Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для кладки керамики "окунанием"?

Hordi

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж...

Хочу класть кирпич (или поротерм к примеру) на клей, но не шпателем, а окунанием кирпича в клей. Нужен для внутренних и наружных работ. Порекомендуйте кто что знает.

 

Вот какой-то нашел Полипласт ПП-011...

 

Спасибо

Змінено користувачем Hordi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич окунанием наверно точно не получиться из-за "корявой" геометрии, а Поротерм, разве что только систему Profi (шлифованные блоки) и логики в этом нет, так-как если Вы покупаете систему Porotherm Profi, то клеевой состав идёт в подарок. "Обычные" блоки Поротерм могут иметь перепады по высоте в несколько мм. от 2-5мм., так что, тоже могут возникнуть проблемы с Вашей идеей, рекомендованная толщина кладочного раствора 1.2 см. для обычных блоков Поротерм, окунанием точно такую толщину шва не получить)) .

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если говорить про обычный Поротерм, то я дом из него построил - геометрия была прекрасная - швы максимум 5 мм на ЦП растворе с пластификатором. Но он мне не подходит, т.к. цена на блоки совсем не интересная.

Я же пока думаю насчет кирпича 2NF - геометрия у него отличная, на швы 3мм вполне должен уложиться, отсюда и вопросы про клей... И инетерсует именно окунание (хочу выиграть в скорости кладки), т.к. если мастерком делать, то я на обычный ЦП раствор уложу без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если говорить про обычный Поротерм, то я дом из него построил - геометрия была прекрасная - швы максимум 5 мм на ЦП растворе с пластификатором.

 

Швы максимум 5 мм. для Поротерм - Вам очень крупно повезло с материалом, даже как-то не вериться.;)?!

 

Я же пока думаю насчет кирпича 2NF - геометрия у него отличная, на швы 3мм вполне должен уложиться, отсюда и вопросы про клей...

У 2NF геометрия неплохая, но это обычный двойной кирпич, который не имеет идеальной геометрии, как, к примеру, газобетон, извините за полемику, но мне кажется, что Вы что-то путаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...