Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент и свежеразрытый грунт

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, всезнающий олл, как правильнее поступить.

Нулевая отметка дома (если правильно назвал, уровень чернового пола, можно еще так сказать) приподнята над уровнем земли где-то на 1-1,2 м с лицевой стороны и еще больше с тыльной стороны.

Нужно сделать крыльцо и террасу.

Но, получается, котлован был разрыт, потом засыпан, т.е. основа - свежая, скажем так, с прошлой осени. Понятно, что утрамбовалась немного снегами-дождями, но все равно.

 

Как в этом случае правильно поступить?

 

На ум приходят пока два варианта.

1. Насыпать кучу земли, подождать немного, позаливать площадки. Но сколько будет усаживаться грунт?

2. Разрыть до твердой основы (до подушки дома, получается), залить колонны, залить площадку и ступеньки. Но трудоемко и по деньгам прилично дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, всезнающий олл, как правильнее поступить.

Нулевая отметка дома (если правильно назвал, уровень чернового пола, можно еще так сказать) приподнята над уровнем земли где-то на 1-1,2 м с лицевой стороны и еще больше с тыльной стороны.

Нужно сделать крыльцо и террасу.

Но, получается, котлован был разрыт, потом засыпан, т.е. основа - свежая, скажем так, с прошлой осени. Понятно, что утрамбовалась немного снегами-дождями, но все равно.

 

Как в этом случае правильно поступить?

 

На ум приходят пока два варианта.

1. Насыпать кучу земли, подождать немного, позаливать площадки. Но сколько будет усаживаться грунт?

2. Разрыть до твердой основы (до подушки дома, получается), залить колонны, залить площадку и ступеньки. Но трудоемко и по деньгам прилично дороже.

 

 

вибронога поможет, так будете 3 года ждать естественной усадки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ум приходят пока два варианта.

1. Насыпать кучу земли, подождать немного, позаливать площадки. Но сколько будет усаживаться грунт?

2. Разрыть до твердой основы (до подушки дома, получается), залить колонны, залить площадку и ступеньки. Но трудоемко и по деньгам прилично дороже.

1 - повна хрєнь:(

2 - однозначно працюючий варіант.

а що за грунт? якщо пісок - викопайте ями під стовпи і залийте водою на пару днів. а 1,5метри землі/глини- хрєн протрамбуєте. закінчитись може так www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125469

я б ростверт по стовпах робив. бонусом - ничка під ганком:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибронога поможет

У нас такая глина, что она, сцуко, или как камень, или как масло - что-то я сомневаюсь, что она утрамбуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно подогнать технику к месту работ, то есть вариант нанять трактор с буром (такие трактора есть у ПЭС ими ставят столбы) пробурить скважины около 2м. под колонны думаю до твёрдого грунта доберётесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б ростверт по стовпах робив. бонусом - ничка під ганком:)

Та я теж так думав. А ле як на це трутні (гаски, бті) подивляться? А то у мене поряд вхід в підвал, можна було б збоку двері зробити - і досить велика кладовочка вийде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что в том, что они там что-то посмотрят, это отклонение от проекта?

Тогда делайте по проекту или редактируйте проект как Вам надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда делайте по проекту или редактируйте проект как Вам надо.

Действительно. Как я сам до этого не додумался. Это же так просто - отредактировать проект :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...