Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утилитарный квадроцикл в хозяйстве.

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Суть темы проста - кто - нибудь из форумчан имеет в своем хозяйстве квадроцикл. Интересует модель для тяжелой работы, полноприводной, с карданом. Чтобы прицеп небольшой таскал.

Есть Ямаха Гризли по улетным ценам, есть китайская копия.

Думаю, что на нем можно делать, именно для хозяйства и ничего кроме браконьерской рубки дров в лесу на ум не приходит. Лес весь перерыли канавами. Ну и для поддержания физической формы.

Надеюсь что будет квадроцикл - найдется и занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бу оригинал чем новая китайская копия...

 

Я это нутром понимаю и всем своим опытом использования сделано в китае.

Но Ямаха Гризли 350 кубов - 81 тыс. грн, а копия долбанных китаез 550 кубов - 47 тыс. грн. Китаеза - точная копия.

47тыс. грн. - можно под видом даже дури выцепить из семейного бюджета, но 81 тыс. грн.- это рекорд по цене приобретения чего либо нашей семьей.

Столько одноразово не стоило ничего. Тем более китаеза здоровый, а Ямаха - какая то мелкая. Сможет ли тащить прицеп?

Раньше проблем не было. Поехал на Сьерре с прицепом и привез из леса все что хочешь. А теперь не дороги, а буераки, ну общеукраинская традиция.

А в лес - надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точная она внешне:) а то развалится не успев и потягать толком:)))

Если нужно тягать на прицепе - может ниву проще или джипика?:) или все таки квадрик еще и для души? Если только для прицепа - то трата 10к баксов - это не разумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел примеру улучшения физической формы с помощью квадрика.

Схема такая: квадрик - больница - медленное улучшение физической формы, возникновение дополнительного запаса мудрости, у некоторых - стремительное взросление :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуно только дровишки с леса украсть и всё? только для этих целей квадрик брать конечно неэкономично - на сумму цены квадра можно и покупать дровишки.

А вот если есть душевное желание погонять по лесу, по горам, увязнуть в канаве (да поглубже) - тогда бери квадр!!! эта техника ,как для меня больше для отдыха.

Честно сказать, у меня он по хозяйству ну никак не помогает......только отдых:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

квадрик - больница - медленное улучшение физической формы

ну так везде хватает.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який китайський квадрік...не маєте куди подіти кошти і сили/нерви???

 

для порівняння візьміть тіж чисто китайські пилки/косарки і мотоблоки...смішно просто...компресія/моторесурс і тяга просто абсурдні...

 

те ж саме і з скутерами...їздив на багатьох китайцях..від 50 до 350куб...

 

не думаю, що китайські квадріки далеко втекли...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, китайский штиль или хускварну (пилу, копию) вряд ли кто-то купить захочет, а чем квадрик то отличается ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал себе квадроцикл. Выбрал мото.

За 5куе много квадриков б/у вариантов с небольшим пробегом.

Возить дрова на квадре ? Ну вычислят вас лесники быстро, по протектору.

Да и дрова не так дорого стоят. 1200грн - Зил дуба.

Насчет тренировок - да это супер.

Я езжу - через день по 30-50км, прохватываю по лесу.

Мышцы все отрабатывают во время поездок.

Не думаю, что на квадре - также как на мото.

Имхо - лучше мотоцикл, лесной - Эндуро или кросс.

 

Добавлено через 4 минуты

Слышал от лесных райдеров- эндуристов , что если квадр переворачивается, отпрыгнуть в сторону не успеваешь, экипировка и мотобот не спасает, заканчивается обычно травмой ноги.

На мото - хоть удержать мотоцикл можно , квадр сложнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть темы проста - кто - нибудь из форумчан имеет в своем хозяйстве квадроцикл. Интересует модель для тяжелой работы, полноприводной, с карданом. Чтобы прицеп небольшой таскал.

Долго думал. Именно для утилитарных практических целей. Выбрал 30-ти летнюю Ниву. Стоит до 20 тыр. Обслуживание и ремонт посильны и недороги. С квадро не сравнить в смысле - дождь, положить что-то, да четыре человека в конце концов посадить.

Два ведра с грибами и ягодами как вы поставите на квадро или мот? А к Ниве еще и прицеп прицепить можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут и сравнивать нечего ниву и квадр.

Квадрик он жеж не для дорог общего пользования.

И их на сколько мне известно - не регистрируют в мрэо.

Так, - чисто спортинвентарь. И права не нужны.

Какая категория в водительском у квадра?

Нива - это совсем не та тема, там крути баранку круглую,

А у квадра - рогатый руль)))

По поводу мотоцикла - так там два колеса...

А как же дух свободы, пыль дорог?

Два ведра с грибами и ягодами как вы поставите на квадро или мот? А к Ниве еще и прицеп прицепить можно.

Ставишь кофр на 48литров сзади - и везешь,что надо , можно еще боковые кофры - по 30 литров каждый поставить..

Но что неудобно - по поводу сбора грибов - так это то что в лес надо ехать в экипировке, в мотоботах, черепахе, наколенниках, шлеме.

