Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

механический подъемник на 2й этаж

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

может есть у кого инструкция по сборке механического подъемника на 2й этаж для стройматериалов? можно и просто фото работающих экземпляров.

что-то типа ворота для колодца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, з механічними вузлами багато складностей. Коли я працював в Нідерландах використовували ось такі канати default.jpeg.418094ddf03591c2b94d83a3cee2c5ee.jpeg. Справа в тому, що там у старих будинках різкі вузькі сходи шириною 60 см і усе піднімаєтьлся канатом через вікно.1669167846_.jpeg.13a6802aeaec201d6208315bea4f9c3e.jpeg Для кріплення блока на фасадах передбачені балкиimages.jpeg.61c85f790d76cfff0ba0c3251ba60063.jpeg Нажаль у нас таких не має і доводиться кожен раз вигадувати щось на місці, щоб закріпити блочок. На першому фото видно, що на одному кінці каната закріплений гак для кріплення вантажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть лебедки електрические через блок и сиди на стуле кнопки нажимай. себе брал в киеве на будпостач на 150 кг китай,но 100 тянет. работает уже года четыре. без нее я бы с фронтонами зае...ался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал так.Брал мотор с редуктором с реверсом .На него закреплял диск от авто.Наматывал веревку\лучше трос 5-10 мм.\Над окном на поддоконнике прикреплял шкивок и растоянием 30-50 см от стены.И включив мотор-редуктор предварительно его нагрузив противовесом\Мешками с песком\подымал на верх разный материал через окно.Можно окно защитить досками-фанерой что бы не поцарапать.Доставать ведро на растоянии можно крючком.Поднять немного выше а потом затягивать-опуская в помещение.Если надо то выложу фото.

Видео

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

механического подъемника на 2й этаж для стройматериалов

Если для серьезных работ, то стоит изготовить такой подъемник.

DSC05657.jpg.b6d430479976536476bebe8f67dc6c5b.jpg

DSC05674.jpg.2ea1a7e67843255da469d4a86c4dbed3.jpg

DSC06034.jpg.85c8d3b216a54744593c4718b2a762ac.jpg

DSC06036.jpg.b8fb3cf850bfa6a9bdd7f11854d3bd24.jpg

DSC06132.jpg.222adb9ad1f799e917f88e371172b409.jpg

DSC06136.jpg.3e45f94836f74d907d79f04fb4799f45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так описывалось уже это дело.

ТС видимо вопрос не важен, задал и пропал, видимо скучно ему было, решил тему замутить, а она ему не интересна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС видимо вопрос не важен, задал и пропал, видимо скучно ему было, решил тему замутить, а она ему не интересна.

 

интересовал механический подъемник, без электропривода о чем и написал в сообщении. все предложенные варианты мне не подходят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересовал механический подъемник, без электропривода о чем и написал в сообщении. все предложенные варианты мне не подходят

Какая разница, какой привод, главное принцип, поднять и занести, а уж вертеть ручку, тянуть веревку или нажимать кнопку, это не принципиально.

Можно так

972334581_.GIF.7d16837b28fd7ddb71de0d250fbc741b.GIF

Змінено користувачем cimon
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересовал механический подъемник, без электропривода о чем и написал в сообщении. все предложенные варианты мне не подходят

У вас не указано чётко что без электропривода (слово механический я лично, полагаю и остальные, расценили несколько по иному чем "без электропривода" или просто не обратили внимания). Собственно суть то не меняется, какая разница кто будет крутить эл.двиатель или вы ручками. Суть самого подъёмника остаётся неизменной.

Если и это не то, то опишите тогда всё таки свои требования более конкретно а то тяжело "ходить туда не знаю куда"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница, какой привод, главное принцип, поднять и занести, а уж вертеть ручку, тянуть веревку или нажимать кнопку, это не принципиально.

 

исходя из такой логики велосипед от бмв ничем не отличается, главное ведь принцип - и то и то создано для перемещения в пространстве.

 

что-то типа ворота для колодца

вот что мне надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что мне надо

добавил в 9 посту.

исходя из такой логики велосипед от бмв ничем не отличается, главное ведь принцип - и то и то создано для перемещения в пространстве.

Вы совершенно правы, вам предложили БМВ, а вы хотите лисапед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...