Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу критики планировки

Пацифист

Рекомендовані повідомлення

И так нарисовалась вот такая планировочка, прошу критики

01-1-1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жутковата планировка, налеплено все сильно, все отгорожено, перегорожено, полистайте современные проекты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец то первая реакция !!! А в чем проблемы ? я перелистал буквально сотню проектов одноэтажников, ни один мне не подошел , по моим потребностям .

Основное здание из ГБ , входная група из профилированного бруса , она включает в себя крытое крыльцо и теплый тамбур-раздевалку с сан=узлом , дальше прихожая уже в основном здании , из нее мы попадаем в типо коридор . Кухня не большая , но основная разделочная в топочной . Отопление планируется- магистральный газ , в топочной будет место и для твердотопливного котла , также она используется. как кладовка.

Еще что пояснить ?

Змінено користувачем Пацифист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец то первая реакция !!! А в чем проблемы ? я перелистал буквально сотню проектов тодноэтажников, ни один мне не подошел , по моим потребностям .

Основное здание из ГБ , входная група из профилированного бруса , она включает в себя крытое крыльцо и теплый тамбур-раздевалку с сан=узлом , дальше прихожая уже в основном здании , из нее мы попадаем в типо коридор . Кухня не большая , но основная разделочная в попочной . Отопление планируется- магистральный газ , в топочной будет место и для твердотопливного котла , также она используется. как кладовка.

Еще что пояснить ?

 

-В большинство помещений вы попадаете, открывая на своем извилистом пути 4-5 дверей, а надо 2-3. Три это максимум!!!.

- много проходных и при том тёмных (неосвещяемых) помещений.

-кухни нет в ее традиционном понимании - советую показать жене и выслушать ее резолюцию. Чтобы пообедать в маленькой гостиной-столовой (в столовой ведь обедают), то надо пронести еду из кухни-топочной (что это?) через две двери.

- куда в кухню-топочную еще один котел? там то и для одной кухни нет площади.

- планировка не учитывает цельную оптимальную конструктивную схему - у вас получаются сплошные пристройки, которые надо перекрыть кровлей 13*15м.

- центра дома нет.

- зачем два санузла практически рядом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинство помещений вы попадаете, открывая на своем извилистом пути 4-5 дверей

И в правду многовато проходов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-В большинство помещений вы попадаете, открывая на своем извилистом пути 4-5 дверей, а надо 2-3. Три это максимум!!!.

- много проходных и при том тёмных (неосвещяемых) помещений.

-кухни нет в ее традиционном понимании - советую показать жене и выслушать ее резолюцию. Чтобы пообедать в маленькой гостиной-столовой (в столовой ведь обедают), то надо пронести еду из кухни-топочной (что это?) через две двери.

- куда в кухню-топочную еще один котел? там то и для одной кухни нет площади.

- планировка не учитывает цельную оптимальную конструктивную схему - у вас получаются сплошные пристройки, которые надо перекрыть кровлей 13*15м.

- центра дома нет.

- зачем два санузла практически рядом?

 

Маршрут - дверь входная-дверь в тамбур - арка( двери нет)- дальше дверь куда вам надо , где 4-5 дверей ? Из навеса для авто возможен вход в топочную для заноса продуктов

- для освещения коридорчика внутри дома, возможно использовать лампочку ))

- кухня-доготовочная имеет общую длину рабочей зоны( столик-плита-мойка) 3.5 метра , столовая-гостинная - 21 метр ( очень маленькая?)

- площадь топочной 9 м , из чисто кухонного в ней холодильник с морозилкой , разделочный стол и стелаж с соленьями. Навесной газовый котел с водяным узлом ТП , занимают по площади аж один квадрат .

- для меня схема очень оптимальна

- по схеме видно несущую стену, коровля на основном здании двускатная( можна догадаться) в пристройке - тамбур и навес с топочной и барбекю - тоже двускатная , только развернутая относительно основной крыши( по промерам понятно) Высота чистовая основного здания 3 м, а пристроек 2.5 .

- центр - это как? - огромный хол - коридор , который просто не нужен

- с\у необходим в количестве двух штук, когда кто то какает, принимать ванную не удобно

На днях архитектор зделает визуализацию предпроектных предложений , спасибо за замечания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрут - дверь входная-дверь в тамбур - арка( двери нет)- дальше дверь куда вам надо , где 4-5 дверей ? Из навеса для авто возможен вход в топочную для заноса продуктов

- для освещения коридорчика внутри дома, возможно использовать лампочку ))

- кухня-доготовочная имеет общую длину рабочей зоны( столик-плита-мойка) 3.5 метра , столовая-гостинная - 21 метр ( очень маленькая?)

- площадь топочной 9 м , из чисто кухонного в ней холодильник с морозилкой , разделочный стол и стелаж с соленьями. Навесной газовый котел с водяным узлом ТП , занимают по площади аж один квадрат .