Без экипа - в лес ездить не советую.

Так вот - в экипировке грибы собирать неудобно. Очень неудобно.

 

Кстати по квадрам большой любитель Виктор Викторович, сын Президента.

Осенью прошлого года проходили любительские соревнования - под Броварами, в лесу около Княжичей - так он - первое место выиграл в гонке на квадрах. Также участвует во всяких троффи рейдах по Карпатам - публиковал он отчеты на ФБ.

 

Добавлено через 6 минут

А на ниве - вы сейчас в лес не заедите.

Во первых шлагбаумы

Во вторых - большие и глубокие глинистые калюжи

В третьих - все грейдеры в лесу завалены буреломом,

попадавшими зимой соснами. И их очень много.

По кустам жеж на ниве не попрешь, как на мото или том же квадре

Я уже не говорю про тропинки и вообще бездорожье.

Так что плюсы есть - тут консерва мототехнике проигрывает, мне это очевидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все лесники каждый день ездят на Нивах.

Егеря на L200.

Шлагбаумы стоят только с шоссе.

Упавшие на дорогу сосны решаются бензопилой, которую в мото положить некуда.

Сильная грязь - лебедкой.

 

Любопытно мне поглядеть на владельца квадро за 10тыс. долларов, царапающего его о кусты и ветки. Имея Ниву, просто об этом не думаешь.

 

Это религиозный бесперспективный холивар владельцев авто и мото.

Для УТИЛИТАРНЫХ целей (а не духа свободы, пыли дорог и рогатого руля) машина без вариантов ПРАКТИЧНЕЕ.

Змінено користувачем snickers
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас лесник - на фольцвагене кади ездит.

Ну не проедите вы на ниве в лес сейчас, - непроедите!

на мотоцикле и то не везде полезешь.

У меня много видео есть, наснимали неделю назад, никак руки не дойдут смонтировать интересные сюжеты поездки. Выложу на ютубе попозже.

Там такое бездорожье и буераки, какая нива? Места где мы катали - дороги нет вообще.

Ну а по поводу бензопилы - прикола мало, через каждые 10 метров пилить упавшие деревья.

Пока вы будите пилой пилить одно дерево, а их там сотни- я 20 деревьев таких объеду, или просто перепрыгну бревно)))

К тому же это нарушение условий пребывания в лесу. Пилить вам никто ничего не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас лесник - на фольцвагене кади ездит.

Ну не проедите вы на ниве в лес сейчас, - непроедите!

...

К тому же это нарушение условий пребывания в лесу. Пилить вам никто ничего не даст.

Ну не лесник(мастер леса), а лесничий(начальник лесничества), я полагаю.

Значит у меня обман зрения и глюки.

В конце концов, даже если у вас такая грустная ситуация в лесу, то это месяц весеннего паводка. Весь остальной год нормально Нива по лесу ездит.

А ради месяца аномального весеннего паводка, случившегося раз в сто лет, надо БТР купить?

Никакое это не нарушение. Любые самостоятельно упавшие деревья вполне законно можно пилить. Мало того, по ПДД вы вобщем-то обязаны принять меры к устранению препятствия на дороге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что на нем можно делать, именно для хозяйства и ничего кроме браконьерской рубки дров в лесу на ум не приходит

Я так понял что просто квадрик хочется и поэтому ищется причина по которой его стоит приобрести, конечно каждый из нас смотрит на технику более высокого класса (как в машинах ездим на зигули - смотрим на порш), но нужно определится для чего Вам этот "праздник". Купить китайца конечно можно, но лучше собрать на нормальную технику, я начинал с разных и с китайцев тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не лесник(мастер леса), а лесничий(начальник лесничества), я полагаю.

Значит у меня обман зрения и глюки.

В конце концов, даже если у вас такая грустная ситуация в лесу, то это месяц весеннего паводка. Весь остальной год нормально Нива по лесу ездит.

А ради месяца аномального весеннего паводка, случившегося раз в сто лет, надо БТР купить?

.

Причем тут - на чем ездят лесники?

Они на работе, что дали(купили) ,на своей технике они катают.

На грузовиках, на мотоциклах с коляской типа Днепр, на нивах тоже и на L200.

Ну и лес - не резиновый.

То что в лесу - завалы, и бурелом - меня это не беспокоит.

Как по мне- пусть даже и не убирают, меньше туристов будет.

Тут просто надо определиться, для чего техника нужна?

Вот мы ездили 4 эндуро мотоциклами - в прохват по клавдиевскому, здвижевскому лесничеству- 2 Ямахи 250 и 660, Honda 400, KTM 650, тяжелая техника с приличной кубатурой.на грунтовой и кроссовой резине.

Хотел с нами еще колясочник поехать - мотоцикл Днепр с каляской и дефференциалом - но в последний момент отказался.

Так вот - после поездки - мы однозначно решили, что он бы там с нами не смог бы проехать..про автомобиль - даже и не обсуждается...

