый танец" но с немного переделаными словами,пелось не от женского лица,а от мужского,который пригласил другого мужчину...."тебя пригласил я сам.....и если хочешь забудь".К чему бы это,и кого пригласил танцевать,молодого Лесика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их нового - Черновецкий собирается ввести налог на чистый воздух для жителей Троещины и Лесного жилмассива (готовится постанова).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их нового - Черновецкий собирается ввести налог на чистый воздух для жителей Троещины и Лесного жилмассива (готовится постанова).

 

Все правильно. Но если принесешь справку - что в рабочее время отдышал 8 часов в центре + заключении НИИ органов дыхания про уменьшенное потребление чистого воздуха ночью, то получишь налоговый кредит.

 

п.с. интересен механизм изьятия этого налога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. интересен механизм изьятия этого налога.

все очень просто, два пакетика испорченого воздуха меняеш на один пакетик чистого с доплатой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы хорошо, если бы жителям Бортничей и Харьковского он доплачивал за "аромат" в котором они обитают. :bad:

фсё, буду собирать в пакетики, или консервировать, вдруХ пригадицца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.russia.ru/video/godmolodezhi/ хорошая социальная реклама.

 

www.rusrep.ru/2009/06/news_razgon_demonstraciy/

деморкатизаторы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...