- для меня схема очень оптимальна

- по схеме видно несущую стену, коровля на основном здании двускатная( можна догадаться) в пристройке - тамбур и навес с топочной и барбекю - тоже двускатная , только развернутая относительно основной крыши( по промерам понятно) Высота чистовая основного здания 3 м, а пристроек 2.5 .

- центр - это как? - огромный хол - коридор , который просто не нужен

- с\у необходим в количестве двух штук, когда кто то какает, принимать ванную не удобно

На днях архитектор зделает визуализацию предпроектных предложений, спасибо за замечания

 

пожалуйста, но вижу что они были в пустую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие конкретные замечания вы видите ? Я не хочу делать огромный хол и гостинную , а спальню в 12 метров и кабинет в 10 , я хочу жить в доме, который мне нравится, а не понты колотить перед кем то . Сейчас у меня дом - три этажа , 320 метров . Я собираюсь построить дом для себя и жены , для нашего комфорта , потому он ОДНОЭТАЖНЫЙ , я не хочу тратить дурные деньги на эркеры и открытые терассы . Я прекрасно осознаю, что мне нужно. А конструктивную, аргументированную критику всегда приветствую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие конкретные замечания вы видите?...

Я их уже написал. Они вполне себе конкретные. Могу больше, но не хочу, так как не вижу в этом смысла ибо вы "прекрасно осознаете что вам нужно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tort сказал всё верно. Куча темных коридоров, нелепых углов, санузлы возле входа, а все самое парадное и красивое спрятано. Планировка скорее начала 1900-х, чем современная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальню в 12 метров

это маленькая спальня.

 

столовая-гостинная - 21 метр ( очень маленькая?)

конечно маленькая, нормальная студия 30-35 м2

я хочу жить в доме, который мне нравится, а не понты колотить перед кем то . Сейчас у меня дом - три этажа , 320 метров .

До меня ни в одном сообщении вам никто не упрекал на размашистость помещений, более того, вы сами на этом акцентируете внимание

у меня дом - три этажа , 320 метров .

из таких хором да в домик 60-80 м2 ?при этом вы пытаетесь все желаемое уместить на крошечной площади.

 

я не хочу тратить дурные деньги на эркеры и открытые терассы .

именно так и думают люди, которые строят унылые квадратные дома, хотя проявить фантазию и сделать дом красивым и функциональным, это не значит тратить дурные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая попытка, попробуем уйти от коридоров:o

01-1-2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разная толщина стен продиктована разным материалом стен? Если да, то не будет ли рвать стык "газобетон-профилированный брус"? У них очень разные характеристики. Площадь пятна застройки далеко за 200 м, но пространство организовать можно логичнее. Прежде всего, решите зонирование - разделите дом на общественную и интимную зоны, пока все перемешалось. Обозначьте на плане вентканалы и стояки - вода, каналюга, отопление. Сгруппируйте вокруг стояков потребителей - кухни, санузлы. Логично количество стояков уменьшить до одного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекомендации и подсказки , постараюсь описать концепцию дома

1- в доме должен быть тамбур для раздевания-одевания , температура в нем не должна быть равная температуре в жилых помещениях

2 Коридоров должен быть минимум

3. Кухня- это место приготовлепния пищи , а не посиделок , потому у меня фактически кухня-доготовочная , т.е. пожарить -попарить ,кофе сварить, для этого площади достаточно, для разделки мяса, чистки овощей будет использоватся топочная-кухня , там же будет и холодильник и морозильная камера ( просто не вижу смысла городить все это в основном здании)

4. Столовая -гостинная вот там и будет прием писчи и распитие )) . Вообще идея зделать там открытую стропилку и подшить крышу изнутри широкой вагонкой

5 Столовая-барбекю - я очень люблю живой огонь , сейчас у меня на участке есть альтанка с печкой+коптилка , хочу такое же организовать и в доме , но отделить эту зону, в итоге получается пристройка с выходом из столовой , для приготовления блюд на открытом огне , копчения , сидения за столом, так же при постройке печки, буду проектировать грубу с теплой стенкой облицованной изразцами , в столовую , чего тепло будкт даром пропадать. Готовлю в основном сам- в организации технологии понимаю .

6.Гараж-навес, не вижу смысла в гараже встроенном в дом , машина при перепадах температур тупо гниет , а делать его холодным- зачем тогда встраивать ? У меня будет навес, только для того, что бы снег с машины не сгребать утром , а также для хранения садового инвентаря.

7 Крыша простая двускатная со стропилами по 6 метров и накрытая металлочерепицей, как на доме, так и на пристройках , Пристройки из профилированного бруса 15х15 , что позволит избежать дополнительныз фасадных работ

Про спальню и кабинет не пишу- там все ясно . В доме будут постоянно проживать ДВА человека и иногда взрослый сын( есть еще квартира) . Дом в городе, т.е. такое понятие, как гостевая комната не совскм нужно - такси вызвал и поехал домой

Это сугубо мои принцыпы строительства дома , для себя любимого и моей жены . Имел прямое отношение к строительству нескольких жилых домов ( в том числе и своего собственного)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...