Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сдам 2х комнатную на Шамрыло

wuppert

Рекомендовані повідомлення

ОТ ВЛАДЕЛЬЦА

комнат: 2 Этаж / Этажей: 5 / 5

Общая площадь: 44 м2

 

Стены: кирпич

Цена 5300

 

дополнительные платежи: плата по счетчикам и за отопление

предоплата за: 2 месяца

050 9487212

 

Квартира после капитального ремонта, с новыми трубами, кафелем,сантехникой,кухней,стиральной машиной,холодильником,посудой,wifi,новой двуспальная кровать+ортопед.матрас .

Мебель (прихожая ,стенка, 1 диван,2 кресла,2 стола (журн. книжка) 4 стула,шкаф,двуспальная кровать) , 2 телевизора ЭЛТ, утюг и гладильная доска,телефон,пылесос.

Internet, кабельное ТВ,домофон по договоренности.

Комплектация квартиры обсуждается.

Комнаты смежные

М.Дорогожичи - 5-7 мин пешком.

Парк через дорогу

Посредникам не беспокоить, субаренду не предлагать.

 

  • характеристика помещения
    • высота потолка: 2.8;
    • состояние квартиры: отличное;

     

    [*] коммуникации

    • газ: есть;
    • отопление: централизованное;
    • подогрев воды: централизованный;

    Свернуть все опции

    [*] оборудование / мебель / удобства

    • Wi-Fi
    • Hi-Fi аудио
    • телевизор
    • кухонный уголок
    • утюг + доска
    • стиральная машина
    • ванна
    • электрочайник
    • газовая плита
    • духовка
    • диван / мягкий уголок
    • холодильник
    • счетчик на электричество
    • счетчик на воду
    • DVD

     

    [*] до центра города

    • удаленность: до 20-ти минут;
    • как добираться: на транспорте;

     

    [*] школа

    • удаленность: до 5-ти минут;
    • как добираться: пешком;

     

    [*] детский сад

    • удаленность: до 5-ти минут;
    • как добираться: пешком;

     

    [*] больница

    • удаленность: до 5-ти минут;
    • как добираться: пешком;

     

    [*] магазин / рынок

    • удаленность: до 5-ти минут;
    • как добираться: пешком;

     

    [*] ближайшая зона отдыха

    • тип: парк;
    • удаленность: до 5-ти минут;
    • как добираться: пешком;

     

    [*] требования к постояльцам

    • семья
    • i.gif

    0543_500.jpgi.gif

    [*]SC_0480_500.jpgi.gif

    [*]2013_04_28_15_14_04_500.jpgi.gif

9869f6458e7449a6e2edc41a9f94212f

Змінено користувачем wuppert

Не выдержал неадекватности цены - решил даже зарегистрироваться.

Уважаемый хозяин, на чём основана ваша "хотелка" в 5300 за смежный хрущ в 44м2 на последнем этаже(пусть и с ремонтом)?

Вот реально накипело(закрыл свой вопрос по аренде буквально 10 дней назад), предложений от хозяев на 100 объявлений 2-3 штуки и при этом цена таких предложений от хозяев мягко говоря завышена. У меня 3 варианта почему так:

1. Хозяин считает, что так как я сдаю сам, накину-ка я цену услуг риэлтора себе в цену аренды. И накидывает этак 10-15% к рыночной цене. Причём, если риэлтору ты раз заплатил 50% от аренды и забыл про него, то "переплата" хозяину при средней продолжительности 10-12 месяцев составит 100-150%.

2. Сдают те же самые риэлторы только комиссию берут с хозяев, обещая хозяину взамен впарить его объект по максимальной цене.

3. Хозяин где-то слышал, что соседка знакомой мужа сестры, тоже где-то у метро, 1-2 года назад сдавала свою какую-ту двушку за 5000... У меня же тоже двушка, тоже метро рядом, так у меня ж ещё и ремонт свежий и старую бабушкину меблишку я перетянул, вообщем одни расходы - значит цена моей 5300.

Конкретно по объекту в данной ветке, не складывается впечатление, что хозяин подходит под описание пункта 3. И объява составлена грамотно и очень информативно, и ремонт сделан дешёвенький, но чтоб глаза мылил и евро можно было писать. Поэтому хозяин вроде бы с реалиями(ценами) рынка должен быть знаком, откуда же взялась такая "хотелка" непонятно.

Почему не потратить вечер на установление рыночной цены своего объекта, подать объявление и сдать в течении 5-7 дней, выигрывая у общей массы предложений и привлекая клиентов отсутствием риэлторской комиссии. Неужели непонятно что пытаясь найти "лоха" 1-1.5 месяца и сдать на 500-700 грн дороже рынка(и не факт,что вам повезёт его найти и не придётся снижать цену), вы будете отбивать этот простой больше года.

