Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос не выдает норм. давления. В чем проблема?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Насос Al-Ko Jet 802 (садовый), скважина 7 метров, зеркало 3м (сейчас около 1,5). Тянет воду через шланг-гофру (8м) диаметром 1 дюйм.

Подключаю поливалки гарденовские, если 2 последовательно, то ни одна не крутится, если 1 подключена, то вроде работает, но давления почти нет... Чтобы полить нормально газон (1 сотка) надо часов 12 поливать...

В чем проблема может быть? Что я не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосные станции на всасывание работают до 4.5-7 м до зеркала воды и ниже они не могут засосать воду.И по мере забора воды уровень в скважине будет увеличиваться.При более глубоком нахождении до воды нужно выкапывать приямок и углубляться как можно ближе до воды.Насос может выкачать 3.5 м.куб в час при условии что воду будет брать с 0.И чем глубже до воды то меньше будет выдавать воды и соответственно меньшее будет создаваться давление.Вам нужно простым погружным насосом накачать в бочку 100-200 л накачать воды.Потом включить свою станцию подключить один-два поливалки и увидите как оны работают.Вы пишите что для полива нужно 12 часов да за ето время насос должен выкачать такое количество воды что ее хватит для небольшого озера.И на лужайке образуется большая лужа.А ведь нужно промочить 3-5 см.Насос не дает заявленые 3.5 м.куб.из за нехватки притока воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды в скважине хватает (по крайней мере причина недостатка давления не в этом) - сейчас поверхность воды на глубине 2 метров, а глубина скважины 7м.

По паспортным данным насос должен тянуть с глубины 9м, а у меня глубина меньше.

 

Подозреваю все дело или в насосе (хотя мне сказали, что он или работает, или нет) или в длинах и диаметрах шлангов... Но я в этом ни бум бум

 

З.Ы. Это не станция, а обычный садовый насос. Может мне его заменить на какой-то другой? Погружной? Какой не оч. дорогой может подойти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Здравствуйте) А Вы вот прямо из Василькова?) И понимаете в насосах?) А то мы из Березанщины, что тоже Васильков по сути, и вообще ничего не понимаем в насосах, но он у нас совсем плохенький...Напора нет считай, вода поступает толчками и постоянно выбивает предохранитель.. Менять, чистить его или чинить - не знаем..А можно у Вас получить очную консультацию, платную, конечно? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...