Ездили с целью - физической тренировки, занятия спортом, проездом бродов, бурелома, ориентации на местности, фото видео фиксации,

посещения интересующих мест в лесу.

Кто то ходит в зал, кто то строит себе в доме тренажерку и покупает туда дорожку велосипедную, станок или штангу.

Ну а кто - то мото или квадроцикл.

На автомобиле - нива, кроссовере или внедорожнике - вы мышцы сильно накачаете? Не думаю.

Это техника лесная двухколесная или квадроколесная - не для того что бы ездить за дровами или бензопилы с собой возить.

Это для удовольствия, для спорта, для бездорожных туров)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автомобиле - нива, кроссовере или внедорожнике - вы мышцы сильно накачаете? Не думаю.

Это техника лесная двухколесная или квадроколесная - не для того что бы ездить за дровами или бензопилы с собой возить.

Это для удовольствия, для спорта, для бездорожных туров)))

А тема этого топика какая?!

Физкультура, ориентация, тренировка, видеофиксация, удовольствие, спорт?

Или стоит прочитать, что написано вверху страницы и не оффтопить?

Там написано утилитарный, в хозяйстве.

Так вот утилитарный для хозяйства квадроцикл не подходит, а Нива - подходит, чтобы в хозяйстве бензопилу возить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот утилитарный для хозяйства квадроцикл не подходит, а Нива - подходит, чтобы в хозяйстве бензопилу возить.

Что еще можете рассказать про свою ниву?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякая полемика, друзья мои, идет витком. Представьте как на это все смотрит моя жена.

Прошлым летом мне в голову кирпичем упала мысль о приобретении Нивы, для хозяйства и для таскания прицепов до 2х тонн на производстве. Затем плавно ушли в сторону Сузуки Самурая, а потом и Сузуки Джимми. Ездили смотреть в другие города. после покатушек по неважной дороге жена выразительно посмотрела на меня, но не спросила - дурак ли я?

Потом зима прошла стремительно и интерес мой направился в сторону скутеров, затем мотоциклов, в молодости у меня была Ява и все это разбивалось о простой вопрос - зачем?

Так плавно и дошли до квадроцикла.

И вот - Нива.

Предлагаю полемику прекратить. Не увидел я ответа на вопрос - зачем он мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидел я ответа на вопрос - зачем он мне.

Классно!!!

То есть МЫ должны Вас и уговорить ЗАЧЕМ он Вам?

Я понимаю если бы человек приехал смотреть мои квадрики (у меня у каждого члена семьи свой) и было бы желание продать, тогда понятно, я прокачу, расхвалю и утилитарник и спортивный и шоссейник.

Так же поступит продавец мото.......

Вы сами решите для себя зачем он Вам, Вы учтите его ещё надо и обслуживать, масло там не 5грн за канистру стоит, акум только фирма - а это 100-135уе, лебёдка новая хорошая от 300уе, резина так это вообще молчу(если сток не покупать) по трассе нельзя значит ещё прицеп к авто надо. А Вы говорите -зачем он мне....ДЛЯ КАЙФА!!!!! Вам же отвечает человек который ездит на мото, свою точку зрения, на ниве тоже пишет свой плюс - Вы сами определитесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот стихия бездорожья.

нива -тут бы сгинула -еще не доехав до болотного брода.

 

Райдер на фото -из нашей группы,

поехал брод последним и правее,

а левее -там еще глубже... по яйца..

тудою ехал я -первым)))

 

 

brod3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно!!!

То есть МЫ должны Вас и уговорить ЗАЧЕМ он Вам?

Я понимаю если бы человек приехал смотреть мои квадрики (у меня у каждого члена семьи свой) и было бы желание продать, тогда понятно, я прокачу, расхвалю и утилитарник и спортивный и шоссейник.

Так же поступит продавец мото.......

Вы сами решите для себя зачем он Вам, Вы учтите его ещё надо и обслуживать, масло там не 5грн за канистру стоит, акум только фирма - а это 100-135уе, лебёдка новая хорошая от 300уе, резина так это вообще молчу(если сток не покупать) по трассе нельзя значит ещё прицеп к авто надо. А Вы говорите -зачем он мне....ДЛЯ КАЙФА!!!!! Вам же отвечает человек который ездит на мото, свою точку зрения, на ниве тоже пишет свой плюс - Вы сами определитесь

 

Понимаете, Уважаемый, Крым для квадра - это совсем другое, чем Запорожье. Ездить на них куда то смотреть красоту - не куда. Дом мой на окраине города, до Днепра метров 400. По берегу - лес. Все дороги перекопаны. И речь о поездках в лес в плохую погоду или на речку. Больше некуда. Лучше с прицепом. Грязи и луж у нас тоже не бывает, песок. Квадров ни у кого нет. Деньги и дорогое обслуживание- не есть проблема. Три сына выросли и помощи не требуют второй год. Тут причина в том, что скоро мне день рождения и карт бланш на приобретение чего хочу. такого у меня никогда не было, вот я и подрастерялся.:D

Наверное лодку куплю. Не ругайтесь.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...