Почему я считаю, что цена данного объекта мягко говоря завышена. Как уже писал выше я снял квартиру 29 апреля м.Нивки ул. Кулибина до метро 200-250 метров(реальных, а не как обычно бывает в объявах посредников). Районы на мой взгляд сравнимы и находятся приблизительно в одной ценовой категории. Возможно цена Сырца, Дорогожичей чуть выше. Я снял сталинку 55м2, комнаты раздельные, разностороние, 2 балкона в пластике(маленькие), советского в квартире ничего нет, ремонту 2-3 года, достаточно качественный, то есть не самое дешёвое из эпицентра, мебели примерно столько же лет, бытовая вся, кроме кондиционера. Цена 4700 + счётчики. И то я до сих пор не уверен, что не переплатил, так как время поджимало и на поиски было потрачено 3 суток, просмотренно всего 5 квартир, 2 из которых абсолютно не соответствовали требованиям(спасибо риэлторам, как обычно по телефону одно, на деле - ой мы не виноваты, мы не так поняли). Думаю если просмотреть квартир 20 и время поисков увеличть дней до 10 можно было бы ещё гривен 200 сэкономить.

У вас же судя из фотографий, на уровне только санузел и кухня, да в комнатах тоже ремонт, но всё более чем скромно, мебель насколько видно из фотографий просто подремонтированная и перетянутая, новая только кровать. Пластиковые окна тоже судя из фото не везде. + плата по счетчикам и за отопление, так и пишите плюс коммунальные, не вводите в заблуждение, так как отопление это львинная доля коммуналки. Так как оставщееся прибудинкова + стоки - это макс 150 грн.

И вот теперь прикидывайте реальную цену. 5300 - это цена аналогичного объекта на Печерске, при чём даже ближе к ровно 5000. Либо это цена для квартиры совершенно другого метража и планировки, и другого уровня ремонта/мебели.

Выше 4800 даже выставлять не стоит, по такой цене может пойдут звонки от потенциальных клиентов, а не только от "помощников"(тем и 8000 поставь будут звонить). И может быть с торгом за 4500 и сдадите. Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эк Вас зацепило :)

Хотя пожалуй Вы отчасти правы.

Новая цена 5000+комуналка(по просьбам столь экспрессивного собрата безжалостно разрушим шаблон риауа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот уже -300 грн кому-то. Я рад что я потратил 5 минут своего времени на свой пост не зря. Хотя реальную цену я озвучил последней цифрой в предыдущем своём посте. Доволен, что некоторые рантье готовы реагировать на адекватную критику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Хотя реальную цену я озвучил последней цифрой в предыдущем своём посте. Доволен, что некоторые рантье готовы реагировать на адекватную критику.

В свою очередь я так же отметил что согласен с Вашей точкой зрения отчасти а не целиком и полностью...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

saddyturns, это как с динозавром - 50/50))) или сдаст, или не сдаст.

Потому завышенную цену жизнь поправит...

Мы все хотим продать подороже и купить подешевле. Такова человеческая натура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому завышенную цену жизнь поправит...

Тем более важно понимание хотеть сдать за 5000 и не сдавать в поисках арендатора, или сдать за 4500 долгосрочно,порядочному со своевременной оплатой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более важно понимание хотеть сдать за 5000 и не сдавать в поисках арендатора, или сдать за 4500 долгосрочно,порядочному со своевременной оплатой...

 

Цену опустить всегда успею.

Увы,жисть показывает что долгосрочность,порядочность и своевременная оплата это лотерея. Причём в наличии один пункт из трёх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену опустить всегда успею.

Увы,жисть показывает что долгосрочность,порядочность и своевременная оплата это лотерея. Причём в наличии один пункт из трёх.

потому и один пункт из трех, что цены такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновление цены

4900

 

Выставьте свою квартиру на Сландо. Я там сдал квартиру за 1 день с первого просмотра за 4500. В течение 3-х дней, пока не удалил объявление – было по 3-5 звонков в день. В квартире был советский ремонт, со всей мебелью и техникой. Здесь мне говорили, что сдавать нужно по цене ниже, чем квартиры без мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставьте свою квартиру на Сландо. Я там сдал квартиру за 1 день с первого просмотра за 4500. В течение 3-х дней, пока не удалил объявление – было по 3-5 звонков в день. В квартире был советский ремонт, со всей мебелью и техникой. Здесь мне говорили, что сдавать нужно по цене ниже, чем квартиры без мебели.

 

Спасибо за совет. Есть и на сландо. Сезон-с не самый лучший для сдачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Есть и на сландо. Сезон-с не самый лучший для сдачи.

Введите его в ТОП и выделите. Я нашел арендатора менее чем за сутки: в воскресенье дал объявление, в понедельник квартиру посмотрели, вчера заехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...жара...жара... лето ...сезон отпусков и каникулы у студентов... предложений всё больше, желающих всё меньше.. можно попробовать сдать этот вариант в августе или осенью. сейчас не то время.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис Леонидович, все верно, осенью оно сдастся быстро но до осени еще 3 месяца, а это недополученная прибыль в 15000.

На вопрос - сдать осенью за 5тыс или сейчас за 4тыс. ответ - финансовый результат за год будет один и тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...