Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделать козырьки над крыльцами дерево+битумка

mcg

Рекомендовані повідомлення

По чертежику из вложения, плюс минус.

Ищутся подрядчики, не спешно. Понимая, что объем небольшой, готовы подождать "окна" у мастеров.

 

 

7884530 Оксана.

caps.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вопросов:

1. Дополнения в каркасе принимаете?

2. Будут ли и если будут, то как и чем, подшиваться козырьки? Если нет, то нравится ли вам открый каркас?

3. Есть ли фото дома, к которому будут пристраиваться козырьки?

4. Массив бруса почти всех сечений, указанных в проекте, даст в конечном итоге трещины (усушка), если брать цельный свежепил (пусть даже вяленный, пусть даже высушенный). Это приемлемо?

5. Нужно ли старить (брашировать) древесину?

6. Какой высоты нержавеющие пятки для колонн приемлемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Несколько вопросов:

1. Дополнения в каркасе принимаете?

 

Да, все дельные соображения специалиста, очевидно, учитываются.

 

2. Будут ли и если будут, то как и чем, подшиваться козырьки? Если нет, то нравится ли вам открый каркас?

 

Пластиком, так же как и крыша.

 

3. Есть ли фото дома, к которому будут пристраиваться козырьки?

 

Есть.

 

4. Массив бруса почти всех сечений, указанных в проекте, даст в конечном итоге трещины (усушка), если брать цельный свежепил (пусть даже вяленный, пусть даже высушенный). Это приемлемо?

 

Даже если высушить в сушилке? А что с этим можно сделать? Тащем то если это не влияет на прочность и долговечность - то наверное все равно, под подшивой не видно.

 

5. Нужно ли старить (брашировать) древесину?

 

Вообще то помимо козырьков нужны еще деревянные перильца, их нет на схеме, но есть пожелания по ним. Не совсем понимаю как лучше поступить - сразу вместе с козырьками изготовить и приладить, но смонтировать после чистовой отделки крылец или сделать их потом? Тут нужен совет. А те части бруса, которые будут выполнять роль этих перил хочется видеть коричневыми, наверное это и есть браширование. Нужно разбираться одним словом, пока нет понимания.

 

6. Какой высоты нержавеющие пятки для колонн приемлемы?

ЭЭ. 6й вопрос поставил в тупик. Нержавеющие пятки? Что это?

 

 

Попробую задачу уточнить по этим козырькам. Есть коробка из газоблока, есть крылечки их бетона, тоже без отделки. Над крылечками нужны козырьки. Газоблок еще ничем финишно не отделан, должен быть пенопласт+штукатурка. Но пока нет этих козырьков - как его отделать, не к пенопласту же потом крепить части козырьков?

 

Или я чего-то то недогоняю в порядке действий? Подскажите, буду благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должен быть пенопласт+штукатурка

 

Это полезно знать.

 

не к пенопласту же потом крепить части козырьков

 

Не к пенопласту. После можно врезаться в пенопласт (аккуратно) - и прианкериться к ГБ. Лучше - шпилькаим насквозь.

 

 

 

Нержавеющие пятки? Что это?

 

Дерево не должно контактировать с бетоном. Тем более - стойка. Для того, чтобы стойка была отделена от бетонного основания крыльца (в дождь и в снег), нужно создать дистанцию (пятка, стержень и т.п.). Для примера:

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Можно выполнить из черного металла и из нержавейки.

 

Сможете ответить на все вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием отвечу.

1. высота стойки - минимально допустимая. про то что нужная такая вот штука между - не знала. а такиештуки выходят нужны абсолютно везде под перилами?

2. насчет крепления - шпильки годятся, хотя там между этажей есть армопояс, на котором плиты перекрытия лежат, снаружи 100мм газоблоком обложены, так я думаю молжет лучше в него крепится, газоблок хрупкий же.

3. я за нержавейку, хотя конечно понимать бы разницу в цене. мы там при заливке крыльца выпустили из бетона два уголка металлических, 40х40 вроде, может сгодится.

 

что еще прояснить требуется? фотку пока сделать не вышло - не было под рукой фотика. завтра там буду - сделаем.

 

Это полезно знать.

 

 

 

Не к пенопласту. После можно врезаться в пенопласт (аккуратно) - и прианкериться к ГБ. Лучше - шпилькаим насквозь.

 

 

 

 

 

Дерево не должно контактировать с бетоном. Тем более - стойка. Для того, чтобы стойка была отделена от бетонного основания крыльца (в дождь и в снег), нужно создать дистанцию (пятка, стержень и т.п.). Для примера:

 

IMG_1696_500.jpgi.gif

 

Можно выполнить из черного металла и из нержавейки.

 

Сможете ответить на все вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mcg, сбросьте, пожалуйста, эскизик перил/ограждения - я прорисую каркас с перилами и мы сможем обстоятельно обсудить все детали. Мейл - в личке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...