Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сращивание и укладка маурлата

mikom

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажи плз, правильно ли зарезан и срощен маурлат?

Ну и правильно ли его положили? Смущает что при весячих спропилах, стропилина будет ползать по шву. Если сделали не правильно, то насколько это критично?

attachment.php?attachmentid=274905&stc=1&d=1368283607

IMG_20130511_113459_.jpg.516746235e3900541ef76ddacdb3df44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в принципе невижу логики в сращивании.Два толстенных бруса через каждые 80 см прикручиваються намертво к бетонному армопоясу-и куда они денуться после этого.Единственно подбирать чтоб всё было ровно.делов то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в принципе невижу логики в сращивании.Два толстенных бруса через каждые 80 см прикручиваються намертво к бетонному армопоясу-и куда они денуться после этого.Единственно подбирать чтоб всё было ровно.делов то.

Может вы и правы, но чувствую где-то, что- то ни так.

Возможно мое подсознание меня обманывает. Гугль говорит что сращивать нужно накладывая вверх на них, а ни как у меня... Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом и нашел на него правильный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажи плз, правильно ли зарезан и срощен маурлат?

Ну и правильно ли его положили? Смущает что при весячих спропилах, стропилина будет ползать по шву. Если сделали не правильно, то насколько это критично?

attachment.php?attachmentid=274905&stc=1&d=1368283607

 

Теоретически можно сращивать и так но я делаю способом накладывания одного на другое, таки образом у меня срощеная часть занимает всего 25-30см, что не критично для расположения стропил, почему? потому что при уклонах свыше 25 градусов делается запил в стропиле так и в маурлате таким образом получается посадочное "гнездо" для каждой стропилы.

 

А у вас длина сростка на глаз см 80 то есть хоть одно стропило попадет на это сросток и пиратся будет только на крайнюю часть маурлата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаю способом накладывания одного на другое, таки образом у меня срощеная часть занимает всего 25-30см

Примерно по такой же схеме делаем, только запил в месте сращивания на пол тела 15см и по центру принципиально шпилька.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... потому что при уклонах свыше 25 градусов делается запил в стропиле так и в маурлате таким образом получается посадочное "гнездо" для каждой стропилы.

А какой запил делается в мауэрлате и для чего?

А у вас длина сростка на глаз см 80 то есть хоть одно стропило попадет на это сросток и пиратся будет только на крайнюю часть маурлата.

Посоветуете перевернуть мауэрлат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой запил делается в мауэрлате и для чего?

 

Посоветуете перевернуть мауэрлат?

 

маурлат оставить так как есть чтобы не переводить дерево.

 

Запил делается в стропиле так чтобы вырез опирался горизонтально(запил не должен быть больше 25% сечения стропилы) на маурлат, бывает что запила 25% мало то тогда приходится немного подрезать маурлат.

 

Или еще проще если вынос будет не более 60см то можна стропила обрезать так чтобы она горизонтально легла на маурлат а на вынос уже добавить брус сечением немного меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...