Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен архитектор и геолог

d.n.s

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Ищу архитектора для создания необходимой документации для начала стройки. Нужна визуализация, планировки, генплан, конструкторский расчет и смета на материалы, остальное возможно тоже нужно, но я не очень в курсе, что надо а что нет. Сам нахожусь в Киеве, участок в Гореничах.

 

Предложения в личку, рассматриваю до конца мая. Примеры работ, возможность изредка контролировать процесс и опыт строительства на склонах будут плюсами.

 

Уже есть участок, 33х35 метров (33 вдоль дороги), с уклоном в 4 метра по длинной стороне и в 2 метра по короткой (все размеры примерные). Угол наклона получился 8% в среднем, и примерно 13% первые 4-5 метров от дороги.

Говорил с соседом, живущим внизу. Заехал два года назад. Как и что он строил я не видел и не знаю, но говорит, что в этом году была трещина на стене - заделал. Также жаловался, что ворота повело, 4 см на 2 метра ушли. Еще говорит, что у всех по поселку вода красная, а ему повезло, на 50 метрах нашли хорошую.

Газ и свет подключить можно, канализация и вода автономные.

Грунт - на вид смесь песка и глины, не сильно влажный, не лепится. Но это на поверхности.

 

Основная концепция дома - проще=лучше, потому как еще не знаю, какую часть работы буду делать сам, а на какую нанимать людей.

 

От дома хотелось бы:

1. Дом в 1 этаж с мансардой до 150 кв.м. общей площади. Форма скорее прямоугольная, без эркеров и балконов, без мансардных окон.

2. Большие окна на юг на первом этаже, участок позволяет.

3. Спальни в мансарде, родительская спальня с окнами на восток, две детские спальни на запад.

4. Гостиная на первом этаже

5. Кухня и столовая на первом этаже

6. Хозпомещения на первом этаже на северной части дома.

7. Обязательно камин в центре дома, еще хочу, чтобы он был между гостиной и кухней, и так, чтобы в камине была как бы духовка, хлеб печь и еду в горшочках.

8. Балконы не хочу в принципе.

9. Вход зависит от расположения дома, но хотелось бы на востоке.

10. Террасу хотелось бы, но не критично, могу и беседку сделать.

 

Также нужен геолог оценить грунты на участке.

 

Теперь фото:

 

attachment.php?attachmentid=222442&d=1350744713

 

attachment.php?attachmentid=222443&d=1350744723

 

attachment.php?attachmentid=222450&d=1350744749

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Порядок цен будет такой:

-геология+топосъемка-5000грн

-архитектура-10$/м2

-конструктив-8$/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет.

Ищу архитектора для создания необходимой документации для начала стройки. Нужна визуализация, планировки, генплан, конструкторский расчет и смета на материалы, остальное возможно тоже нужно, но я не очень в курсе, что надо а что нет. Сам нахожусь в Киеве, участок в Гореничах.

 

Предложения в личку, рассматриваю до конца мая. Примеры работ, возможность изредка контролировать процесс и опыт строительства на склонах будут плюсами.

 

Уже есть участок, 33х35 метров (33 вдоль дороги), с уклоном в 4 метра по длинной стороне и в 2 метра по короткой (все размеры примерные). Угол наклона получился 8% в среднем, и примерно 13% первые 4-5 метров от дороги.

Говорил с соседом, живущим внизу. Заехал два года назад. Как и что он строил я не видел и не знаю, но говорит, что в этом году была трещина на стене - заделал. Также жаловался, что ворота повело, 4 см на 2 метра ушли. Еще говорит, что у всех по поселку вода красная, а ему повезло, на 50 метрах нашли хорошую.

Газ и свет подключить можно, канализация и вода автономные.

Грунт - на вид смесь песка и глины, не сильно влажный, не лепится. Но это на поверхности.

 

Основная концепция дома - проще=лучше, потому как еще не знаю, какую часть работы буду делать сам, а на какую нанимать людей.

 

От дома хотелось бы:

1. Дом в 1 этаж с мансардой до 150 кв.м. общей площади. Форма скорее прямоугольная, без эркеров и балконов, без мансардных окон.

2. Большие окна на юг на первом этаже, участок позволяет.

3. Спальни в мансарде, родительская спальня с окнами на восток, две детские спальни на запад.

4. Гостиная на первом этаже

5. Кухня и столовая на первом этаже

6. Хозпомещения на первом этаже на северной части дома.

7. Обязательно камин в центре дома, еще хочу, чтобы он был между гостиной и кухней, и так, чтобы в камине была как бы духовка, хлеб печь и еду в горшочках.

8. Балконы не хочу в принципе.

9. Вход зависит от расположения дома, но хотелось бы на востоке.

10. Террасу хотелось бы, но не критично, могу и беседку сделать.

 

Также нужен геолог оценить грунты на участке.

 

Теперь фото:

 

attachment.php?attachmentid=222442&d=1350744713

 

attachment.php?attachmentid=222443&d=1350744723

 

attachment.php?attachmentid=222450&d=1350744749

 

Разработка конструкций по утверждённой архитектуре - 6у.е. за 1 м.кв..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ищу архитектора для создания необходимой документации для начала стройки. Нужна визуализация, планировки, генплан, конструкторский расчет и смета на материалы, остальное возможно тоже нужно, но я не очень в курсе, что надо а что нет. Сама нахожусь в Киеве, участок в Дмитровке.

 

Предложения в личку, рассматриваю до конца недели. Примеры работ, возможность изредка контролировать процесс будут плюсами.

 

Уже есть участок,

Газ и свет подключить можно, канализация и вода автономные.

Грунт - на вид смесь песка и чернозема, не сильно влажный, не лепится. Но это на поверхности.

 

Основная концепция дома - loghomes.com.ua/apr46.html#a1

 

 

Также нужен геолог оценить грунты на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...